Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Март
2021

Новости Гала за 18.03.2021

Саудовская Аравия закрыла турецкие школы

Galatv.am (ru) 

Власти Саудовской Аравии, которые с 2020 года поддерживают неофициальный бойкот товаров с маркировкой «Сделано в Турции», закрыли пять турецких школ в Мекке и Медине, сообщила на этой неделе газета Sözcü, пишет сегодня, 18 марта, информационно-аналитический портал Ahval. Несмотря на все усилия Анкары, правительство крупнейшей арабской монархии приняло решение прекратить деятельность турецких учебных заведений в указанных …

Читать дальше...

Президент Республики Арцах принял группу армянских беженцев из Азербайджана

Galatv.am (ru) 

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян 18 марта принял принял группу армянских беженцев из Азербайджана. Как сообщили  в главном информационном управлении аппарата президента Республики Арцах, на встрече были обсуждены разные проблемы армянских беженцев, в том числе социального характера. Глава государства подчеркнул, что проблемы беженцев, проживающих в Арцахе, всегда находятся в центре внимания государства, и власти и впредь …

Читать дальше...

Президент Арцаха провел совещание по программам и проблемам в сфере здравоохранения

Galatv.am (ru) 

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян 18 марта провел рабочее совещание по по реализуемым программам и проблемам в сфере здравоохранения. Как сообщили в главном информационном управлении аппарата президента Республики Арцах, был обсужден широкий круг вопросов, касающихся восстановления условий в зданиях медицинских учреждений, пострадавших в ходе боевых действий, приобретения нового оборудования, равно как и хода строительства нового …

Читать дальше...

Тело одного погибшего в арцахской войне обнаружено в районе Джракана

Galatv.am (ru) 

Тело еще одного погибшего обнаружено в четверг в результате поисковых работ, проведенных арцахскими спасателями в районе Джракана (Джабраила), сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям МВД Арцаха. По предварительным данным, погибший был участником военных действий, его личность будет установлена после судебно-медицинской экспертизы. «Таким образом, после прекращения огня в результате поисковых работ на находящихся вне контроля Арцаха территориях …

Читать дальше...

«В действительности наших пленных может быть больше, надеюсь, что МИД мобилизует все свои ресурсы». Представитель интересов армянских военнопленных в ЕСПЧ С. Саакян

Galatv.am (ru) 

Со времени второй Арцахской войны прошло почти 5 месяцев, но на сегодняшний день власти не представили конкретных цифр, сколько человек в настоящее время находится в бакинских тюрьмах и сколько у нас пропавших без вести военнослужащих. Президент Азербайджана и министр иностранных дел заявили, что Азербайджан в соответствии со своими обязательствами передал армянской стороне всех военнопленных, захваченных в …

Читать дальше...

На армяно-азербайджанской границе сохранялась стабильная оперативная обстановка

Galatv.am (ru) 

По всей длине линии соприкосновения армяно-азербайджанской государственной границы 17 и 18 марта сохранялась стабильная оперативная обстановка, пограничных происшествий не было зафиксировано. Как сообщили в пресс-службе МО Армении, по информации, полученной от СНБ Армении, на участке Воротан-Давид Бек межгосударственной автомагистрали Горис-Капан, находящейся под ответственностью пограничных войск СНБ, тоже не было зафиксировано инцидентов. Подразделения вооруженных сил Армении и …

Читать дальше...

Единственный в своем роде: как выглядит советский экраноплан «Лунь» изнутри

Galatv.am (ru) 

Путешественник Юрий Урыков побывал внутри самого большого экраноплана в мире, и поделился своими фотографиями. Многие видели это чудо техники снаружи, но мало кому довелось попасть внутрь. Это нечто среднее между самолетом и кораблем. «Лунь» — самый большой в мире экраноплан, созданный в СССР в конце 70-х годов. Сейчас экраноплан размером с пятиэтажку находится в Дербенте, …

Читать дальше...

Никол Пашинян поздравил Ираклия Гарибашвили с назначением

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян провел сегодня телефонный разговор с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили. Премьер-министр еще раз поздравил своего коллегу с назначением на пост премьер-министра и пожелал ему успехов в выполнении этой ответственной миссии. Собеседники выразили обоюдную готовность к продолжению контактов на высоком уровне между двумя странами для обеспечения продвижения по всем вопросам насыщенной повестки …

Читать дальше...



Представить Нижегородскую область на финале АРТ Фестиваль «Роза Ветров» может каждый талантливый артист

РИА «Время Н» 

27−29 апреля в Нижнем Новгороде состоится АРТ Фестиваль «Роза Ветров», история которого насчитывает уже 26 лет. Об этом сообщают организаторы. За историю в четверть века более 400 тысяч юных музыкантов, танцоров, вокалистов, артистов театра, чтецов приняли участие в конкурсах «Роза Ветров» по всему миру. Попечительский совет Детского благотворительного фонда АРТ Фестиваль «Роза Ветров» состоит из выдающихся деятелей культуры и искусства России. В рамках Фестиваля участники познакомятся с именитыми... Читать дальше...

Жителей Карелии приглашают на вокальный конкурс «Сияние Севера»

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Соревноваться в пении могут все желающие от 14 до 35 лет

Молодежный центр «Смена» приглашает всех желающих принять участие в вокальном конкурсе «Сияние Севера», сообщает сайт городской администрации Петрозаводска.

Участники в возрасте от 14 до 35 лет могут попробовать свои силы в шести номинациях: «Эстрадный вокал», «Академический вокал», «Джаз», «Рэп», «Бит-бокс», «Авторская песня». Заявки на участие принимаются до 23 марта на адрес  smenacontest@gmail.com. Справки по телефону 8-900-459-89-77. Читать дальше...

На севере Китая разразился скандал из-за «допинговой» овцы на концерте

ИА REGNUM 

В уезде Цинсянь северокитайской провинции Хэбэй началось расследование после того, как во время ежегодного «Гала-концерта 15 марта», проводимого государственной телекомпанией CCTV по случаю Всемирного дня защиты прав потребителя, была выявлена напичканная клентуберолом овца, сообщает агентство Синьхуа.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Фомичев нокаутировал Данилова в поединке «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Heart of Madness New World

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление