Главные новости Иркутска
Иркутск
Июнь
2021

Новости Иркутска за 02.06.2021

В России за сутки выявлено 8832 случая коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 8832 новых случая коронавируса в 84 регионах. Из них 13,1% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в среду, 2 июня, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...



В г. Иркутске мужчина привлечен к административной ответственности за размещение в сети «Интернет» комментария, содержащего оскорбительное высказывание

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района г. Иркутска проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии экстремисткой деятельности в сети «Интернет».

ДСИО выиграла аукцион на капремонт Верхней набережной в Иркутске

ИА Альтаир 

Дорожная служба Иркутской области выиграла аукцион на капитальный ремонт 618 метров улицы Верхняя Набережная у съезда с Академического моста в Иркутске. Как сообщается на сайте госзакупок, стоимость контракта составляет 165 млн рублей. Подрядчику предстоит уложить асфальт, провести укрепительные работы, переустроить сети водоотведения, канализации и освещения. Срок окончания работ –31 октября. Также заявки подавали компании «Сибирьтрансстрой», «СоюзСтрой» и ДСК «Сибирь».

15-летний подросток попал в ДТП на мотоцикле в Балаганском районе

БайкалИнформ 

Сотрудники ГИБДД Заларинского района разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний. Инцидент произошел 31 мая на улице Нагорная в селе Бирит, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Массовой гонкой отметят иркутяне Всероссийский день велосипедиста

БайкалИнформ 

В Иркутске на бульваре Гагарина 5 июня состоится открытая Всероссийская массовая велосипедная гонка «День велосипедиста». Гонка-критериум начнется в 10.00 в районе здания Иргиредмета, сообщает пресс-служба губернатора.

Новости Иркутска
Иркутск

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев


618 метров Верхней Набережной в Иркутске капитально отремонтирует "ДСИО" за 165 миллионов

Babr.ru 

Победителем аукциона на ремонт участка улицы Верхняя Набережная у съезда с Академического моста в Иркутске стала Дорожная служба Иркутской области (ДСИО). Длина ремонтируемого участка - 618 метров. Стоимость работ - 165 миллионов рублей. Итоги конкурса размещены на сайте госзакупок 30 мая.

«Сказочный десант» поздравил юных пациентов иркутской больницы с Днем защиты детей

БайкалИнформ 

В честь Дня защиты детей праздник для маленьких пациентов Ивано-Матренинской клинической больницы организовали сотрудники МЧС, ГУФСИН, регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с благотворительным фондом «Я волонтер» и ресурсным центром по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций Иркутской области.

Турбизнес просит смягчить ограничения на Байкале

ИА REGNUM 

Из-за ограничений на отдых российских туристов за рубежом и повышенного спроса на внутренний туризм туроператоры Иркутской области в предвкушении большого сезона летнего сезона попросили смягчить коронавирусные ограничения на Байкале — в Ольхонском, Слюдянском и Иркутском районах. Об этом информирует телеграм-канал «Байкал».

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 02.06.2021

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Студенты Иркутского политеха – победители научно-технической конференции ИНК

Большая часть Иркутска осталась без электричества после пожара на подстанции

Школьный автобус попал в ДТП в Урике

Власти Екатеринбурга совместят московскую «Тройку» с «Екартой»