Главные новости Ижевска
Ижевск
Сентябрь
2022

Новости Ижевска за 02.09.2022

COVID наступает, россиян просят усилить личные меры безопасности

Блог сайта «Живая Кубань» 

COVID наступает, россиян просят усилить личные меры безопасности

Министр здравоохранения Михаил Мурашко спрогнозировал в ближайшее время подъем заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости.

- Необходимо просто усилить личные меры безопасности, - сказал Мурашко журналистам во время рабочей поездки в Удмуртию.

Министр подчеркнул, что подъем заболеваемости наблюдается с начала учебного года, когда люди возвращаются в города, дети идут в школу и в целом становится больше активности. Читать дальше...

В Удмуртии на модернизацию первичного звена медпомощи выделили более 5,5 млрд рублей

«Взгляд» 

Для модернизации системы оказания медицинской помощи первичного звена Удмуртии было выделено более 5,5 млрд рублей до 2025 года, средства направлены на закупку оборудования, автотранспорта, а также на ремонт и строительство, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в ходе рабочего визита в Удмуртию.

«Мы видим, что в Удмуртии меняется система оказания помощи в первичном звене. Это новые ФАПы, это врачебные амбулатории, это информационные системы, которые позволяют сопровождать больного... Читать дальше...

Пилотов дронов будет готовить Школа юных летчиков в Ижевске

Рамблер 

В Ижевске после капитального ремонта откроется Школа юных летчиков. Военно-патриотический центр с парашютной вышкой — единственное в России учреждение дополнительного образования авиационно-технической направленности.

Сельхозпроизводители Удмуртии направили в Китай первую партию рапсового масла

«ФАН» (Riafan.ru) 

Первую партию рапсового масла отправили в Китай из Удмуртии. Данный продукт произвел Сарапульский завод растительных масел. Об этом проинформировала заместитель председателя правительства Удмуртии Ольга Абрамова.

Аномальная зона в селе: магазин продает странный алкоголь даже детям

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Удмуртии активисты вместе с полицейскими обнаружили продуктовый магазин, из-за которого полсела в разгар рабочего дня регулярно валяются пьяными прямо на улице. А дело в том, что витрины буквально ломятся от спиртных напитков, часть из которых явно сомнительного происхождения. 

Читать дальше...

«Единая Россия» заставила российских учителей организовать явку на «Диктант Победы»

«7x7» 

Скриншот из чата белгородской школы в редакцию «7х7» прислала подписчица. Учительница попросила родителей отправить в субботу детей на диктант о событиях Второй мировой войны.…



Высокий визит в Хохряки, штраф министру, резкое похолодание: итоги дня в Удмуртии

Udm-info.ru

В деревню Хохряки приехал министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Регионального министра сельского хозяйства Михаила Юдина оштрафовали на 5 тысяч рублей. А метеорологи предсказали заморозки на предстоящие выходные. Udm-info подводит информационные итоги пятницы, 2 сентября.

В Удмуртии с 2023 года компенсируют жилье врачам, переезжающим из других регионов

Yandex.ru

Программа по мерам поддержки медицинских работников, которые переезжают из других регионов, заработает в Удмуртии в 2023 году. Об этом сообщил глава республики Александр Бречалов журналистам.

Нашествие летучих мышей в Ставрополье и неожиданное открытие ученых из Новгорода: главные новости регионов

Блог сайта «Народные Новости» 

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий. Ставропольский край В Ставрополе жильцы одной из квартир столкнулись с нашествием летучих мышей, пишет newstracker.ru. При помощи перчаток и полотенец удалось отловить 21 летучую мышь. Владельцев квартиры длительное время не было дома. Летучие мыши могли попасть сюда через вытяжку. Удмуртия Бюст русского полководца Александра Суворова торжественно открыли в Ижевске 1 сентября. Памятник расположился на ул. Читать дальше...

Глава Минздрава РФ Мурашко посетил переехавшую в новое здание поликлинику ГКБ №8 в Ижевске

Yandex.ru

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в ходе рабочего визита в Удмуртию 2 сентября посетил поликлинику ижевской Городской клинической больницы №8, которая в мае этого года переехала из старого здания на улице Ковалевской в помещение на улице Серова.

ВТБ выдает выгодные кредиты для бизнеса под 3−4,5% годовых 

Nia-kavkaz.ru 

ВТБ выдал первые кредиты по новой льготной государственной программе кредитования МСП по ставке 3 – 4,5% годовых. Всего на данный момент банк заключил по ней кредитные соглашения на сумму 1,5 млрд рублей.

ВТБ первым из банков выдал кредиты бизнесу под 3-4,5%

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ВТБ выдал первые кредиты по новой льготной государственной программе кредитования МСП по ставке 3-4,5% годовых. Всего на данный момент банк заключил по ней кредитные соглашения на сумму 1,5 млрд рублей.

Первыми участниками программы стали предприниматели из Архангельска, Великого Новгорода, Ижевска, Кирова, Костромы, Липецка, Пензы, Улан-Удэ и Челябинска. Они работают в сферах производства стройматериалов, металлообработки, логистики, медицинских услуг и других.

«Кредиты до 1... Читать дальше...

МCП получат льготные кредиты под 4,5 и 3% годовых на сумму свыше 560 млн руб.

«Бухгалтерия.ru»  

За первую неделю действия программы льготных кредитов для малого и среднего бизнеса под 4,5 и 3% годовых были выданы займы на сумму свыше 560 млн руб. Об этом сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников. Его слова приводит пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Министра сельского хозяйства Удмуртии оштрафовали на 5 тысяч рублей

Udm-info.ru

Министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Михаила Юдина привлекли к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

В Прикамье открыли новое здание краевого суда

Коммерсантъ 

В Перми открылось новое здание комплекса Пермского краевого суда, строительство которого началось четыре года назад. По словам председателя суда Александра Суханкина, в 11-этажном здании площадью 8 тыс. кв.м. будут проходит заседания гражданской коллегии. Там разместятся 35 судей и работники аппарата. Кроме того, в здании предусмотрены комнаты для прокуроров и адвокатов. Контракт на возведение объекта был заключен в начале 2018 года. Изначально подрядчиком стало АО «Ижевская строительная компания». Читать дальше...

Михаил Мурашко: в этом сезоне в Удмуртии прогнозируем возможный рост заболеваемости гриппом

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. В предстоящем эпидсезоне в Удмуртии, как и по всей стране, не исключен рост заболеваемости гриппом и другими вирусными инфекциями. Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко во время своего рабочего визита в республику.

Читать дальше...

Новости Ижевска
Ижевск

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу


На набережной Камы в Сарапуле установят двухметровое светящееся название города

Udm-info.ru

В Сарапуле подходят к завершению работы по благоустройству набережной Камы. В частности, напротив выхода с теплоходов установят двухметровые буквы, составляющие название города. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил глава Сарапула Виктор Шестаков.

Просматривали в Ижевске 02.09.2022


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Всероссийская олимпиада для школьников по математике прошла в Нижнем Новгороде при поддержке Сбера

Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам