Главные новости Ижевска
Ижевск
Сентябрь
2022

Новости Ижевска за 01.09.2022

Самую большую в Башкирии школу открыли в Ижевске

Yandex.ru

В Ижевске в новом микрорайоне на улице Берша открылась школа, в которой будут учиться почти 2 тыс. учеников. Это учебное учреждение стало самым большим и самым современным в Удмуртии, сообщил глава республики Александр Бречалов.

Самую большую в Удмуртии школу открыли в Ижевске

Iz.ru 

В Ижевске в новом микрорайоне на улице Берша открылась школа, в которой будут учиться почти 2 тыс. учеников. Это учебное учреждение стало самым большим и самым современным в Удмуртии, сообщил глава республики Александр Бречалов.

Охота на летучих мышей на Ставрополье, нашествие борщевика в Удмуртии: главные события в регионах

РИА «ФедералПресс» 

На Ставрополье жильцам одной из квартир пришлось поохотиться на летучих мышей. В Удмуртии обнаружили заросли ядовитого борщевика. Волгоградские террористы потребовали перевести им на счет один биткоин. Самые значимые и резонансные события «ФедералПресс» собрал в специальном дайджесте.

Работники LADA - Ижевск, самая большая школа Удмуртии и Ван Гог, укравший 60 тысяч

Udm-info.ru

В ближайшие 2-3 года на LADA - Ижевск будет работать людей больше, чем на пике производства Лады Весты. На улице Берша открылась самая большая и современная школа Удмуртии. Студент из Удмуртии заплатил 60 тысяч рублей за «билеты» на выставку Ван Гога. Udm-info подводит информационные итоги четверга, 1 сентября.

Резкое похолодание и дожди прогнозируют в Удмуртии 2 сентября

Блог сайта «udm-info» 

«2 сентября местами по Удмуртии ожидается резкое похолодание - понижение среднесуточной температуры воздуха на 5°С и более от климатической нормы», - прокомментировали в Гидрометцентре, добавив, что такая погода характерна для Удмуртии в октябре.

Читать дальше...



Аграрии Удмуртии вовлекают в оборот сельхозземли

SveticH.info 

30 августа глава Удмуртии Александр Бречалов с рабочим визитом посетил Кизнерский район. Он отметил, что муниципальное образование занимает лидирующие позиции по вводу земель в сельхозоборот, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В Сарапуле планируют создать лесопитомник

Блог сайта «udm-info» 

В Сарапуле планируется создать частный питомник по выращиванию хвойных саженцев. Для данных целей инвестору будет выдан земельный участок площадью 329 189 кв. м , расположенный на Ижевском тракте. Данную идею реализует ООО «УДАН», им выдали землю без проведения торгов.

Читать дальше...

Житель Удмуртии подозревается в мошенничестве и неправомерных действиях при банкротстве на сумму более 38 миллионов рублей

МВД России 

В марте текущего года сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г.Ижевску по подозрению в мошеннических действиях был задержан 41-летний житель г.Ижевска. По версии следствия, в течение нескольких лет мужчина под предлогом осуществления предпринимательской деятельности брал у граждан займы под высокие проценты. В последующем денежные средства вернул не в полном объеме, объявив себя банкротом. СЧ СУ УМВД России по данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). Читать дальше...

Итоги дня: первая победа футболистов ижевского «Зенита» на Кубке России и торговля спиртным 1 сентября

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии по данным на утро, 1 сентября, в Удмуртии зарегистрировано 890 случаев заражения ковидом, из них 138 приходится на детей до 14 лет.

Читать дальше...

Видео-эндоскопическая стойка появилась в Кезской больнице Удмуртии

Блог сайта «udm-info» 

В больнице поселка Кез появилась видео-эндоскопическая стойка. С помощью современного оборудования врачи смогут определять предраковые состояния, онкологические заболевания верхних и нижних отделов пищеварительного тракта на самых ранних стадиях заболевания. А значит пациентам будет вовремя назначено необходимое лечение.

Читать дальше...

В Ижевске открылась самая передовая школа Удмуртии

L!FE.ru 

В Ижевске открылась самая современная школа Удмуртии — на 1224 места, где есть несколько спортивных залов и два бассейна. Первую линейку в учебном заведении посетил глава региона Александр Бречалов, говорится на сайте правительства республики.Читать далее...

Новости Ижевска
Ижевск

В Удмуртии выбрали лучших сотрудников Почты России


Житель Удмуртии угрожал убить своего трехлетнего сына, приставив к нему лезвие ножа

Блог сайта «SUSANIN» 

Балезино. Удмуртия. Житель Кезского района угрожал убить своего трехлетнего сына. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртской Республики.

Читать дальше...

Что ждет проект Lada B-класса? Новые фото

Блог сайта «За рулём» 

В соцсетях распространяются новые фотографии кузова автомобиля, который якобы принадлежит перспективной модели АВТОВАЗа - так называемой Lada B-класса. О том, что в компакт-классе у бренда Lada появится новая модель, представители АВТОВАЗа действительно сообщали ранее. Причем позиционировалась модель не как замена Гранте (не как условная Гранта-2), а как машина, стоящая на полступеньки выше. Однако теперь над этими перспективами повисла серьезная неопределенность. Как сообщает Avtograd News, публикующий свежие снимки кузова... Читать дальше...


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Удмуртии СНТ включат в федеральную программу догазификации

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис