Главные новости Ижевска
Ижевск
Сентябрь
2022

Новости Ижевска за 06.09.2022

Ещё один участник снял кандидатуру с выборов главы Удмуртии

ИА REGNUM 

От участия в выборах главы Удмуртии отказался зарегистрированный кандидат от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Владимир Сегал. Об этом сообщает Центризбирком республики на своей странице в социальной сети.

Читать дальше...

Жительница Удмуртии насмерть замёрзла в поле

ИА REGNUM 

В поле у садоводческого товарищества «Яблонька» в Воткинском районе было обнаружено тело 24-летней жительницы Ижевска без признаков насильственной смерти. По данному факту проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Удмуртии.

Читать дальше...

Эльвира Чепарева: «Биатлон был для моей семьи заметной финансовой нагрузкой. А в спортивной ходьбе мне сходу выдали новые кроссовки»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Победительница Спартакиады-2022 Эльвира Чепарева рассказала о том, почему перешла из биатлона в спортивную ходьбу.

Читать дальше...

Досрочное тепло в Ижевске, логистический узел и разгрузка школ подвозом детей

Блог сайта «udm-info» 

Хотим тепла!

В связи с резким похолоданием 7 сентября в Ижевске начнут подавать тепло в детские сады, школы, больницы.

«Мы приняли решение подавать тепло, несмотря на то, что порог температуры, при котором мы переходим к отопительному периоду, еще не достигнут», - сказал Олег Бекмеметьев.

Хотя нет сомнения, жители города ждут досрочной подачи тепла и в жилые дома.

Еще пару слов о горячем

В Удмуртии открылась горячая линияю по вопросам организации питания в школах и детских садах. Читать дальше...

Владимир Сегал снял свою кандидатуру с выборов главы Удмуртии

Yandex.ru

Центризбирком Удмуртии аннулировал регистрацию кандидата на пост главы Удмуртии Владимира Сегала, выдвинутого Российской партией пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК. Решение было принято на основании личного письменного заявления.

Владимир Сегал снял свою кандидатуру с выборов на пост главы Удмуртии

Yandex.ru

Напомним, Сегала выдвинула «Партия пенсионеров». ЦИК приняла решение на основании личного письменного заявления самого экс-кандидата. Напомним, что выборы главы Удмуртии и депутатов Госсовета республики пройдут с 9 по 11 сентября.



На территории бывших садоогородов в Ижевске построят как минимум три школы

Udm-info.ru

Как минимум три школы планируют построить в 65-м квартале Ижевска – на  территории бывших садоогородов. Об этом сообщила заместитель министра строительства Удмуртии Ольга Дубовцева на круглом столе, организованном региональным отделением ОНФ.

Время падения и взлёта

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Государство вводит всё новые программы по поддержке предпринимательства     Санкционные условия по большому счёту не способствуют развитию бизнеса. Однако зачастую дают толчок и возможности для его роста. А почему бы и нет? Ведь те ниши, которые годами занимали иностранные компании, нынче открываются для наших предпринимателей – бери и осваивай. К тому же государство принимает […]

Студенческие отряды Оренбуржья покорили Камчатку

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 6 сентября. НТА-Приволжье – Студенческие отряды Оренбуржья покорили Камчатку в рамках международного путинного проекта "Камчатка – 2022", который объединил 250 студентов, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

В проекте приняли участие студенты из Татарстана, Чувашии, Башкортостана, Удмуртии, Мордовии, Марий-Эл, Тувы, Красноярского края, Оренбургской, Кировской, Ульяновской, Ростовской, Вологодской и Астраханской областей. В рамках проекта студенты работали на рыбоперерабатывающих заводах Камчатского края.

"Горячую линию" для наблюдателей на выборах организовали в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — "Горячую линию" для наблюдателей на выборах организовали в Нижегородской области.

Контактный телефон - 411-88-54.

Режим работы: в рабочие дни с 9:00 до 18:00; в день голосования 11 сентября - с 08:00 до 20:00.

Как сообщили в Общественной палате Нижегородской области, линия открыта для консультирования наблюдателей, сообщения о выявленных нарушениях на избирательных участках.

Ранее сообщалось, что 11 сентября в Приволжском... Читать дальше...

На 163 млн оборудуют второе здание Столичного лицея в Ижевске  

Udm-info.ru

1 сентября 2023 года втрое здание БОУ УР «Столичный лицей» откроет свои двери для учащихся. К 1 сентября 2024 года сразу оба здания лицея передадут Ижевску, сообщила представитель министерства образования УР Элеонора Симушина на круглом столе, организованном ОНФ.

Как голосовать в Кирове, Саратове, Удмуртии и Марий Эл: инструкция для избирателя

РИА «ФедералПресс» 

В Единый день голосования, 11 сентября, выборы пройдут в четырех приволжских регионах. Это Кировская и Саратовская области и республики Удмуртия и Марий Эл. «ФедералПресс» собрал всю необходимую для избирателей из этих регионов информацию об участках, избирательных округах и способах голосования.

Отопление начнёт поступать в соцобъекты Ижевска 7 сентября

ИА REGNUM 

До настоящего момента температурный порог для запуска тепла еще не пройден, однако принято решение начать подачу тепла в социальные учреждения Ижевска с 7 сентября. Об этом заявил глава города Олег Бекмеметьев.

Читать дальше...

Новости Ижевска
Ижевск

В Удмуртии выбрали лучших сотрудников Почты России


АвтоВАЗ намерен восстановить модельный ряд уже в 2023 году

РЖД-Партнер.ру 

Российский автопроизводитель уже преодолел самую острую фазу кризисного периода – логистические цепочки для поставки комплектующих восстанавливаются, и это позволило восстановить производство. Пока не в полном объеме, но результаты позволяют российскому автогиганту смотреть в будущее с оптимизмом. Об этом президент компании заявил на сессии «Автопром: новый импульс» в рамках Восточного экономического форума.

В Ижевске частные предприятия охраняют 235 образовательных организаций

ИА REGNUM 

В Ижевске 235 муниципальных учреждений образования находятся под охраной специализированных частных предприятий. Глава города Олег Бекмеметьев в своем telegram-канале уточнил, что это 100% учреждений образования, для которых есть требование об обеспечении охраны.

Читать дальше...

Три крупных спортивных молодежных мероприятия пройдут в Удмуртии с 8 по 9 сентября

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. В сентябре в Удмуртии пройдут сразу три молодежных спортивных мероприятия: II Всероссийские студенческие спортивные игры по национальным и неолимпийским видам спорта, Чемпионат СПО Удмуртии и финал Республиканской военно-патриотической спартакиады «Гвардия». 

Читать дальше...

На железнодорожной станции в Ижевске создадут новый логистический узел

ИА REGNUM 

На железнодорожной станции в Ижевске на улице Голублева будет создан новый логистический узел. Договоренности о реализации проекта были достигнуты после переговоров генерального директора–председателя правления РЖД Олега Белозерова и главы Удмуртии Александра Бречалова на Петербургском международном экономическом форуме.

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 06.09.2022


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






«Истории нашей Победы»: «Прадеда ранило во время битвы под Ржевом, но он оказался сильнее смерти»

Подготовку регионов к изменениям климата обсудили в Совете Федерации

Шестилетнего пассажира мотоцикла госпитализировали после аварии в Ижевске

В Удмуртии СНТ включат в федеральную программу догазификации