Главные новости Ижевска
Ижевск
Сентябрь
2022

Новости Ижевска за 18.09.2022

«Амкар» сыграл вничью с «Зенитом-Ижевск»

Коммерсантъ 

В девятом туре Второй лиги пермский футбольный клуб в столице Удмуртии сыграл вничью с местным «Зенитом». Хозяева первыми открыли счет в первой тайме после подачи углового. «Красно-черные» долго не могли отыграться и лишь за 10 минут до финального свистка им улыбнулась удача. Единственный гол в составе «Амкара» забил Василий Пьянченко. Следующую встречу в турнире подопечные Рустема Хузина проведут 25 сентября, на родном стадионе против ФК «Новосибирск».

ХК «Рязань-ВДВ» все ещё не знает побед в новом сезоне

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В очередном матче Всероссийской хоккейной лиги ХК «Рязань-ВДВ» принимал пермский «Молот». Оба коллектива начали сезон неудачно - рязанцы потерпели поражение в четырёх матчах подряд, пермяки же в пяти матчах одержали всего две победы.

Фарм-клуб воронежского «Бурана» начал сезон с переменным успехом

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Стартовало очередное первенство Национальной молодежной хоккейной лиги. В субботу и воскресенье, 17-18 сентября, свои дебютные матчи в этом соревновании провел нововоронежский «Протон». На домашней площадке Ледовой арены «Остальная» он принимал «Олимпию» из Кирово-Чепецка.

В «АвтоВАЗ» рассчитывают на увеличение спроса на отечественные автомобили

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Автоконцерн «АвтоВАЗ» рассчитывает, что в следующем году спрос на автомобили Lada в России достигнет 500 тысяч автомобилей. Об этом заявил в интервью РИА Новости президент компании Максим Соколов.

Читать дальше...

Какими праздниками порадует 19 сентября 2022 года

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos Третий понедельник осени, 19 сентября 2022 года не может похвастаться большим количеством праздников. Зато они весьма разноплановые. В этот день кроме отмечания Михайлова чуда можно на один день стать пиратом, узнать что-то интересное о создании оружия и добавлять смайлики ко...

Молочная ферма на 600 голов открыта в Шарканском районе Удмуртии

Блог сайта «Мобильный текранч» 

 © i.mycdn.me

Ферму на 600 голов КРС открыли 7 сентября в с. Сосновка Шарканского района Удмуртии.

В коровнике обустроили доильно-молочный блок «Параллель» на 2×25 голов. Здание предназначено для беспривязного содержания животных.

Стоимость строительства на стадии проектирования оценивалась в 300 млн рублей. Здесь дополнительно появится 14 рабочих мест.

В первую очередь в новое здание поселят 200 коров из Кировской области. Еще 400 нетелей готовятся к переезду из других ферм хозяйства. Читать дальше...



Жители Ижевска просят не обустраивать Тропу здоровья возле лыжной базы «Искра»

Udm-info.ru

Жители Ижевска опасаются, что при обустройстве Тропы здоровья для любителей скандинавской ходьбы около лыжной базы «Искра», будут затоптаны лыжни. Об этом жители города рассказали Udm-info.

Летнюю республиканскую спартакиаду инвалидного спорта проведут в Ижевске

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске пройдет XI летняя республиканская спартакиада инвалидного спорта. Об этом сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки Удмуртии в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

В музее имени Михаила Калашникова в Ижевске отпраздновали День оружейника

Блог сайта «udm-info» 

Перед гостями в костюмах кафтанщиков выступили артисты хореографического ансамбля «Ижевск», затем прошел мастер-класс «Живопись в металле» по литейной гравировке оружия и инкрустации цветных металлов. Дети рисовали силуэт автомата 3D-ручкой.

Читать дальше...

В Забайкалье застрелили полицейского

Телеканал «Звезда» 

Сотрудник полиции УМВД России по Забайкальскому краю стал жертвой преступления. Труп полицейского с огнестрельным ранением обнаружили в воскресенье 18 сентября в Акшинском районе в Забайкалье, на границе с Монголией. Информацию об инциденте распространила пресс-служба краевой полиции. «В служебном автомобиле было обнаружено тело с огнестрельным ранением», - рассказали в полиции. В УМВД уточнили, что погибший служил в подразделении по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических... Читать дальше...

Биатлонисты из Удмуртии не будут выступать на предстоящем Кубке мира

Udm-info.ru

Международный союз биатлонистов (IBU) продлил отстранение Союза биатлонистов России, тем самым лишив российских спортсменов шанса принять участие в соревнованиях в нейтральном статусе. Об этом сообщил портал Спорт-экспресс.

В «АвтоВАЗе» раскрыли секрет новой краски автомобилей Lada

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru Президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов ответил на вопрос о том, почему современные транспортные средства Lada больше не ржавеют. Об этом, ссылаясь на господина Соколова, сообщает издание «РИА Новости». Почему новые автомобили Lada больше не ржавеют По словам господина Соколова,...[/h]

Новости Ижевска
Ижевск

Почта России выпустила марку, посвящённую «Диктанту Победы»


«Нефтехимик» и «КАМАЗ» узнали соперников по 1/32 финала Кубка России по футболу

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

«Нефтехимик» и «КАМАЗ» узнали своих соперников по стадии 1/32 финала Кубка России по футболу. В первом для себя раунде нижнекамцы сыграют с любительским клубом «Ставрополь-Агросоюз», а клуб из Набережных Челнов с ижевским «Зенитом».

Читать дальше...

Житель Пермского края незаконно убил самку лося на территории Удмуртии

«Business Class» 

Житель Пермского края задержан в Удмуртии за незаконную охоту. Как сообщили в МВД по Удмуртской республике, в декабре 2021 года в поле у автодороги Дебесы – Шаркан были обнаружены останки самки лося, из которых полицейские изъяли пулю. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ст.258 УК РФ (Незаконная охота). Ущерб составил 80 000 рублей.Позже, полицейские установили, что к убийству животного причастен 39-летний житель Пермского края. Его задержалиВ отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

До конца 2022 года в Глазовской межрайонной больнице заменят 7 лифтов

Блог сайта «SUSANIN» 

Глазов. Удмуртия. В Глазовской межрайонной больнице до конца текущего года планируется заменить 7 пассажирских и грузовых лифтов. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртской Республики.

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 18.09.2022

Показать еще...

Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Ульяновцы за уДачные покупки выиграли призы!

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Всероссийская олимпиада для школьников по математике прошла в Нижнем Новгороде при поддержке Сбера