Главные новости Ижевска
Ижевск
Сентябрь
2022

Новости Ижевска за 30.09.2022

Безопасность в школе: кто в ответе за детей?

В Семее.kz 

Полицейские Алматы разыскивают незнакомца, который проник в одну из школ и, назвавшись новеньким, просидел урок с детьми в классе. Этот случай произошёл на днях. Незваный гость был явно старше 10-классников. Визит незнакомца встревожил педагогов и родителей, ведь совсем недавно произошёл трагический случай в Ижевске, когда взрослый мужчина расстрелял детей. Как обстоят дела с безопасностью в наших школах?

Картина дня: дайджест новостей от 30 сентября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 На рынке идут переговоры о продаже как минимум доли холдинга «Инвитро», рассказали Vademecum три источника, знакомые с ходом переговоров. Потенциальным покупателем может выступить Kismet Capital Group экс-гендиректора «Мегафона» Ивана Таврина. Параметры возможной сделки участники переговоров не раскрывают. В 2021 году компания рассчитывала на оценку не менее чем в 70–80 млрд рублей. По данным собеседника, знакомого с предложением покупателя, инвестор готов предложить более скромную сумму в 5 EBITDA. Читать дальше...

В Ижевске пенсионер убил двух женщин и надругался над их телами

«Газета Кемерова» 

В Республике Удмуртия суд вынес приговор 73-летнему местному жителю, который обвинялся в двойном убийстве и надругательстве над телами. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры....

Из школ Новосибирска уберут охранников без спецподготовки после трагедии в Ижевске

Блог сайта «Царьград» 

Администрация Новосибирска приняла решение об усилении безопасности в местных школах после трагедии в Ижевске, - теперь охранников без специальной подготовки отстранят от работы, чтобы посторонние опасные граждане не смогли проникнуть на территорию учебных учреждений. Помимо этого, повсеместно проводятся инструктажи о поведении при возникновении опасности.

Читать дальше...

В граничащих с Татарией районах Удмуртии объявлен карантин по чуме свиней

ИА REGNUM 

В связи с неблагополучием отдельных территорий Татарии по африканской чуме свиней (АЧС) в четырех районах Удмуртии объявлен карантин. Соответствующий документ подписал глава республики Александр Бречалов.

Читать дальше...

На улице Ленина встало движение трамваев из-за мужчины на рельсах

Рамблер 

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске на улице Ленина под вагоном трамвая оказался мужчина. Об этом в соцсетях сообщают очевидцы. В результате инцидента образовалась пробка из множества трамваев.



Ушла из жизни экс-замминистра здравоохранение Удмуртии Людмила Гузнищева

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. Бывший замминистра здравоохранения Удмуртии Людмила Гузнищева скончалась на 67 году жизни. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Читать дальше...

Продавец «пыхтящих автоматов» заплатит по иску от концерна «Калашников» 300 тысяч рублей

Блог сайта «Царьград» 

Концерн "Калашников" подал в суд на владельца табачного магазина за неправомерное использование символа оружия. Иск на 300 тысяч рублей озадачил бизнесмена, считающего, что претензии должны предъявлять не ему. Историю рассказал читателям телеграм-канал Mash.

Читать дальше...

В отношении его возбуждено уголовное дело.

«168 часов» (Кинешма) 

В отношении его возбуждено уголовное дело. Ранее мы сообщали о том, что 28 сентября силовики задерживали студента Кинешемского медколледжа. По нашей информации, у него произошёл конфликт с одногруппницей из-за места за столом. Будучи человеком, мягко сказать, несдержанным, он выпалил, что готов устроить второй Ижевск. В пресс-службе УМВД России по Ивановской области прокомментировали эту ситуацию: «Сотрудники кинешемской полиции возбудили уголовное дело по факту угрозы убийством. Полицией зарегистрировано сообщение о том... Читать дальше...

В Ижевске пенсионер зарезал двух женщин и надругался над их телами

Рамблер 

В Республике Удмуртия вынесли приговор 73-летнему местному жителю, обвиняемому в двойном убийстве и надругательстве над телами. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления прокуратуры.

Рельсовые автобусы "Орлан" будут курсировать на пригородных направлениях в Ульяновской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 30 сентября. НТА-Приволжье — Инновационные рельсовые автобусы "Орлан" будут курсировать на пригородных направлениях в Ульяновской области.

Запуск первого "Орлана" с железнодорожного вокзала Ульяновск- Центральный состоялся 30 сентября, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Орланы" будут курсировать по направлениям Ульяновск – Инза и Ульяновск – Димитровград в ежедневном режиме.

В составе будет три вагона на 226 посадочных мест, а также места для маломобильных групп населения. Читать дальше...

Правительство России выделит Глазовской больнице в Удмуртии 87,5 миллионов рублей

«ФАН» (Riafan.ru) 

Глазовская межрайонная больница в Удмуртии получит 87,5 миллионов рублей на закупку медицинского оборудования. Деньги выделит правительство России из федерального бюджета.

Новости Ижевска
Ижевск

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»


Сериал "Горемыки" удалили из онлайн-кинотеатра из-за "неуместной сатиры"

Блог сайта «Газета.ru» 

Сатирический кукольный сериал "Горемыки" удалили из онлайн-кинотеатра Premier, сообщает сайт "Канобу". Пресс-служба стриминга объяснила заморозку показа текущими событиями.

Читать дальше...

Дипломат Бакланов предложил вернуть пионерию, чтобы предотвратить стрельбы в школах

Блог сайта «smi.today» 

Первого пострадавшего при стрельбе школьника выписали из больницы Удмуртии. Всего в трагедии пострадали 25 человек, 15 тяжелых пациентов доставили спецбортом МЧС в Москву. Еще 17 человек погибли. Нападавший покончил с собой на месте происшествия. Зампредседателя Ассоциации российских дипломатов Андрей Бакланов уверен, что подобные инциденты – это результат большого свободного времени среди молодежи. В эфире Общественной службы…

Несколько компаний готовы ремонтировать школу в Ижевске после стрельбы

ИА REGNUM 

Здание школы №88 в Ижевске, где произошла стрельба, будет отремонтировано. Уже составляется смета на проведение ремонтных работ, сообщил глава города Олег Бекмеметьев на родительском собрании.

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 30.09.2022


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Всероссийская олимпиада для школьников по математике прошла в Нижнем Новгороде при поддержке Сбера

На дорогах Удмуртии с начала года насмерть сбили 43 лося и 8 кабанов

Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым

Ведущие солисты Шостакович Опера стали лауреатами конкурса «Арабеск» в Перми