Главные новости Ижевска
Ижевск
Сентябрь
2022

Новости Ижевска за 05.09.2022

Ингушетия в​ числе лидеров по​ доле работников с​ высшим образованием

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В​ России доля работников с​ высшим образованием за​ 20​ лет выросла в​ полтора раза, а​ максимальная доля работников с​ высшим образованием фиксируется в​ Москве, Северной Осетии и​ Ингушетии. Об​ этом свидетельствуют результаты исследования аналитической службы аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Максимальная доля работников с​ высшим образованием фиксируется в​ Москве (51,8%), Северной Осетии (50,6%), Ингушетии (44,9%), Ямало-Ненецком автономном округе (44,9%) и​ Санкт-Петербурге (43,8%). Читать дальше...

В Санкт-Петербурге задержали хулигана, бросившего в автобус «коктейль Молотова»

Блог сайта «Новые Известия» 

Против задержанного возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве. Сам подозреваемый рассказал правоохранителям, что совершил поступок из-а того, что «устал быть взрослым», а также просто для того, чтобы «бензин горел».

Читать дальше...

Мурал «Река времени» появился в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Фестиваль стрит-арта «ФормArt» прошел в столице Приволжья, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области. Так, в рамках фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа на стене дома № 19 по улице Ярошенко в Нижнем Новгороде появился мурал «Река времени». Автор работы — Дмитрий Балахнин. Художник вошел в число 14 финалистов мероприятия. «Моя работа — фантазии на тему путешествий во времени. Главный герой — всадник в традиционном образе русского богатыря. Колчан с красивым узором... Читать дальше...

Старт отопительного сезона, визит спикера Госдумы, очереди к врачам: итоги дня

Udm-info.ru

Глазов готовится к старту отопительного сезона. В Удмуртию прибыл председатель Госдумы России Вячеслав Володин. В поликлиниках Ижевска снова наблюдаются очереди в терапевтам. Udm-info подводит информационные итоги понедельника, 5 сентября.



Кривой перекресток Селтинская - Баранова просят исправить жители Ижевска 

Udm-info.ru

Ижевчане сообщают об опасном перекрестке улиц Селтинская - Баранова. «Как можно было принять данный перекресток у подрядчика, просто непонятно!» - пишут они в соцсетях и спрашивают, когда его исправят.

Удмуртия получит средства на благоустройство парка «Тишино» в Ижевске

ИА REGNUM 

Удмуртия получит средства из федерального бюджета на проект благоустройства парка «Тишино» в Ижевске. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Читать дальше...

В ИЖЕВСКЕ УРОЖЕНЕЦ АЗЕРБАЙДЖАНА РУСТАМ МАМЕДОВ ПОРЕЗАЛ ДВУХ СОТРУДНИКОВ ППС И ПЫТАЛСЯ ПОДЖЕЧЬ ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ

Russia-Armenia.info 

3 сентября, стало известно об инциденте в столице Удмуртии. Там мужчина кинул две бутылки с зажигательной смесью в местное ОВД и совершил вооружённое нападение на правоохранителей. Сейчас преступник задержан, подробности рассказали ТАСС в пресс-службе МВД России по Удмуртии.

Читать дальше...

Дворник из Перми пробежал 350 км до городского пруда на реке Исеть в Екатеринбурге

ИА «Уральский меридиан» 

Дворник из Перми пробежал 350 км до городского пруда в Екатеринбурге. Мужчина хотел проверить себя, к тому же, на гостиницы и обеды ему помогали материально подписчики.

В Башкирии меньше трети работников получили высшее образование

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Башкортостане доля работников с высшим образованием составляет 30,7%. Это меньше, чем в среднем по стране (34,9%). Исследование подготовили аналитики аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основе данных Росстата. При этом 54,4% сотрудников на башкирских предприятиях имеют среднюю профессиональную подготовку, тогда как по стране их 45,2%. Только полный курс общеобразовательной школы окончили 11,2% человек (в России 15,8%), … В Башкирии меньше трети работников получили высшее образование... Читать дальше...

Новости Ижевска
Ижевск

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»


В Удмуртии выявили ещё один случай трихинеллёза у медведя

ИА REGNUM 

При проведении ветеринарно-санитарной экспертизы добытой в Увинском районе туши медведя была обнаружена капсула с личинкой трихинеллы. Об этом сообщает пресс-служба главного управления ветеринарии по Удмуртии.

Читать дальше...

Председатель Госдумы Володин дал обещание сделать всё для благоустройства Воткинска

Yandex.ru

Спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин в ходе рабочей поездки в Удмуртию посетил музей-усадьбу Петра Ильича Чайковского. Там председатель Госдумы встретился с общественниками. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В Удмуртии в 3,5 раза выросла задолженность по заработной плате

Udm-info.ru

По данным Удмуртстата, в июне 2022 года среднемесячная зарплата в республике выросла на 13,2% по сравнению с июнем прошлого года и составила 47,3 тысячи рублей. В то же время отмечается рост суммарной просроченной задолженности по зарплате по сравнению с маем 2022 года.

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин пообещал помочь заводу в Удмуртии

РИА «ФедералПресс» 

ВОТКИНСК, 5 сентября, ФедералПресс. Володин побывал на одном из старейших предприятий России – Воткинском оборонном заводе. Он поблагодарил работников за ежедневный труд и узнал о 2 проблемах, которые давно не могут решить.

«Учёные дети» выиграли грант

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В число победителей грантового конкурса «Креативный музей», организованного Благотворительным фондом Владимира Потанина, вошли «Учёные дети» – совместный проект музея истории КФУ и Казанского ТЮЗа.   В рамках этого проекта планируется выпустить два интерактивных аудиоспектакля с элементами квеста. Первый ориентирован на детей младшего и среднего школьного возраста, его локацией станет университетский дворик. Второй спектакль […]

Просматривали в Ижевске 05.09.2022


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Удмуртии осудили водителя, который, пытаясь выехать из колеи, сбил несовершеннолетнего

Всероссийская олимпиада для школьников по математике прошла в Нижнем Новгороде при поддержке Сбера

АвтоВАЗ рассказал, как оцинкован кузов Lada Vesta NG, и про дополнительную защиту от коррозии

Предприятие по производству радиаторов построит для сотрудников дом, не имеющий аналогов в регионе