Главные новости Ижевска
Ижевск
Сентябрь
2022

Новости Ижевска за 29.09.2022

Чаще всего недвижимость в Татарстане покупают жители Башкирии и Ульяновской области

Блог сайта «smi.today» 

По данным Росреестра Татарстана, больше всего недвижимостью в Татарстане интересуются жители Башкирии и Ульяновской области. Также повышенный интерес к покупке был отмечен в следующих регионах: Самарская область, Чувашия, Московская область и Москва, Удмуртия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Республика Марий Эл и Нижегородская область. Всего в январе — августе в Росреестр Татарстана поступило 3 тысяч 490 заявлений от жителей других регионов на экстерриториальную регистрацию прав и кадастровый учет недвижимости... Читать дальше...

На горячей линии в Удмуртии приняли более 1,4 тыс. обращений по мобилизации

ИА REGNUM 

С момента старта мероприятий в рамках частичной мобилизации операторы службы 122 в Удмуртии обработали более 1,4 тыс. звонков с вопросами граждан. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Читать дальше...

В Кубке России «Спартак» разгромил «Зенит», забив три безответных мяча

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

В домашнем матче третьего тура группового этапа Кубка России произошла маленькая сенсация, красно-белые, устроили настоящую трепку бело-синим, что было довольно неожиданно и приземлили питерцев на грешную Землю.

Читать дальше...

Мурманская область стала площадкой для проведения первой всероссийской конференции, посвященной адаптированному туризму для людей с ОВЗ

Murman.Ru 

Мурманская область стала площадкой для проведения первой всероссийской конференции, посвященной адаптированному туризму как ресурсу формирования историко-культурного познания для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Конференция, которая уделяет внимание использованию современных технологий и практик специальной библиотеки, проводится Мурманской областной библиотекой для слепых и слабовидящих при поддержке регионального министерства культуры и Российской библиотечной ассоциации. 

... Читать дальше...

Удмуртия получит 94,5 млн рублей на компенсации производителям зерна

ИА REGNUM 

Удмуртия получит дополнительно из федерального бюджета 94,5 млн рублей на компенсацию затрат по производству и реализации зерновых культур. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета республики.

Читать дальше...

Мэр Уфы поручил закрыть доступ на территории школ для посторонних

Rb-str.ru

Глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев поручил закрыть доступ сторонних на территории всех школ города. Такое решение принято после трагических событий, произошедших в Ижевске 26 сентября, докладывает пресс-служба уфимской мэрии. Также глава города поручил провести ревизию ограждений всех общеобразовательных учреждений и поддержал идею установки в классах запасных тревожных кнопок. Кроме этого, Мавлиев распорядился организовать внеплановые выборочные проверки ...

Всем уже не до футбола? Как «Спартак» разбил «Зенит» в Кубке при почти пустых трибунах

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В третьем туре группового этапа Кубка России красно-белые дома крупно победили чемпиона страны (3:0) благодаря дублю Квинси Промеса и шикарному голу Александра Соболева.   Народ окончательно перестал ходить на Кубок России. Об этом можно было смело говорить, глядя на пустые трибуны в Тушине, где «Спартак» принимал «Зенит» в рамках группового этапа. Какая еще вывеска нужна зрителю, если не эта? Причин того, что красно-белые не смогли собрать аудиторию на суперматче, несколько. От размытости формулы соревнований... Читать дальше...



«Спартак» разгромил «Зенит» со счетом 3:0 в матче Кубка России по футболу

Телеканал «Звезда» 

Московский «Спартак» разгромил санкт-петербургский «Зенит» в домашнем матче третьего тура группового этапа Кубка России по футболу. Встреча группы В, которая прошла в Москве, завершилась со счетом 3:0 в пользу «красно-белых». Мячи забили Квинси Промес (79, 90+6) и Александр Соболев (87), сообщает РИА Новости. «Спартак» одержал предыдущую победу над клубом из Санкт-Петербурга 27 ноября 2017 года, тогда в матче чемпионата России «красно-белые» оказались сильнее со счетом 3:1. С того момента команды... Читать дальше...

Делегация Московского района г. Чебоксары возложила цветы в память о погибших в Ижевске

Администрация города Чебоксары 

Чрезвычайное происшествие в столице Удмуртии не оставило равнодушных граждан, поскольку в нем пострадали невинные дети, а вместе с ними и вставшие на защиту взрослые. C 26 по 29 сентября в Удмуртии...

Александр Поварницын: «В олимпийский год я тратил все накопления, чтобы просто тренироваться, а в каких-то случаях и покупать инвентарь»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский биатлонист Александр Поварницын высказался на тему призовых на соревнованиях в России.

Читать дальше...

Болельщики «Зенита» на матче со «Спартаком» вывесили баннер в память о погибших в Ижевске

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Болельщики «Зенита» почтили память погибших после трагедии в Ижевске.

Нападение произошло в ижевской школе №88 26 сентября.

«Спартак» принимает «Зенит» на стадионе «Открытие Банк Арена». Счёт после первого тайма 0:0.

Красно-белые с шестью очками лидируют в группе В. Петербургский клуб с тремя баллами занимает третье место.

Ранее бывший защитник «Зенита» Константин Лепёхин поделился ожиданиями от матча третьего тура... Читать дальше...

Заказы на убийства оформлялись через форум // Дело группировки киллеров готово для суда

Коммерсантъ FM 

Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по делу группировки, совершавшей убийства по заказам через интернет. Жители Ижевска, Саратова, Таганрога и Подмосковья обвиняются не только в расправе за $50 тыс. над супружеской парой из Владимира и организации покушения на жителя Санкт-Петербурга, но и в незаконном хранении оружия, а также нарушении неприкосновенности частной жизни, нарушении тайны переписки и телефонных переговоров.

Эрдоган выразил Путину соболезнования из-за стрельбы в школе Ижевска - URA.RU

Новости Google.ru (главные)  

  1. Эрдоган выразил Путину соболезнования из-за стрельбы в школе Ижевска  URA.RU
  2. Стрельба в школе №88 Ижевска. Как становятся шутерами и кто мог предотвратить трагедию  Радио Свобода
  3. Наградили посмертно учительницу, погибшую в Ижевске, 29 сентября 2022 г. - 29 сентября 2022  Фонтанка.Ру
  4. Хирурги Ижевска: «Иногда одному раненому ребенку делали сразу несколько операций»  Сетевое издание «Udm-info»
  5. «Она не успела закрыть дверь»  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

Эрдоган выразил Путину соболезнования из-за стрельбы в школе Ижевска

Ura.news 

Лидер Турции Тайип Реджеп Эрдоган в телефонном разговоре выразил президенту России Владимиру Путину соболезнования в связи со стрельбой в школе Ижевска. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Нашествие крыс в Петрозаводске и бомбоубежища в омских многоэтажках: чем живут регионы

РИА «ФедералПресс» 

В России полным ходом идет мобилизация и, конечно, не обошлось без ошибок: например, на Ставрополье призвали работника, должность которого подразумевала, что он будет забронирован. Второе громкое событие последних дней – трагедия в Ижевске. В городе продолжается поиск тех, кто допустил недостаточную охрану школы. Но это не все, чем живет страна. Например, в Омске ищут места для бомбоубежищ, столицу Карелии атакуют крысы, а на Дальнем Востоке дорожает икра. «ФедералПресс» расскажет о самых резонансных региональных событиях последних дней.

Новости Ижевска
Ижевск

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Подростка из Ижевска осудили за нападение на мужчину с ножом

360° Подмосковье 

Суд приговорил 17-летнего подростка из Ижевска с условному заключению за нападение на мужчину с ножом. Об этом сообщил IZHLIFE со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Удмуртии.

Пожар в Ижевске повредил 16 гаражей

360° Подмосковье 

Пожар произошел в гаражном кооперативе «Мебельщик» на Воткинском шоссе в Ижевске. Об этом сообщило IZHLIFE со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Удмуртии.

Эрдоган выразил соболезнования в связи с нападением на школу в Ижевске

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным выразил соболезнования в связи со стрельбой в школе в Ижевске, в результате которой погибли 17 человек.

Читать дальше...

Эрдоган выразил соболезнования Путину в связи со стрельбой в Ижевске

Report.az 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в четверг в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным выразил соболезнования в связи со стрельбой в школе в Ижевске, в результате которой есть многочисленные жертвы.


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Главные новости Ижевска на 27 апреля: ремонт дорог и отправка срочников на службу

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

АвтоВАЗ рассказал, как оцинкован кузов Lada Vesta NG, и про дополнительную защиту от коррозии