Главные новости Ижевска
Ижевск
Сентябрь
2022

Новости Ижевска за 04.09.2022

Белгородские школьники травмируются чаще остальных

FONAR.TV (Белгород) 

Страховой дом ВСК составил карту самых травмоопасных регионов в новом учебном году. Белгородская область вошла в список территорий, где школьники травмируются довольно часто. На долю региона приходится два процента от общего числа происшествий по страхованию от несчастных случаев и болезней по России. В статистике учитывались только дети школьного возраста за период с сентября по май — в течение учебного года.

Читать дальше...

Задержание за зажигание // Бросившего «коктейли Молотова» в здание отдела полиции в Ижевске поместили под арест

Коммерсантъ FM 

Суд в Удмуртии поместил под стражу пытавшегося поджечь отдел полиции в Ижевске и напавшего на полицейских, прибывших на его задержание. Ему предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. 24-летний нападавший был ранен полицейскими и, по данным «Ъ», находится в больнице. О мотивах нападения ничего неизвестно. Расследование дела взял под свой контроль центральный аппарат СКР.

Агентство новостей сообщает... • Re: Происшествия на железных дорогах

Rail-Club.ru 

О движении поездов на Черноморском побережье

Сегодня в 02:27 на однопутном участке пути между станциями Чемитоквадже и Якорная Щель в Краснодарском крае в связи с падением дерева на железнодорожные пути и повреждением контактной сети допущен сбой графика в движении поездов.
Вследствие происшествия на время до 3 часов были задержаны пассажирские поезда дальнего следования №479 Санкт-Петербург – Сухум, №497 Ижевск – Адлер, №305 Москва – Сухум, №309 Воркута – Адлер, №139 Барнаул – Адлер, №471 Москва ... Читать дальше...

Предприятия Ижевска расширяют производство после ухода иностранных брендов

«Вести» 

Новые виды тепловой техники. Предприятия Ижевска после ухода зарубежных конкурентов с рынка расширяют производство. Сейчас производят почти миллион единиц техники, а уже через год собираются увеличить эту цифру как минимум наполовину.



Суд арестовал жителя Ижевска по делу о ранении двух сотрудников ППС

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В Ижевске правоохранители расследуют дело о посягательстве на жизнь двух сотрудников полка патрульно-постовой службы местной полиции (статья 317 УК РФ). Обвинение было предъявлено 24-летнему горожанину, которого суд отправил в СИЗО. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе городских судов.

По данным следствия, инцидент произошел 3 сентября текущего года. Отмечается, что фигурант нанес правоохранителям множество колото-резаных ран. Следующие два месяца мужчина проведет в следственно изоляторе. Читать дальше...

Суд арестовал жителя Ижевска, ранившего двух полицейских

«Московский Комсомолец» 

Индустриальный районный суд Ижевска арестовал в воскресенье на 2 месяца 24-летнего жителя города, бросавшего бутылки с зажигательной смесью в здание отдела полиции и ранившего при задержании двух полицейских

Напавшего на отделение полиции в Ижевске Рустама Мамедова арестовали на 2 месяца

Udm-info.ru

Суд избрал меру пресечения мужчине, который 3 сентября напал на отделение полиции в Ижевске и ранил двух патрульных, его заключили под стражу на два месяца. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Удмуртии.

Суд арестовал мужчину, пытавшегося сжечь отдел полиции в Ижевске

L!FE.ru 

Суд Ижевска принял решение арестовать на два месяца мужчину, который поджёг отдел полиции и ранил двух сотрудников. Об этом сообщили ТАСС в Объединённой пресс-службе судов Удмуртии.Читать далее...

В Сочи из-за упавшего на рельсы дерева задержали 17 поездов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи из-за упавшего на рельсы дерева задержали 17 поездов

В Сочи дерево упало на железную дорогу. Из-за этого пассажирские поезда дальнего следования были задержаны до 3 часов часов.

Дерево повредило контактную сеть, случилось это между станциями Чемитоквадже и Якорная Щель. Об этом сообщает телеграм-канал «Россия.Кубань| Новости».

Составы следовали в Орск, Санкт-Петербург и Ростов. В обратном направлении поезда шли из Москвы, Воркуты, Барнаула, Санкт-Петербурга, Ижевска... Читать дальше...

Жители Ижевска помогли придумать имена новорожденным морским котикам из зоопарка

Yandex.ru

В зоопарке Удмуртии дали имена морским котикам, которые родились летом этого года, об этом сообщает пресс-служба учреждения. По традиции, сотрудники предложили жителям Ижевска самим назвать новорожденных. Единственное условие - первой буквой должна быть Л. Посетители предложили более 400 вариантов.

Новости Ижевска
Ижевск

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Появились новые сведения о мужчине, напавшем на отдел полиции в Ижевске

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. Подозреваемый в попытке поджога отдела полиции в Ижевске и нападении на сотрудников МВД не признал вину. Об этом сообщил ИА «Сусанин» источник, знакомый с ситуацией.

Читать дальше...

Поезд «Ижевск-Адлер» задержали из-за дерева, упавшего на железнодорожные пути в Сочи

Udm-info.ru

Движение 17 поездов было задержано из-за дерева, упавшего на железнодорожные пути в Сочи, среди них – поезд «Ижевск-Адлер». Об этом сообщила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

В Сочи упало дерево на ж/д пути: задержали 17 поездов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Дерево рухнуло на железнодорожные пути и повредило контактную сеть в 2:27.
Из-за этого до 3 часов задержались поезда из Санкт-Петербурга, Москвы, Ижевска, Воркуты, Барнаула и Казани.
Железнодорожники принимают все необходимые меры для того, чтобы минимизировать задержки поездов.

Ранее мы писали:
В Сочи из-за схода селя 13 поездов дальнего следования оставались без движения 4 часа. Из-за переувлажнения почвы на перегоне Чемитоквадже-Якорная Щель, в районе железнодорожной станции Лазурный Берег. Читать дальше...

Балдейка, Снова Здорово и Козявки: почему в России много деревень со странными названиями

Cyrillitsa.ru 

Каких только названий деревень не встречается на просторах Руси – от поэтичных и возвышенных, вроде Поспелово, Вознесенского или Красавино до забавных, смешных и даже казусных: Дурново и Хреново, Снова Здорово и Попки, Лысая Балда и Козявкино. Однако не спешите смеяться — такие веселые названия появились не просто так. Странные деревни Принципов по которым в России называли […]

Просматривали в Ижевске 04.09.2022

Показать еще...

Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Ведущие солисты Шостакович Опера стали лауреатами конкурса «Арабеск» в Перми

«Истории нашей Победы»: «Прадеда ранило во время битвы под Ржевом, но он оказался сильнее смерти»

Главные новости Ижевска на 27 апреля: ремонт дорог и отправка срочников на службу

Туристку из Ижевска осудили за осквернение воинского мемориала в Калининграде