Главные новости Ижевска
Ижевск
Сентябрь
2022

Новости Ижевска за 12.09.2022

В Ижевске установили дату начала отопительного сезона

ИА REGNUM 

В Ижевске определена дата начала отопительного сезона. Соответствующий документ, подписанный главой города Олегом Бекмеметьевым, опубликован на портале мэрии. Он датирован 7 сентября.

Читать дальше...

В верховьях Ижевского пруда создали особо охраняемую природную территорию

ИА REGNUM 

Правительство Удмуртии своим решением наделило статусом особо охраняемой природной территории заболоченную пойму реки Иж в вреховьях Ижевского пруда. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики. Заказник будет называться «Урочище «Верховья Ижевского пруда».

Читать дальше...

В Севастополе ожидается усиление ветра до 15 м/с

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Севастополе 13 и 14 сентября ожидаются дожди и сильный ветер.

Об этом сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на городской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«13 сентября. Облачно. Ночью, днём дождь, гроза. Ветер ночью северный 6—11 м/с, днём северо-западный 10—15 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 °С, днём +20...+22 °С», — заявили синоптики.

В среду, 14 сентября, будет облачно с прояснениями. Читать дальше...

Россиянин, убивший продавщицу из-за бутылки пива, получил 18 лет колонии

«Газета.Ру»  

В Удмуртии осудили 43-летнего местного жителя, обвиняемого в разбое, убийстве и незаконном хранении и ношении оружия. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по региону. Следствие установило, что 29 ...

Выборы прошли четко

«Вести» 

Единый день голосования в России прошел на высоком уровне, а победа действующих руководителей регионов объясняется в том числе тем, что население поддерживает политику главы государства и специальную военную операцию. Так трехдневные выборы, в ходе которых граждане страны голосовали за губернаторов и депутатов различных уровней, оценили в Кремле.

Депутат Исаев: главе Удмуртии придется решать задачи в непростых экономических условиях

Рамблер 

ИЖЕВСК, 12 сентября. /ТАСС/. Перед главой Удмуртии Александром Бречаловым стоят задачи по решению наказов избирателей, улучшению качества жизни в республике, реализации крупных инфраструктурных проектов.



Россиянин получил срок за выстрел в голову женщины ради бутылки пива

Lenta.ru 

В Удмуртии к 18 годам колонии строгого режима приговорили 43-летнего россиянина, обвиняемого в разбое с применением насилия и незаконном хранении оружия. 29 декабря 2021 года житель Селтинского района распивал алкоголь со своей знакомой, а когда спиртное кончилось, он пошел за добавкой в сельский магазин.

Уроженец города Горький Максим Егоров победил на выборах губернатора Тамбовской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Стали известны предварительные итоги выборов в Тамбовской области.

По информации облизбиркома, на досрочных выборах главы Тамбовской области численность избирателей составила 809704 граждан, в выборах приняли участие 468656 избирателей (57,88%).

Голоса избирателей, поданных за кандидатов, распределились следующим образом:

- Егоров Максим Борисович, выдвинут Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - 398054 (84,95%);

- Жидков Андрей Игоревич... Читать дальше...

Итоги выборов, реконструкция дворца «Ижсталь» и жители Удмуртии замерзают

Udm-info.ru

В Удмуртии стали известны результаты выборы главы региона и депутатов Госсовета республики. Завершается первый этап реконструкции ледового дворца «Ижсталь». Жители Удмуртии просят включить в многоквартирных домах отопление. Udm-info подводит информационные итоги дня, понедельника, 12 сентября.

ПСБ открыл первый в Кабардино-Балкарии и одиннадцатый в России Центр уличного баскетбола

«Советский спорт» 

ПСБ открыл в Нальчике самый южный Центр уличного баскетбола – спортивный объект международного класса, построенный банком совместно с Российской Федерацией Баскетбола (РФБ) при поддержке руководства Кабардино-Балкарской Республики.

Партия Роста подвела предварительные итоги Единого дня голосования

Inform-24.com 

11 сентября в России завершился Единый день голосования-2022, по итогам которого предварительно Партия Роста получила один мандат в Законодательном собрании Краснодарского края, еще 14 кандидатов стали муниципальными депутатами.

Лидер партии "Новые люди": мы конкурировали с собой вчерашними

Блог сайта «Газета.ru» 

Мы благодарны избирателям, поверившим в Новых людей, это вдохновляет работать дальше, заявил "Газете.Ru" лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев, комментируя предварительные итоги выборов.

Читать дальше...

Без вторых туров. В России все действующие губернаторы подтвердили доверие избирателей на выборах

Gosrf.ru 

По предварительным итогам можно уже с уверенностью заявить, что действующие высшие должностные лица субъектов федерации, где в этом году проходили губернаторские выборы, а также недавно назначенные врио, смогли обеспечить себе необходимый уровень поддержки избирателей, чтобы продолжить занимать пост руководителя регионов. Все они набрали больше половины голосов электората.

Читать дальше...

«Единая Россия» одержала победу на выборах всех уровней

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Главный итог этих выборов - в том, что «Единая Россия» смогла сделать выводы и провести работу над ошибками, подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, комментируя предварительные итоги голосования, прошедшего 9-11 сентября.«В традиционно сложных для партии административных центрах на выборах в гордумы мы суммарно взяли 81% мандатов. И это даже немного выше, чем на выборах в заксобрания (79,9% мандатов). При этом нет разницы между регионами, где выборы проводились по смешанной системе,... Читать дальше...

Новости Ижевска
Ижевск

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу


С начала сентября в лесах Ленобласти нашли 5 человеческих скелетов

Блог сайта «Газета.ru» 

С начала сентября на территории лесных массивов Ленинградской области россияне обнаружили скелетированные останки пяти человек. Об этом пишет портал Мойка 78.

Читать дальше...

"Горячие линии" по вопросам подачи тепла стартуют в Перми с 15 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 12 сентября. НТА-Приволжье — "Горячие линии" по вопросам подачи тепла стартуют в Перми с 15 сентября.

Как сообщает пресс-служба администрации Перми, в городе стартовал отопительный сезон.

В частности, 9 сентября коммунальщики приступили к подаче теплоносителя в объекты социальной сферы, а с 19 сентября тепло начнут запускать в жилые дома.

Ход подключения зависит от рельефа города: городские улицы "спускаются" к Каме, и для создания гидравлических и тепловых режимов... Читать дальше...

Аяз Шабутдинов и его история успеха

НИА "Нижний Новгород" 

Про Аяза Шабутдинова слышали многие. К примеру, начинающие бизнесмены прекрасно понимают, о ком идет речь, и кто этот человек. Знаменитый блогер делится своими секретами и не боится пробовать что-то новое. Он всегда открыт для общения и может подсказать, направить и предоставить информацию, которая поможет вывести бизнес на совершенно другой уровень.

Читать дальше...

Стало известно, сколько Lada Vesta соберут в 2023 году

«Motor» 

АвтоВАЗ готовится к дорогостоящему переносу производства Lada Vesta и Ижевска в Тольятти. На наладку сборки на новом месте потратят около миллиарда рублей, но руководство рассчитывает, что траты быстро окупятся. По данным газеты «Самарское обозрение», производство «Весты» после длительного перерыва стартует в марте 2023 года, и за неполный год с тольяттинского конвейера сойдет порядка 120 тысяч экземпляров модели.

Просматривали в Ижевске 12.09.2022


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Суд в Удмуртии лишил квартиры нарушителя правил обращения с газом

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис

Дачные автобусные маршруты открылись в Ижевске

Подготовку регионов к изменениям климата обсудили в Совете Федерации