Главные новости Ижевска
Ижевск
Сентябрь
2022

Новости Ижевска за 27.09.2022

Депутат Останина предложила ставить пациентов ПНД на учет в СК

360° Подмосковье 

Пациенты психоневрологического диспансера должны также состоять на учете в Следственном комитете. С таким предложением выступила  председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина, написал сайт News.ru.

В Новороссийске у Дворца культуры кубанцы почтили память погибших в школе Ижевска

Kuban24.tv

Цветы и мягкие игрушки несли 27 сентября к стихийным местам памяти, которые появились в городах. Люди скорбят о погибших в школе Ижевска. Переживают трагедию и кубанцы. В Новороссийске они приходили к городскому Дворцу культуры. «Кубань скорбит вместе с Республикой Удмуртия и со всей страной. В центре Новороссийска организовали стихийный памятник, куда все неравнодушные несут цветы

Жители регионов начали скупать премиальное жилье в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Покупающих премиальную московскую недвижимость жителей регионов за последние полгода стало больше на 20 процентов, и на данный момент показатель составляет 40 процентов в общем объеме. Об этом «Известиям» сообщили аналитики холдинга «РСТИ» и агентства элитной недвижимости Intermark Real Estate (ранее Savills).



Узбекистан выразил свои соболезнования в связи с трагедией в Ижевске

Блог сайта «smi.today» 

Соболезнования в связи с трагедией в Ижевске направил президенту России Владимиру Путину президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, сообщает 27 сентября пресс-секретарь президента Узбекистана Шерзод Асадов в своем Telegram-канале. «Президент Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Президенту России Владимиру Путину в связи с человеческими жертвами в результате стрельбы в школе в школе города Ижевска», — сказано в сообщении. Мирзиёев выразил сочувствие и слова поддержки родным и близким погибших в трагедии... Читать дальше...

Ворота ижевской школы завалили цветами и игрушками: кадры скорби

«Московский Комсомолец» 

В Удмуртии объявлен трехдневный траур после страшных событий в ижевской школе №88. Жертвами стрелка там стали 17 человек, из них 11 дети. Специальный корреспондент «МК» провела несколько часов в месте, где жители Ижевска организовали стихийный мемориал. У ворот школы разбили шатёр, куда народ начал складывал цветы, игрушки, лампадки. Здесь же местные оставляют записки: «Простите, дети, что не уберегли вас».

Память погибших в Ижевске почтили в Гатчине

Гатчинская правда 

Трагедия в Ижевске потрясла всю страну. От руки вооруженного маньяка со свастикой на груди погибли 17 человек. 11 из них – дети… Врачи продолжают бороться за жизни раненых. Гатчинцы скорбят вместе с Ижевском.

«Детям сказала, что это учебные действия»: учительница рассказала об атаке на ижевскую школу

Блог сайта «НТВ» 

Сегодня появились новые подробности расследования стрельбы в школе Ижевска. К уже имеющемся двум уголовным делам об убийстве и незаконном обороте оружия добавилось еще одно — по статье о возбуждении ненависти или вражды. В СК сообщили, что преступник был приверженцем запрещенного в России экстремистского движения. 

Читать дальше...

Жители Владикавказа почтили память жертв трагедии в Ижевске

Region15.ru (Владикавказ) 

Жители Владикавказа зажгли свечи в память о жертвах трагедии в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. В памятной акции приняли участие представители органов власти, учителя и школьники. Напомним, в результате стрельбы в школе № 88 в Ижевске погибло 17 человек, более 20 – получили ранения. В Удмуртии объявлен траур с 26 по 29 сентября.

Безынициативный шизофреник: Казанцев был на приеме у врача за неделю до трагедии

Блог сайта «Пятый канал» 

Напавший на школу в Ижевске 34-летний Артем Казанцев с 2008 года состоял на учете у психиатра с диагнозом шизофрения с выраженным эмоционально-волевым дефектом и имел вторую группу инвалидности.

Читать дальше...

Новости Ижевска
Ижевск

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


В Симферополе установили мемориал жертвам Ижевской трагедии

Crimea-news.com 

Вторник, 27 сентября. «Крым 24». Скорбим вместе. В Симферополе возле здания городской администрации установили импровизированный мемориал жертвам Ижевской трагедии. Из-за стрельбы в школе погибли 17 детей и взрослых, пострадали ещё 25. Среди тех, кто пришёл по...

Денис Паслер поручил провести антитеррористические проверки учреждений образования Оренбуржья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбурга. 27 сентября. НТА-Приволжье – Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в ходе заседания регионального правительства поручил провести антитеррористические проверки учреждений образования Оренбуржья.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на текущей неделе на объектах системы образования и в муниципалитетах должны пройти штабы, где рассмотрят вопросы безопасности.

Денис Паслер отметил, что в Оренбургской области выделяются необходимые средства для этой работы... Читать дальше...

«Ледяной ад»: синоптики озвучили прогноз погоды на предстоящую зиму

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Специалисты Гидрометцентра России анонсировали климатические сюрпризы

Погода предстоящей зимой в России будет неоднородной. Об этом сообщает primpress.ru, ссылаясь на данные Гидрометцентра России. При этом СМИ отмечает: прогноз неожиданный, так как опровергает то, что разные синоптики обещали ранее.

Читать дальше...

Ненависть привела к стрельбе // Напавший на школу в Ижевске был приверженцем идеологии «колумбайна»

Коммерсантъ FM 

По уточненным данным, в результате стрельбы в ижевской школе №88 количество погибших выросло до 17 человек, в числе которых 11 детей. При этом ранения и травмы получили 25 человек. Среди скончавшихся — два охранника, три учителя и сотрудник школы. Спецборт МЧС транспортирует в Москву 15 человек, пострадавших при стрельбе в ижевской школе. Все они находятся в тяжелом состоянии. Вместе с тем в ходе обыска стало известно, что напавший на детей 34-летний Артем Казанцев готовился к преступлению больше года... Читать дальше...

В кузбасских школах после трагедии в Ижевске пройдут внеплановые проверки

ИА REGNUM 

В образовательных учреждениях Кемеровской области пройдут внеплановые проверки. Меры предприняты после трагедии в Ижевске. Об этом сообщили в министерстве образования региона.

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 27.09.2022

Показать еще...

Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым

Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023