Главные новости Ижевска
Ижевск
Сентябрь
2022

Новости Ижевска за 26.09.2022

Белый дом осудил насилие на фоне стрельбы в школе Ижевска

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

wikipedia.org | Matt H. Wade / CC BY-SA 3.0

Власти США осуждают любое насилие. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на просьбу журналистов прокомментировать стрельбу в одной из школ Ижевска.

Представитель администрации США на брифинге указала, что президент Джо Байден всегда говорит об этом. Он считает важным высказываться, особенно когда речь идет о насилии в школах.

Утром в понедельник в школе № 88 в Ижевске произошла стрельба. В результате погибли четверо взрослых и 11 подростков. Читать дальше...

Число жертв в результате стрельбы в школе в Ижевске выросло до 17 человек

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

СК сообщил об увеличении числа погибших при стрельбе в школе в Ижевске. В результате стрельбы в школе в Ижевске Число жертв выросло до 17, сообщается на сайте главы Удмуртии со ссылкой на данные Следственного комитета. Уточняется, что 17 человек погибли , в том числе шесть взрослых и 11 детей. 26 сентября утром в Ижевске в школу № 88 ворвался ее бывший ученик 1988 года рождения. Он открыл стрельбу, а потом покончил с собой. Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, преступник страдал от шизофрении и стоял на психиатрическом учете. Читать дальше...

Белый дом осудил любое насилие после стрельбы в ижевской школе

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Американские власти осуждают любое насилие, особенно в школе.

С таким заявлением на регулярном брифинге выступила официальный представитель Белого

дома Карин Жан-Пьер.

Ее попросили прокомментировать стрельбу, которую в ижевской

школе устроил 34-летний Артем Казанцев. Пресс-секретарь Белого дома ответила,

что президент США Джо Байден всегда высказывается против насилия.

«Конечно, мы осуждаем любое насилие. Это то, о чем всегда

говорит президент. Он считает важным высказываться... Читать дальше...

Мнение: Маски и заборы

Ryb.ru (Рыбинск) 

Очередной дикий расстрел в школе, на этот раз в Ижевске, показал со всей наглядностью, что никакие “меры безопасности”, которые власти клянутся принять всякий раз после каждого такого теракта, на деле не работают от слова “совсем”. Очередной школьный стрелок спокойно зашел, убил охранника, а потом еще долго ходил по школе, стреляя куда ему вздумается. Пока называют […]

Минпросвещения и Минцифры обсудят влияние компьютерных игр после теракта в ижевской школе

«Псковская Лента Новостей» 

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что необходимо уделить внимание влиянию компьютерных игр, подобную работу, по его словам, они совестно проведут с Минцифры. В понедельник в школе №88 в Ижевске ее бывший ученик, мужчина 1988 года рождения, открыл стрельбу, а после покончил с собой. «Он (убийца - ред.) играл в компьютерные игры, и, на мой взгляд, нужно внимательно обсуждать влияние компьютерных игр, соответствующую работу и соответствующее решение, уверен, совместно с министерством цифрового развития примем»... Читать дальше...

Правительство Удмуртии: число жертв стрельбы в ижевской школе возросло до 17

Рамблер 

Правительство Удмуртии сообщило об увеличении числа жертв массового убийства в ижевской школе №88. По данным Следственного комитета по региону, погибли 17 человек, в том числе 11 детей и шесть взрослых.



Москвичи несут цветы и игрушки в память о погибших в ижевской школе №88 к представительству главы Удмуртии

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] На стихийном мемориале около входа в здание появились цветы, свечи, детские игрушки и слова "Ижевск. 26.09.2022"

Стрельбу по людям - школьникам и взрослым - открыл сегодня утром 34-летний Артём Казанцев. Он когда-то учился в этой школе, а сегодня явился туда с оружием и в одежде со свастикой. От действий убийцы погибли 17 человек (11 детей), состояние нескольких пострадавших оценивается как тяжелое. Стрелок покончил с собой.

«Какое горе...»: звезды скорбят по погибшим от рук ижевского стрелка

StarHit.ru 

Сегодня утром в Ижевске развернулась страшная трагедия. Мужчина, вооруженный огнестрельным оружием, ворвался в школу №88. В результате нападения было убито 15 человек, большая часть которых — дети.

Детский омбудсмен призвала развивать культуру освещения преступлений

Profile.ru 

В России необходимо развивать культуру освещения резонансных преступлений, подобных стрельбе в ижевской школе, чтобы не "подпитывать славу" совершивших их людей. Об этом в понедельник, 26 сентября, рассказала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. Как отметила омбудсмен, в рамках обсуждения этой инициативы прозвучало, в частности, предложение запретить называть в средствах массовой информации имена

Одноклассница ижевского стрелка назвала его «терпилой»

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr vk.com | Страница новостей

Бывшая ученица школы №88 Фаниля в Ижевске Фаниля поделилась информацией о стрелке. Она рассказала об этом во время беседы с «МК».

«Он был тихим и неприметным, этаким "терпилой". Мы с такими не дружили. И у нас в классе, и у них в 8 "В" были жесткие парни, наверное, ему доставалось от них. Не любили у нас таких парней-мямлей», — поделился воспоминаниями о стрелке бывшая ученица.

По ее словам, в школьные годы преступник был обычным, незаметным... Читать дальше...

Blizzard решила сама улучшить синематик Wrath of the Lich King

«Игромания.ру» 

Уже завтра игроки классической версии World of Warcraft смогут отправиться в Нордскол и бросить вызов Королю-личу. И для них Blizzard приготовила особый подарок: ремастер культового синематика Wrath of the Lich King, который многие считают лучшим трейлером в истории компании.

Читать дальше...

Новости Ижевска
Ижевск

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу


В школах Поволжья усилят меры безопасности — полпред президента в ПФО

ИА REGNUM 

Во всех учебных заведениях регионов ПФО должны быть усилены меры безопасности. Об этом заявил полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, прибывший в Ижевск после стрельбы в школе №88.

Читать дальше...

Детский омбудсмен пообещала помощь пострадавшим при стрельбе в Ижевске

Iz.ru 

Всем пострадавшим при стрельбе в ижевской школе будет оказана адресная помощь по разным вопросам. Об этом журналистам в понедельник, 26 сентября, сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

Колонка редактора: страх и ненависть в галактике

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Теперь это наша новая реальность - реальность, полная страха, отчаяния и безумия. За один только сегодняшний день в трех городах России произошла стрельба: в Ижевске 15 человек, в том числе 11 детей, были убиты съехавшим с катушек сумасшедшим; в Иркутской области начальник военкомата тяжело ранен перепуганным резервистом; в Москве неизвестный открыл огонь по охране клуба "16 тонн"; в Рязани мужчина облил себя бензином и поджог на глазах у всех... Страшно даже подумать о том, что этот день еще не закончился. Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 26.09.2022

Показать еще...

Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Удмуртии СНТ включат в федеральную программу догазификации

Главные новости Ижевска на 27 апреля: ремонт дорог и отправка срочников на службу

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье