Главные новости Ижевска
Ижевск
Сентябрь
2022

Новости Ижевска за 17.09.2022

Где купить приводные крановые колеса?

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

Для подъема и перемещения грузов большой величины в промышленности используют подъемные устройства — краны. Установленная на валу, крановая тележка с грузом передвигается под воздействием крутящего момента. Передается он через приводные колеса — обязательный элемент устройства. Приводные колеса для крановой тележки выпускаются Ижевским заводом промышленных деталей ООО Континенталь. Там их можно приобрести и заказать при необходимости. …

Читать дальше...

Компания «Бухгалтерия и Кадры»: ведение бухгалтерского и кадрового учета

Пресс-центр ФИБ 

Каждое юридическое лицо, ведущее хозяйственную деятельность, обязано вести бухгалтерский учет и своевременно подавать налоговые отчетности и декларации в ФНС. Крупные компании имеют целые отделы, которые занимаются документооборотом, бухгалтерией и кадрами, средний и малый бизнес может иметь одного или двух-трёх бухгалтеров для закрытия своей потребности в бухгалтерском учете. Услуги по аутсорсингу бухгалтерского учета позволяют компаниям оптимизировать собственные процессы и расходы без потери качества учета. Читать дальше...

На вилле Киселева в Коктебеле сожгли автомобили – СМИ

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

На территории Коктебеля в Крыму неустановленный злоумышленник поджег внедорожник и гольф-кар возле виллы, которая, предположительно, принадлежит российскому тележурналисту Дмитрию Киселеву, сообщает Telegram-канал «Подъем».

Читать дальше...

В Белгороде наградили победителей конкурса по сбору батареек и пластиковых крышек

FONAR.TV (Белгород) 

Во Всемирный День чистоты, 17 сентября, в Ботаническом саду НИУ «БелГУ» наградили победителей областного конкурса по сбору вторичного сырья «Мы – за чистую Белгородчину!». Конкурс проводили по двум номинациям: «Практичные крышки» и «Перезарядка». Его цель — привлечь внимания жителей области и хозяйствующих субъектов к решению экологических проблем, связанных с вывозом и утилизацией отходов.

Читать дальше...

13 человек, причастных к распространению наркотиков и отмыванию денег, задержали правоохранители Удмуртии

«Московский Комсомолец» 

В Удмуртии правоохранители выявили и пресекли деятельность преступной группы, занимающейся распространением наркотиков и отмыванием денег



МЧС Удмуртии заняло II место на Международном турнире по мини-футболу памяти Льва Яшина среди силовых структур

МЧС России 

Сегодня,17 сентября, на стадионе Динамо в Ижевске состоялся поистине зрелищный финал II Международного турнира по мини-футболу среди силовых структур памяти Льва Яшина. Азарт и упорство, с которым футболисты боролись за победу в каждой тайме, не оставили равнодушными зрителей. Игры между финалистами отличались высокой эмоциональностью, а участники-силовики показали вполне профессиональную технику игры и стремление к победе.

Центр китайского языка и культуры появился в Ижевске

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. В ижевском Доме Дружбы народов состоялась церемония открытия Центра китайского языка и культуры на базе ИжГТУ имени и Центра русского языка и культуры на базе педагогического университета Цилу в китайской провинции Шаньдунь. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки Удмуртии.

Читать дальше...

Фермеры Удмуртии в два раза увеличили объёмы производства козьего молока

Рамблер 

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии за 8 месяцев 2022 года выросло поголовье домашнего скота. Об успехах сельхозпроизводителей на своей странице «ВКонтакте» рассказала зампред республиканского правительства Ольга Абрамова.

Первый Всероссийский гастрофестиваль пройдёт во Владивостоке с 23 по 25 сентября

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Первый Всероссийский уличный гастрономический фестиваль соберёт во Владивостоке 40 проектов – от Арктики до Дальнего Востока, передает ДВ — РОСС. На центральной площади нашего города с 23 по 25 сентября встретятся более 100 шеф-поваров, рестораторов и гастроэнтузиастов из Мурманской области, Карелии, Удмуртии, Бурятии, Якутии, Тульской области, Москвы, Камчатки и, конечно же, Приморского края. «Впервые мы

Читать дальше...

Новости Ижевска
Ижевск

В Удмуртии выбрали лучших сотрудников Почты России


В «Бегишево» экстренно сел самолет, летевший в Ижевск

InKazan.ru (Казань) 

Рейс компании «Аэрофлот», летевший ночью 17 сентября из аэропорта Шереметьево в Ижевск, экстренно сел на запасном аэродроме в Нижнекамске. Об этом сообщил в Telegram-канале директор аэропорта столицы Удмуртии и гендиректор авиакомпании «Ижавиа» Александр Синельников.

В августе 2022 года Удмуртия погасила бюджетный кредит на 1,5 млрд рублей

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии за месяц снизился государственный долг. На 1 сентября 2022 года он составляет 70 млрд 249,8 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минфина.

Читать дальше...

Перепланировка внутренних помещений спортцентра «Позитрон» в Сарапуле завершена на 90%

Блог сайта «SUSANIN» 

Сарапул. Удмуртия. Глава Сарапула Виктор Шестаков на своей странице «ВКонтакте» отчитался о ходе работ по восстановлению спортивного центра «Позитрон».

Читать дальше...

Почему в СССР «Жигули» считали престижнее «Москвичей»

Блог сайта «CAR» 

В СССР считали, что всё заграничное сделано качественнее. После появления «вазовских» легковушек автолюбители рассуждали, какие машины лучше – родной «Москвич» или лицензионные «Жигули», в итоге гонку за престиж выиграли малолитражки из Тольятти.

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 17.09.2022


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Калининграде вынесли приговор туристам, осквернившим мемориал 1200 гвардейцам

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис