Главные новости Ижевска
Ижевск
Сентябрь
2022

Новости Ижевска за 14.09.2022

Адвокату Сафронова ужесточили обвинение, добавив новые эпизоды

Profile.ru 

Дмитрию Талантову, адвокату осужденного на 22 года за госизмену Ивана Сафронова, добавили новые эпизоды по делу о распространении фейков о ВС РФ, а также обвинение в возбуждении ненависти или вражды. Об этом стало известно в среду, 14 сентября. В общей сложности, ему вменяют три эпизода по пункту "д" части 2 статьи 207.3 и два эпизода

В рамках форума «Россия – спортивная держава» обсудят лучшие проекты в области массового спорта

«Советский спорт» 

С 28 по 30 сентября 2022 года в нескольких городах Кузбасса пройдет 10-й международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», который ежегодно собирает политическую элиту и лидеров спортивной отрасли для обсуждения ключевых тем в области физической культуры, профессионального и массового спорта.

В Ленинградский зоопарк из Ижевска переехали выдра и тамарин

Рамблер 

Ленинградский зоопарк пополнился новыми питомцами — выдра и эдипов тамарин. Они прилетели в Петербург из Ижевска. Животных проверили сотрудники Россельхознадзора в грузовом терминале аэропорта Пулково.

Адвокату Ивана Сафронова ужесточили обвинение

Коммерсантъ FM 

Президенту адвокатской палаты Удмуртии Дмитрию Талантову, арестованному в конце июня, добавили четыре новых эпизода в уголовное дело о фейках об армии. Теперь его подозревают в пяти преступлениях, сообщило сообщество адвокатов и правозащитников «Первый отдел» в Telegram. Господин Талантов был адвокатом бывшего спецкорреспондента «Ъ» и «Ведомостей» Ивана Сафронова.Адвокату вменяют три эпизода по ч. 2 ст. 207.3 (распространение фейков об армии по мотивам политической ненависти или вражды) и два эпизода по п. Читать дальше...

Кубок России-2022/23 – дальше без любителей? Петербургский клуб выбил последнюю команду блогеров. В бой за 4 путевки в плей-офф вступает 1-я лига

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Главной интригой осенней части Фонбет - Кубка России-2022/23 в «Пути регионов» было участие 11 любительских команд. А если еще более конкретно, то выступление двух представителей «Медиалиги» - московских команд 2DROTS и «Амкала».

Читать дальше...



Выдра и тамарин переехали в Ленинградский зоопарк из Ижевска

«Московский Комсомолец» 

Новыми жителями Ленинградского зоопарка стали выдра и тамарин. Как сообщили в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, животные переехали из Ижевска.

Адвокату Ивана Сафронова Дмитрию Талантову утяжелили обвинение, ему грозит до 15 лет лишения свободы — «Первый отдел»

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Одному из защитников журналиста Ивана Сафронова и главе адвокатской палаты Удмуртии Дмитрию Талантову утяжелили обвинение

Только с одним регионом России Татарстан не смог согласовать прохождение границ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан пока не согласовал границы с Кировской областью – нерешенным остается вопрос о включении территории горнолыжного комплекса «Медная гора» и прилегающего лесного фонда площадью около 60 гектаров в границы республики. Об этом сообщил заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Максим Рогожкин.

Читать дальше...

В Госсовете Удмуртии большинство мандатов получила «Единая Россия»

ИА REGNUM 

По итогам выборов, которые прошли в Удмуртии с 9 по 11 сентября, избраны депутаты Государственного совета республики седьмого созыва. Итоги утвердил центризбирком региона, сообщает пресс-служба ЦИК Удмуртии.

Читать дальше...

ЦИК Удмуртии признал выборы главы региона состоявшимися

ИА REGNUM 

Центризбирком Удмуртии утвердил результаты выборов главы Удмуртии и депутатов Госсовета республики седьмого созыва. Об этом сообщает пресс-служба избиркома. Выборы признаны состоявшимися и действительными.

Читать дальше...

В Удмуртии уверены в безаварийном прохождении отопительного сезона

ИА REGNUM 

По состоянию на 13 сентября решение о пуске подачи тепла в социальные учреждения и жилые дома приняли в 21 муниципальном образовании Удмуртии. Об этом сообщил и. о. главы минстроя республики Ришат Ибрагимов.

Читать дальше...

«Кросс нации» состоится в Удмуртии 17 сентября

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Кросс нации» состоится в Удмуртии в субботу, 17 сентября.

Об этом сообщает udm-info.ru со ссылкой на пресс-службу администрации Ижевска.

В столице республики спортсмены будут стартовать и финишировать в сквере имени Оружейника Драгунова.

Центральный республиканский старт в этом году пройдёт в Воткинске, передаёт izhlife.ru. Всего акция состоится в 27 населённых пунктах региона.

Ранее сообщалось, что Всероссийский день... Читать дальше...

Смертельное ДТП произошло на трассе Воткинск - Кельчино

Udm-info.ru

По данным ГИБДД, сегодня две иномарки столкнулись в Воткинском районе Удмуртии. В результате ДТП пострадали четыре человека: один погиб, трое с ранами доставлены в больницу. В соцсетях повилось видео с места аварии.

Новости Ижевска
Ижевск

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу


Роман Грибов покидает пост министра молодежной политики и спорта Саратовской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 сентября. НТА-Приволжье — Роман Грибов покидает пост министра молодежной политики и спорта Саратовской области.

Согласно тексту постановления за подписью врио губернатора Романа Бусаргина, Роман Грибов с 16 сентября освобождается от должности министра молодежной политики и спорта Саратовской области.

Это связано с переходом на выборную должность.

Как сообщается на сайте облизбиркома, Роман Грибов принимал участие в выборах в Саратовскую областную Думу седьмого созыва. Читать дальше...

«Химик-Август» проиграл в Ижевске со счетом 1:5 и вылетел из Кубка России

Cheb.ru

Матч 1/64 Кубка России («Путь регионов») начался для вурнарских футболистов с двух пропущенных голов в первые 13 минут. После этого удалось отквитать один мяч с пенальти. Однако затем игроки «Ижевск-Зенит» забили еще два безответных гола до конца первого тайма....

Официальные итоги выборов, где подали тепло, прогноз по коронавирусу: итоги дня

Udm-info.ru

ЦИК Удмуртии подвела официальные итоги выборов главы и Госсовета региона. Стало известно, в каких городах и районах уже подали тепло. Минздрав республики дал прогноз по заболеваемости коронавирусом. Udm-info подводит информационные итоги среды, 14 сентября.

«Губернаторы 3.0» на подходе: тренды и уроки выборов глав регионов в 2022 году

РИА «ФедералПресс» 

В четырех регионах Приволжья местные избиркомы 14 сентября утвердили итоги губернаторских выборов, завершившихся в Единый день голосования. В ближайшее время в Марий Эл, Удмуртии, Кировской и Саратовской областях пройдут инаугурации Юрия Зайцева, Александра Бречалова, Александра Соколова и Романа Бусаргина. Тренды и особенности губернаторских кампаний в условиях СВО и санкционного давления на экономику – в материале «ФедералПресс».

Просматривали в Ижевске 14.09.2022


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Удмуртии осудили водителя, который, пытаясь выехать из колеи, сбил несовершеннолетнего

Дачные автобусные маршруты открылись в Ижевске

Подготовку регионов к изменениям климата обсудили в Совете Федерации

Суд в Удмуртии лишил квартиры нарушителя правил обращения с газом