Главные новости Ижевска
Ижевск
Сентябрь
2022

Новости Ижевска за 08.09.2022

Средний срок погашения жилищного кредита в Удмуртии вырос с 19 до 22 лет

ИА REGNUM 

В июле жителям Удмуртии было выдано 1352 жилищных кредита, включая ипотеку. По сравнению с аналогичным месяцем прошлого года число выданных кредитов снизилось в 1,7 раза, свидетельствуют данные Удмуртстата, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Будки для бездомных собак предложили устанавливать в Ижевске

ИА REGNUM 

Зоозащитники предлагают реализовать в Ижевске проект по установке будок для безнадзорных собак. Об этом пишет в социальной сети Региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Альянс защитников животных».

Читать дальше...

«Южный Урал» проиграл в Альметьевске «Нефтянику» со счетом 1:3

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В третьем матче выездной серии регулярного чемпионата ВХЛ – Кубок Шелкового пути ХК «Южный Урал» проиграл в Альметьевске «Нефтянику» со счетом 1:3. 

«Нефтяник» проводил свой стартовый поединок, а орчане выходили уже на третью игру, имея в активе два очка. 

С первых минут на льду оба коллектива начали игру на высоких скоростях, стремились играть в комбинационный хоккей. Больше это удавалось «Нефтянику», который многие годы играет именно в таком ключе. Орчане не уступали хоккеистам из Татарстана ни в одном единоборстве... Читать дальше...

Река Кама в Башкирии может попасть в федеральный проект оздоровления водных объектов

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Об инициативе по включению реки, протекающей на территории Башкирии, по экологическому оздоровлению водных объектов, сообщил помощник президента РФ Максим Орешкин

В Ижевске открыли центр уличного баскетбола

РИА «ФедералПресс» 

ИЖЕВСК, 8 сентября, ФедералПресс. Десятым по счету спортивным объектом международного класса стал Центр уличного баскетбола в Ижевске. Центр построен в рамках «Первого Всероссийского спортивного проекта «ПСБ – детям».



????????Уже завтра 10 отважных учеников школы № 5 примут участие в...

«BalezinoInfo.ru» (Удмуртия, Балезино) 

????????Уже завтра 10 отважных учеников школы № 5 примут участие в финале Республиканской военно-патриотической спартакиады «Гвардия» на Кубок имени М.Т.Калашникова.Год назад эти соревнования были проведены впервые по инициативе Главы Удмуртии Александра Бречалова. Нынче отборочные этапы успешно прошли 10 команд, которым предстоит пройти серьезные испытания. На стадионе Динамо в Ижевске состоится финал «Гвардии».Балезинским ребятам будет непросто, но наши не привыкли сдаваться. Желаю команде и их наставнику Александру Волкову упорства... Читать дальше...

Губернатор Севастополя прокомментировал ситуацию с уведёнными у города автозаправками

ForPost (Севастополь) 

Вопрос о компенсации, которую после изъятия участка под строительство трассы «Таврида» получат владельцы автозаправки на ул. Сапунгорской, сегодня поднял на заседании заксобрания Антон Пархоменко. Напомним: у этой истории своя предыстория, и, увы, очень некрасивая. О том, что владельцы заправки получат в качестве компенсации почти 29 миллионов рублей, Антон Пархоменко рассказал в программе «Внимание» телеканала «Первый Севастопольский» в августе 2022 года. Казалось бы, за людей можно порадоваться ... Читать дальше...

Тепло в жилые дома Ижевска, протест в Воткинске, ракета «Тополь» в парке: итоги дня

Блог сайта «udm-info» 

Тепло - в жилые дома

В Ижевске 8 сентября отопление начали включать не только в социальных учреждениях, но и в жилых домах.

Тепло подают по заявкам от управляющих компаний при наличии технической возможности и готовности внутридомовой системы.

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев попросил горожан хорошо подумать, стоит ли включать тепло в их домах прямо сейчас, ведь на следующей неделе ожидается потепление, да и платить за отопление в этом сезоне жители будут по фактически потребленному объему. Читать дальше...

«Считаю честью петь для военных»: певец Владимир Левкин — о патриотизме, армейской службе и трудностях

"Вечерняя Москва" 

Сегодня в Москве состоится юбилейный концерт Владимира Левкина. Этим выступлением музыкант отметит сразу две даты: свое 55–летие и 40 лет сценической деятельности. Певец рассказал «Вечерке» о своей хулиганской юности, конфликте с Бари Алибасовым и о том, как наша газета свела его с группой «На–На».

Начато проектирование нового общественного пространства в Ленинском районе Ижевска

Udm-info.ru

Аллея имени Александра Кононова в городке Строителей должна стать еще одним комфортным местом отдыха в Ленинском районе Ижевска. В ближайшее время рабочая группа, в которую войдут представители профильных министерств и ведомств, займется комплексной разработкой проекта благоустройства и его продвижением.

Пространство «Музейный квартал» открыли в Сарапуле

Fair.ru 

В городе Сарапул (Удмуртия) открылось уникальное общественное пространство «Музейный квартал». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Общественное пространство создали в историческом квартале, который когда-то назывался «Купеческий».

Новости Ижевска
Ижевск

Почта России выпустила марку, посвящённую «Диктанту Победы»


Уникальный «Музейный квартал» появился в Сарапуле

Блог сайта «udm-info» 

В Сарапуле теперь есть уникальное городское пространство «Музейный квартал». Он появился в городе, благодаря победе проекта во всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения» в 2020 году.

Читать дальше...

Удмуртия направила в регионы России 53 тыс. кубометров лесоматериалов

ИА REGNUM 

С начала года из Удмуртии направили 53 тыс. кубометров лесоматериалов в другие регионы России. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртии и Пермскому краю.

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 08.09.2022

Показать еще...

Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Шестилетнего пассажира мотоцикла госпитализировали после аварии в Ижевске

Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым

Ульяновцы за уДачные покупки выиграли призы!

В Калининграде вынесли приговор туристам, осквернившим мемориал 1200 гвардейцам