Главные новости Казани
Казань
Январь
2023

Новости Казани за 02.01.2023

В Чебоксарском районе иномарка опрокинулась в кювет, пострадали двое детей

Cheb.ru

Пострадавших девочек доставили в больницу, сообщают в МВД по Чувашии. Авария произошла сегодня около 9 часов утра на трассе М-7 недалеко от остановки «Ишлейский поворот». Hyundai Santa Fe, двигаясь в сторону Казани, съехал в правый кювет и перевернулся....

Приставы взыскали со спорткомплекса в Татарстане свыше миллиона рублей долга по налогам

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Спорткомплекс в Верхнеуслонском районе задолжал по налогам более 1,2 млн рублей. В отделении судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, сообщили «Татар-информу» в пресс-службе УФССП России по РТ.

Читать дальше...

3 января в Татарстане местами ожидается небольшой снег

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

3 января в Татарстане местами ожидается небольшой снег. Утром в отдельных районах метель. Ветер юго-западный, западный умеренный, ночью и утром местами сильный порывами до 15-18 м/с, сообщил Гидрометцентр РТ.  Днем температура воздуха составит 0..-5˚. На дорогах сильная гололедица.  В Казани погода будет без существенных осадков. Ветер юго-западный, западный умеренный. Максимальная температура воздуха днем -1..-3˚.

Кремль в Измайлово

Туристер.ру 

Остановившись в 10 км от центра Москвы в отеле «Измайлово -Гамма», после того как мы жили у кремля в Нижнем Новгороде, а потом рядом с Казанским кремлем, с удивлением обнаружили, что снова наш отель рядом с кремлем. Культурно-развлекательный...

Самолет экстренно посадили в Волгограде из-за запаха горелой проводки

ИА "Высота 102.0" 


В аэропорту Волгограда экстренно приземлился борт, следовавший по маршруту Казань — Сочи. В небе над Ростовской областью командир экипажа принял решение уходить на аэродром в Волгоградской области.

— При выполнении полета по маршруту командир воздушного судна доложил о запахе горелой проводки в хвосте салона и решении следовать на незапланированный аэродром Волгоград, — сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на Telegram-канал Aviaincident. 

Уточняется, что после проверки... Читать дальше...

В оздоровительных лагерях Татарстана за год отдохнули более 205 тысяч детей

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Об итогах детской оздоровительной кампании – 2022 рассказал министр по делам молодежи Татарстана Тимур Сулейманов. По его словам, на сегодняшний день в республике отдохнули более 205 тысяч детей в 1,5 тысячах организациях, в том числе – более 8 тысяч детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, а также более 900 детей с ОВЗ. 125 стационарных лагерей […]



26 тыс. жителей и гостей Казани побывали в первый день Нового года в Кремле

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Около 26 тыс. человек посетили Казанский Кремль в первый день нового года, а 24 тыс. человек побывали во дворе Присутственных мест. Об этом «Татар-информу» рассказали в Институте развития городов Татарстана.

Читать дальше...

В Татарстане запустят чат-бот экстренной психологической помощи для молодежи

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Татарстане разработан прототип Цифровой службы психологической помощи. Это удобные чаты в телеграм для решения форс-мажорных ситуаций. Теперь попасть на прием к психологам молодежной политики можно будет из любого района посредством видеосвязи, а также выбрать удобное время записи, сообщил министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов. Осенью 2022 года в Татарстане начал работу круглосуточный молодежный […]

Москва ввела плату за проезд для иногородних автомобилей

Блог сайта «Банки.ру» 

Власти Москвы со 2 января ввели плату для иногородних автомобилей за проезд по Московскому скоростному диаметру — транспортной магистрали, которая проходит через мегаполис и соединяет автотрассы М-11 Москва — Санкт-Петербург и М-12 Москва — Казань. Об этом сообщил официальный сайт мэра Москвы.

Читать дальше...

Незапланированную посадку в Волгограде сделал самолет из-за запаха гари в салоне

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Следовавший из Казани в Сочи самолет вынужденно приземлился на аэродроме в Волгограде. Командир воздушного судна почувствовал запах горелой проводки и принял решение сделать незапланированную остановку.

Незапланированную посадку совершил самолет в Волгограде из-за запаха гари в салоне

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Следовавший из Казани в Сочи самолет вынужденно приземлился на аэродроме в Волгограде. Командир воздушного судна почувствовал запах горелой проводки и принял решение сделать незапланированную остановку.

Порядка 300 человек приняли участие в кисловодском забеге обещаний

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Кисловодске состоялся пятый юбилейный новогодний забег обещаний. В нём приняли участие около 300 спортсменов из разных регионов России, сообщили в администрации курорта.

Новости Казани
Казань

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ


Назван ТОП-10 городов для путешествий по России в январе

Интермонитор.ру 

На первом месте из уже купленных билетов и поисковых запросов для январского путешествия — Москва (20%), пишут СМИ со ссылкой на источник. На втором месте — Сочи с 12%. На третьем месте — Санкт-Петербург (11%). В ТОП-10 по объемам интереса россиян в январе 2023 года вошли Минводы, Калининград, Казань, Екатеринбург, Махачкала и Уфа. Новосибирск замыкает […]

Отец задушил сына металлическим тросом в Татарстане

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Отец задушил своего семилетнего сына металлическим тросом после празднования Нового года. 1 января мужчина, работая по хозяйству в доме супруги в Татарстане, накинул на шею ребенка металлический трос от электрической лебедки и убил.

Читать дальше...

Кто они - 15 самых известных Дедов Морозов мира: Юлебукк, Зюзя, Баббо Натале и другие...

Блог сайта «Давай поговорим» 

Новый Год и Рождество — любимые праздники практически каждого жителя нашей планеты. В это время мы все ждем чуда, радости и, конечно же, подарков от доброго волшебника. В России подарки дарит добрый Дедушка Мороз, а во многих других странах у него есть «коллеги», без которых не обходятся главные зимние праздники. У Дедов Морозов мира разные имена и помощники, однако их объединяет любовь к детям, которым они с удовольствием приносят подарки. Как же выглядят, чем похожи, а чем отличаются 15 новогодних волшебников мира? Читать дальше...


Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






РИА Новости: к общежитию РУДН приехали спасатели после сообщения о взрыве

Еженедельный вестник катастроф

Синоптики Татарстана предупреждают о сильном ветре в первый день мая

Минобороны РФ: корабли "Тайфун" и "Виктор Великий" будут спущены на воду в мае