Главные новости Казани
Казань
Январь
2023

Новости Казани за 30.01.2023

Российские КАМА QUADRO ATM –шины для квадрациклов протестированы экспертами

Podrobno.org 

Шины для квадроциклов – всегда непростой выбор. Они должны быть надежными, износостойкими и доступными. А в условиях санкций выбор еще больше сократился. Шины отечественного производства все больше привлекают внимания владельцев личного транспорта. В 2021 году на российском рынке появились шины KAMA QUADRO ATM, разработанные специально для квадроциклов. В модельном ряде представлено 18 позиций с посадочным […]

Средний срок ипотеки в России превысил 24 года

Блог сайта «smi.today» 

По итогам декабря средний срок ипотеки в России превысил 24 года и достиг своего исторического максимума. Такие данные приводит Центробанк России. По данным ЦБ, средний срок жилищных кредитов, с учетом выданных в декабре 2022 года, вырос на 5,9 месяца и составил 289,4 месяца, что соответствует 24,1 года. Количество выданных ипотечных кредитов в декабре прошлого года выросло на 36,8%. Средний размер кредита составил 3,95 млн рублей. Фото: realnoevremya.ru (архив) Напомним, в Татарстане за год зарегистрировали около 95 тысяч ипотек. Читать дальше...

Марат ШАРИФУЛЛИН, управляющий Отделением – Национальным банком по РТ Волго­-Вятского ГУ Центрального Банка РФ:

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В 2022 году более двухсот тысяч учащихся Татарстана подключились к онлайн-­урокам по финансовой грамотности Банка России. Молодое поколение активно участвует в них и демонстрирует высокий интерес к знаниям по финансовой грамотности.

Казанда хатын-кызны өе янында чүкеч белән кыйнап үтерүче җинаятенең сәбәбен әйткән

Intertat.ru 

Казанда кредит оешмасында эшләүче хатын-кызны вәхшиләрчә үтергән ир-атны сак астына алганнар. Аны җинаять кылганнан соң берничә сәгать узгач, улы белән бергә шәһәрдән чыгып китәргә маташканда тоткарлаганнар. Бу турыда РЕН ТВ хәбәр итте.

Читать дальше...

От смерти к воскрешению: Госоркестр РТ дал свою премьеру Второй симфонии Густава Малера

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В минувшие выходные для Казани случилось поистине историческое событие – Государственный академический симфонический оркестр РТ под управлением маэстро Александра Сладковского впервые в своей истории исполнил Вторую симфонию Густава Малера.



Раис Татарстана выступил против развала России

«ПолитНавигатор» 

Глава Татарстана Рустам Минниханов подписал закон о переименовании его должности из президента в раиса (капитан, вождь, лидер по-арабски). Татарстан до последнего времени оставался единственным субъектом России, где руководитель назывался президентом, что с 2021 года не соответствовало федеральному закону, принятию которого региональная элита всячески пыталась препятствовать, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Когда депутаты парламента Татарстана приняли в конце…

Девятнадцать наград получили тамбовчане на Единых ...

Тамбов taday 

В Казани завершились Единые игры Специальной Олимпиады. В состязаниях участвовали около 2 тысяч атлетов с нарушением интеллекта. Сборная команда Тамбовской области выступила в двух дисциплинах — легкой атлетике и горнолыжном спорте. В копилке тамбовских спортсменов — девятнадцать наград.

​В региональном минтрансе рассказали о ходе строительства скоростной трассы в Пермском крае

«Business Class» 

На участке Дюртюли – Ачит строящейся скоростной трассы М-12 «Москва – Казань – Екатеринбург» на территории Пермского края ведутся работы по устройству основного хода, временных дорог и строительных городков, заготовка строительных материалов. Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта.На объекте завершено устройство временных мостов на реках Атер и Емашка. В 2023 году планируется уложить первый асфальтобетон.Участок Дюртюли – Ачит длиной 276 км проходит по территории трех регионов. Из них 92 км ... Читать дальше...

IIHF отказалась признавать Ассоциацию развития хоккея исламских стран и Татарстана

Блог сайта «smi.today» 

Международная федерация хоккея (IIHF) не может признать недавно учрежденную Ассоциацию развития хоккея исламских стран и Татарстана согласно своим регламентирующим документам. Об этом сообщил глава федерации Люк Тардиф. — Согласно своему статусу и уставу, IIHF не может признавать ассоциации, базирующиеся на религии, — цитирует его ТАСС. Ассоциация была учреждена 17 января в Казани, в нее вошли Федерация хоккея Татарстана и федерации хоккея 13 стран — ОАЭ, Саудовской Аравии, Марокко, Алжира, Омана... Читать дальше...

В Казани стартует Международный оперный фестиваль имени Шаляпина

Блог сайта «Пятый канал» 

В Казани открывается 41 Международный оперный фестиваль имени Федора Ивановича Шаляпина. Мероприятие приурочено к 150-летию великого русского артиста, который был уроженцем Казани.

Читать дальше...

Новости Казани
Казань

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Больше кешбэка и процентов. «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших дебетовых карт за 2022 год

Vbr.ru 

«Выберу.ру» составил итоговый за 2022 год рейтинг банков, предлагавших наиболее выгодные людям дебетовые карты для ежедневных расчётов. Рейтинг подготовлен на базе наших регулярных аналитических исследований.

Читать дальше...

В ГИБДД напомнили о 30 местах, где за нарушителями всегда следят

Pg12.ru 

До 12 февраля 2023 года мобильные комплексы автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД (на базе транспортных средств) будут работать как в стационарном режиме, так и в движении. Их можно встретить на следующих участках автодорог

Полная сума тяжела, но пустая тяжелее

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Выставка «ТатАгроЭкспо»     должна была состояться в феврале 2023 года, но перенесена на 6–7 марта. Место проведения остаётся прежним: Международный выставочный центр «Казань Экспо», сообщили организаторы мероприятия. «ТатАгроЭкспо» – площадка для эффективного диалога сельхозпроизводителей, представителей науки, бизнеса и отраслевых министерств и ведомств, обмена передовым опытом и повышения профессионального уровня специалистов АПК, переговоров с потенциальными […]

Мнение экспертов: КАМА QUADRO ATM — это комфорт водителя и безопасность пассажиров

Самара-443000.ru 

Шины для квадрациклов – всегда непростой выбор. Они должны быть надежными, износостойкими и доступными. А в условиях санкций выбор еще больше сократился. Шины отечественного производства все больше привлекают внимания владельцев личного транспорта. В 2021 году на российском рынке появились шины KAMA QUADRO ATM, разработанные специально для квадрациклов. В модельном ряде представлено 18 позиций с посадочным диаметром 12 и 14 дюймов.

В Тольятти задержали двух преступников, сбежавших из психбольницы в Казани

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Полиция задержала в Тольятти двух преступников, сбежавших из казанской психиатрической больницы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на УМВД по Казани.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 30.01.2023

Показать еще...

Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Гальченюк из СКА может перебраться в «Ак Барс»

Первое живое выступление участников «Новой Фабрики звёзд» в Нижнем Новгороде — возможно всё

Выставка-форум ProIntegration Tech

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну