Главные новости Казани
Казань
Январь
2023

Новости Казани за 30.01.2023

Прощание с Маратом Садыковым: как это было — фото

InKazan.ru (Казань) 

30 января в Приволжском госуниверситете туризма и спорта прошла церемония прощания с министром здравоохранения Татарстана Маратом Садыковым. Как это было — в материале Inkazan.

В ближайшие две недели в Татарстане сформируют 36 клубов «Движения первых»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В ближайшие две недели в Татарстане появятся первые 36 клубов, или первичных отделений, «Движения первых». Они будут сформированы в школах и подростковых клубах республики. Об этом сообщил помощник Президента РТ, председатель совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Тимур Сулейманов.

Читать дальше...

Полиция поймала осужденных беглецов из казанской психиатрической больницы

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Полицейские задержали в Тольятти двух сбежавших пациентов казанской психиатрической больницы, которые проходили там принудительное лечение. Об этом сообщили в УВД Казани.

Напомним, пациенты - Артем Павлов и Дмитрий Колупаев - сбежали из больницы 28 января. Сегодня стало известно, что сотрудники отдела полиции «Гвардейский» вместе с ОМВД России по Ставропольскому району Тольятти задержали их.

Сейчас с задержанными проводится ряд мероприятий.

Татарстан лидирует среди регионов в реализации программы развития села

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Почти 1 тыс. проектов благоустройства реализовано в России в 2022 году по госпрограмме комплексного развития сельских территорий. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза. По данным министерства, лидерами среди регионов по благоустройству стали Татарстан, где в общей сложности было реализовано 89 проектов, а также Пермский край (67 проектов), Ульяновская и Пензенская области (61 и 59 проектов […]



Отравившему двух многодетных матерей суррогатным алкоголем таксисту вынесли приговор

Блог сайта «Газета.ru» 

В Ярославском суде был вынесен приговор жителю Переславля-Залесского, который торговал суррогатным алкоголем. В 2021 году им насмерть отравились две многодетные матери, сообщает издание 76.ru со ссылкой на пресс-службу Ярославского областного суда.

Читать дальше...

«Передадим потомкам красивый лес»: Татарстан инициировал изменения в Лесной кодекс России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Инициированный Татарстаном законопроект «О внесении изменений в Лесной кодекс РФ» позволит увеличить расчетную лесосеку, весной он будет рассмотрен в Государственной Думе России.

Читать дальше...

Успехи ковровских спортсменов

24kovrov.ru (Ковров) 

На минувшей неделе ковровские спортсмены принимали участие в соревнованиях по хоккею, мотокроссу, лыжным гонкам, греко-римской борьбе, волейболу, плаванию и другим видам спорта.

Читать дальше...

"Все наши просьбы о Татарстане и Дагестане находят ответ": Эрдоган

«ГолосИслама.RU» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на днях сделал очередные заявления об отношениях с Россией, которые мы не можем не прокомментировать. Это случилось, когда он выступал перед молодежью в городе Биледжик, передает телеканал TRT Haber. Эрдоган начал с того, что его отношения с российским коллегой Владимиром Путиным основаны на честности.  «В отношениях с Россией у нас есть уважение, доверие. А мои отношения с господином Путиным основаны на честности. И все наши просьбы касательно Татарстана, Дагестана и всех этих регионов находят ответ»... Читать дальше...

В храм Татищево прибудут особо чтимые православные святыни: когда можно им поклониться

NVersia.ru (Саратов) 

В Татищево Саратовской области на следующей неделе прибудут особо чтимые православные святыни. Их привезут в храм в честь Казанской иконы Божией Матери. Об этом сообщает глава района Павел Сурков в своем Telegram-канале.

Новости Казани
Казань

Строительство новых ракетоносцев Ту-22М4 с двигателями НК-32-02 от Ту-160М2


Стала известна причина эвакуации школы в Казани

InKazan.ru (Казань) 

В Казани прошла эвакуация школы № 184, расположенной в жилом комплексе «Светлая долина» в Советском районе. Собственный источник в правоохранительных органах заявил Inkazan, что именно стало причиной эвакуации.

«Сургутнефтегаз» перечислил санатории, куда можно купить путевки со скидкой

Ura.news 

Профсоюз «Сургутнефтегаза» опубликовал список санаториев, путевки в которые сотрудники смогут приобрести со значительной скидкой. В документе, появившемся на официальной странице в сети «ВКонтакте» профсоюза предприятия, 14 пунктов: здравницы Кавказских Минеральных Вод, Татарстана, Башкирии, Алтая, Тюменской и Челябинской областей.

Сборная команда Тульской области стала победителем Всероссийских детско-юношеских соревнований по следж-хоккею

Паралимпийский Комитет России 

Встречи турнира проходили с 27 по 30 января в г. Нижнем Новгороде (Нижегородская область) во Дворце спорта «Нагорный». За медали соревнований борьбу вели юноши и девушки в возрасте от 14 до 19 лет. В турнире принимали участие 4 команды: «СКА-Стрела» (г. Санкт-Петербург), сборная Тульской области, «ТАТСИБ» (Республика Татарстан/Новосибирская область) и сборная Москвы. Групповой этап состоялся с 27 по 29 января. 30 января прошли матч за бронзу и финальная игра турнира. По итогам соревнований места распределились следующим образом... Читать дальше...

Просматривали в Казани 30.01.2023

Показать еще...

Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






«Батюшка вон на дорогом авто – не пойду в храм»: священник о разнице Веры и Религии

Избила старушку: Мигрантка в Казани недосчиталась денег за проезд

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

На капремонт участка дороги в Актанышском районе РТ направят более 350 млн рублей