Главные новости Кемерово
Кемерово
Июнь
2021

Новости Кемерово за 09.06.2021

Проект ремонта аэродрома и взлетной полосы в Кемерове подорожал

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО, 9 июня, ФедералПресс. Стоимость проекта реконструкции аэродрома в Кемерове за полгода подорожала на 13 %. Аэропорт готов заплатить за документацию 170 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок. Собственник воздушной гавани подарит проект Росавиации.

Карелия вошла в десятку популярнейших регионов России для горных походов

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сервис бронирования жилья для отдыха TVIL.RU опросил пользователей социальных сетей и определил, в каких регионах России самые интересные маршруты для горных походов.

Читать дальше...

Сводка по состоянию на 11:00 9 июня от штаба по охране здоровья населения

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 66 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 26, Новокузнецк – 13, Юрга – 8, Ленинск-Кузнецкий  – 4, Калтан – 3, Междуреченск – 2, Мыски – 2, Анжеро-Судженск – 1, Березовский – 1, Осинники – 1, Гурьевский муниципальный округ – 1, Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ – 1, Промышленновский муниципальный округ – 1, Топкинский муниципальный округ – 1, Тяжинский муниципальный округ – 1.



Кузбассовцы перестанут получать пенсии на карты Visa и MasterCard

Кузбасс FM 

Жителей Кемеровской области предупредили о прекращении начислений пенсий и социальных выплат на карты иностранных платежных систем. У кузбассовцев осталось меньше месяца, чтобы перейти на карты «Мир». Как сообщили в пресс-службе Отделения ПФР по Кемеровской области, необходимость перехода на российскую платежную систему связана с изменением федерального законодательства.

С 1 июля пенсионеры, которые ранее получали выплаты на Visa, MasterCard и карты других платежных систем, перестанут получать деньги. Читать дальше...

«Сибантрацит» продолжает экспорт угля судами большой вместимости

Tayga.info 

«Сибантрацит» отправил из порта Тамань в Китай четыре балкера класса Capesize (MARAN FORTUNE, KLS SANTOS, GOLDEN INCUS и BALTIMORE). Отгрузку судами большой вместимости компания начала в марте. За четыре месяца «Сибантрацит» экспортировал судами большой вместимости свыше 650 тыс. тонн металлургических углей.

«Для меня табу – это предательство. Мое главное правило – не портить карму»

«УралПолит.Ru» 

«Есть ли жизнь после работы?», – таким вопросом периодически задается едва ли не каждый сознательный житель России. Еще больше он касается людей, чей рабочий график не подходит под стандартные рамки – топ-менеджеры, бизнес-элиты, чиновники и политический эстеблишмент. УралПолит.Ru совместно с интернет-журналом GlobalCity запустил спецпроект – «Бес(з) работы», в котором от первого лица рассказывает о больших начальниках и политиках в обычной жизни и о том, какие они вне работы.

Кузбасские управляющие компании могут лишиться лицензий из-за долгов за свет

"Город новостей" 

Госжилинспекция Кузбасса привлекла к административной ответственности компании из Новокузнецка и Осинников за долги перед ПАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в Группу «Мечел»). Должники за электроэнергию могут лишиться лицензии, если не начнут погашать задолженность.

Коронавирус подтвердился ещё у 66 жителей Кузбасса. 26 из них в Кемерове

«Кузбасс» 

За прошедшие сутки в Кемеровской области выявлено 66 новых случаев заражения коронавирусом. Три человека скончались: женщина 1943 года рождения из Междуреченска, женщина 1938 года рождения из Анжеро-Судженска и женщина 1939 года рождения из Кемерова.

Читать дальше...

Новости Кемерово
Кемерово

Кузбасский пенсионер нашел и выдал росгвардейцам оружие, хранившееся в «тайнике» более 50 лет


С новосибирской грузовой компании потребовали более миллиарда рублей

«Om1.ru» (Омск) 

ООО «Востокугольтранс» направил исковое заявление в арбитражный суд Кемеровской области о взыскании с компании «Углетранс» более 1,2 миллиарда рублей. Дата судебного заседания пока не назначена.

Число заболевших и находящихся на изоляции жителей Кузбасса растёт

NK-TV.com (Новокузнецк) 

Число заражений коронавирусом в Кузбассе продолжает расти. По данным регионального оперштаба, на 8 июня 2021 года выявлены 67 заболевших. Как и раньше, список заболеваемости возглавляет Кемерово – COVID-19 диагностирован у 18 жителей областноно центра. На втором месте по числу заболевших находится Новокузнецк – за сутки коронавирус обнаружен у 7 новокузнечан. В Юрге выявлено 5 новых …

Три человека погибли во время пожара в больнице в Рязани

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Пресс-служба ГУ МЧС по Рязанской области сообщила, что при пожаре в реанимационном отделении больницы имени Семашко в Рязани погибли три человека, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 09.06.2021

Показать еще...

Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Тюмени сделают бесплатным проезд на автобусах в пасхальную ночь

Обманутой мошенниками пенсионерке из Вышнего Волочка вернут деньги

Жительнице Тверской области вернут перечисленные мошенникам деньги

Изувер из Кемерова вытворял ужасные вещи со своей женой