Главные новости Кемерово
Кемерово
Июнь
2021

Новости Кемерово за 09.06.2021

Власти потратят ещё 170 миллионов на аэропорт в Кемерове

«Кузбасс» 

На Кемеровский аэровокзал намерены потратить ещё 170 миллионов рублей, сообщается на сайте Госзакупок. На сайте размещен тендер на выполнение инженерно-изыскательных работ по проекту «Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта г.Кемерово». Заказчиком выступает «Международный аэропорт имени Алексея Леонова». Причём речь идёт только о создании и разработке проекта, его реализация потребует отдельных затрат.…

Как получить лицензию на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения

«Новости Кузбасса» 

Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области – Кузбассу напоминает заинтересованным лицам о том, что с 2021 года порядок предоставления государственной услуги по лицензированию фармацевтической деятельности, осуществляемой в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, определён Административным регламентом, утверждённым приказом Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 28.12.2020 № 1406.

Читать дальше...

Бородинский РМЗ из Красноярского края стал дипломантом международной выставки

19rus.info (Абакан) 

Литейная продукция ООО "Бородинский ремонтно-механический завод", сервисного предприятия СУЭК Андрея Мельниченко в Красноярском крае, удостоена бронзовой медали XXIX Международной специализированной выставки технологий горных разработок "Уголь России и Майнинг". Наградой отмечены, в частности, литые траки (гусеничные звенья) для экскаваторов зарубежного производства – KOMATSU, HITACHI, BUCYRUS и P&H.

Приморский спортсмен выступит на чемпионате Европы по смешанному боевому единоборству ММА

ВЕСТИ: Приморье 

Благодаря бронзовой медали, завоеванной на чемпионате, России Динар Саниев получил право выступить на чемпионате Европы, который пройдет с 14 по 21 августа в столице Республики Татарстан – Казани.

В Кузбассе создали Молодёжное правительство

Кузбасс FM 

Документ уже опубликовали на сайте областной администрации. Как отмечается в тексте постановления, новую структуру создают при губернаторе Кузбасса. Это делается для «вовлечения молодых граждан в процессы социально-экономического и общественно-политического развития Кузбасса».

Членом Молодёжного правительства может стать гражданин Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет, проживающий на территории Кемеровской области. Срок полномочий составляет 1 год. Специалисты новой структуры будут... Читать дальше...



Рейтинг Фонда «Петербургская политика» за май 2021 года

Фонд «Петербургская политика» 

Версия рейтинга в формате PDF

ТОП-30 событий месяца в региональной политике

АНАЛИТИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ

РЕЙТИНГОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

МОНИТОРИНГ ОСНОВНЫХ СОБЫТИЙ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ РЕГИОНОВ (май 2021)

Центральный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Дальневосточный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

... Читать дальше...

Сотрудники ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу стали победителями и призёрами спортивно-массового мероприятия «Зеленый марафон»

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Очередной старт на дистанцию 4,2 км состоялся в семи городах Кузбасса. На старт вышло более 2000 участников. В Кемерово забег состоялся в парке им. Г.К. Жукова. В 2021 году «Зелёный марафон» посвящён Дню Эколога и Всемирному дню защиты окружающей среды.

Просматривали в Кемерово 09.06.2021

Показать еще...

Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






СУЭК выступила партнером проекта «Профессионалитет»

В кузбасском городе назначили нового прокурора

В Кузбассе обсудили перспективы развития карбоновых полигонов

Страсти и танцы с утра до вечера. Как в Барнауле пройдет "Солнечный бал-2024"