Главные новости Кирова
Киров
Август
2022

Новости Кирова за 01.08.2022

Бальнеологический комплекс планируют построить в Кировском округе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Инвестор вложит в проект 50 млн рублей. В Новопавловске планируют создать бальнеологический комплекс. Власти края провели совещание с инвестором, который подтвердил наличие средств. В развитие термального источника он намерен вложить 50 млн рублей. Об этом в понедельник, 1 августа, сообщила пресс-служба администрации Кировского округа. «Мы будем сопровождать и поддерживать каждый проект, который даёт отчисления в […]

Читать дальше...

Бизнесмен из Кирова мечтает построить первую в мире церковь из янтаря

«Pro Город» (Киров) 

Вадим Бакулин много лет создает своими руками картины, фигуры из янтаря, но сейчас в его планах появилась по-настоящему грандиозная идея. Об этом мастер рассказал журналистам издания "Бизнес. Новости".

Картина дня: дайджест главных новостей от 1 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Льготный налог на прибыль (3%) и облегченный тариф для страховых взносов (снизится до 7,6%) введены для производителей рентгеновского медоборудования. Рассчитывать на льготу с 1 августа смогут разработчики рентгеноскопических, рентгенографических и флуороскопических аппаратов, а также медоборудования для функциональных диагностических исследований, не включенных в другие группы ОКДП 2.

#2 Структуры «Ростеха» стали единственными поставщиками вакцин от гриппа на 2022 и 2023 годы... Читать дальше...

В центре Кирова сгорел дом

«Pro Город» (Киров) 

Сегодня, 1 августа, вечером читатели progorod43.ru сообщили, что стали очевидцами пожара в центре города. Сгорел старый дом на улице Герцена, 80.

Лечеьные термальные источники появятся в Кировском округе Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Возведением бальнеологического комплекса займется инвестор. Стоимость реализации проекты оценивают в 50 миллионов рублей, сообщил врио главы Кировского городского округа Ставропольского края Николай Новопашин.

Кировские власти рассчитывают увеличить турпоток до 1 млн человек в год

ИА REGNUM 

В Кировской области к 2024 году планируется ежегодно принимать около 1 млн туристов. Такое поручение дал региональному правительству врио губернатора области Александр Соколов в ходе совещания.

Читать дальше...



Благоустройство затопленных дворов началось в Керчи

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

В Керчи началось благоустройство придомовых территорий, пострадавших от затоплений летом 2021 года. Об этом сообщил глава администрации города Святослав Брусаков на официальном канале в Telegram.

Читать дальше...

В Туле на улице Седова загорелся гараж

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На улице Седова в Туле произошло возгорание гаража, сообщили в МЧС РФ по Тульской области. На месте работали три пожарных расчета. Пострадавших в результате происшествия нет. Ранее сообщалось, что  Юрий Моисеев получил удостоверение кандидата в губернаторы Кировской области.

Алло, что вы говорите? Оператор «К-телеком» устанавливает новые базовые станции

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Как сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко, в этом году объекты связи — новые базовые станции оператора «К-телеком» — появились в районе ялтинского хлебокомбината и на участках трассы Ялта-Севастополь (на площадке съезда к станции канатной дороги «Ай-Петри»). Также обновлено оборудование по улицам Кирова, Манагарова, Найденова. Запущены дополнительные станции стандарта LTE в Приморском парке, на участках Бахчисарайского, Севастопольского и Южнобережного шоссе, по улицам Коммунаров, Щербака и Свердлова. Читать дальше...

Губернатор Ставрополья поручил ускорить темпы отработки обращений жителей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл совещание с представителями профильных ведомств. Главным вопросом повестки стало решение вопросов, с которыми жители обратились к главе региона в ходе апрельской прямой линии.

Кировский ЦИК отказал в регистрации двум кандидатам на пост главы региона

ИА REGNUM 

Из семи претендентов, выдвинутых на должность губернатора Кировской области, только пять были зарегистрированы в качестве кандидатов для участия в предстоящих выборах. Об этом сообщает пресс-служба избирательной комиссии Кировской области.

Читать дальше...

Народный фронт: Принадлежащее гражданам Китая котельничское предприятие по-прежнему отравляет стоками реку Мосуновку

Кировские новости 

Напомним, это предприятие уже неоднократно наказывали за сброс в реку токсичных стоков, являющихся побочным продуктом деревообрабатывающего производства. 
Факт того, что предприятие возобновило сброс неочищенных стоков в Мосуновку, общественники зафиксировали в начале июля. Стоки черного цвета идут по водоотводной канаве с территории ООО "Листрейд". Напомним, история длится с 2019 года. Еще тогда в пробах воды специалисты министерства охраны окружающей среды обнаружили превышение предельно... Читать дальше...

В четырех районах Петербурга проверка труб на прочность станет причиной отключения воды

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Перед осенним периодом специалисты проверят трубы еще в четырех районах Санкт-Петербурга. На время проведения работ подача воды будет отключена. Как сообщили на сайте ГУП «ТЭК СПб», с 1 по 5 августа 4 района Северной столицы будут задействованы в испытаниях тепловых сетей. Если быть точнее, отключение воды на указанный период планируется в Красносельском, Невском, Кировском и Фрунзенском районах […]

Читать дальше...

Юрий Моисеев получил удостоверение кандидата в губернаторы Кировской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

31.07 туляк, депутат Тульской облдумы Юрий Моисеев зарегистрирован кандидатом на должность губернатора Кировской области. Об этом говорится в постановлении избиркома Кировской области, которое подписали председатель кировского избиркома Финченко и секретарь избиркома Нечаева. Юрию Моисееву выдали и подписали удостоверение о регистрации установленного образца. Ранее сообщалось, что  туляк стал призером регионального чемпионата в конкурсе "Цифровой прорыв".

Новости Кирова
Киров

Первая репетиция военного парада состоялась в Белогорске


Житель Кировской области полгода "убивал" двух детей морально и физически

«Pro Город» (Киров) 

Уроженец Верхнекамского района жестоко бил детей своей сожительницы. Информация об этом появилась на официальном сайте следственного управления Следственного комитета России по Кировской области.

Губернатор назвал медлительными пять мэров Ставрополья и их команды

Блог сайта «newstracker» 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров назвал пять администраций, которые несвоевременно выполняют поручения граждан, полученные в ходе «прямых линий» с главой региона.

Читать дальше...

Томский суд рассмотрит дело о незаконном увеличении тарифа на электричество

Блог сайта «smi.today» 

Уголовное дело заведено на бывшего директора ООО «Томская территориальная сетевая компания» (ТТСК) прокуратурой Томска, 1 августа сообщает пресс-служба ведомства. Ему предъявлена статья покушение на мошенничество в особо крупном размере. Однако, имя подследственного не уточняется. По материалам дела, подсудимый за период с мая 2018 года по июнь 2020 года управляя компанией (электрические сети), подал сведения, где указывались завышенные суммы расходов компании по капремонту объектов электросетевого хозяйства. Читать дальше...

В Кировской области не хватает доступных гостиниц

Блог сайта «Народные Новости» 

По прогнозу Министерства спорта и молодежной политики Кировской области регион посетит порядка 350 тысяч туристов, что превышает показатели прошлого года (329 тысяч человек). В области работает 154 гостиницы, 16 санаториев и 14 туроператоров.

Читать дальше...

Александр Белевитин возглавит петербургский КДЦ, где после обследования ЖКТ умерли пациенты

Vademec.ru 

Бывший начальник Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге Александр Белевитин, имеющий судимость за получение взятки за закупку томографов по завышенным ценам, возглавит Городской консультативно-диагностический центр (КДЦ) №1. В январе 2022 года из-за отравления сульфатом бария, полученного во время прохождения рентгенографии желудка, скончались семь пациентов КДЦ. Было возбуждено уголовное дело, одним из фигурантов которого стал экс-главврач медцентра Евгений Попов.


Спорт в Кировской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады

В Кирове на улице Лепсе водитель сбил двух школьниц на пешеходном переходе

Для промышленных компаний Кировской области создали интеллектуальную логистическую систему

В Кировской области девушка сорвалась с моста