Главные новости Кирова
Киров
Август
2022

Новости Кирова за 27.08.2022

Победителем на премии животных и зоозащитников стал пес-спасатель

Блог сайта «smi.today» 

Основной приз и первое место на третьем сезоне Первой международной премии для животных и зоозащитников «Мой ласковый нужный зверь» занял пес, который спас из пожара семью, 27 августа сообщает пресс-служба премии. Церемония награждения прошла в Зеленоградске Калининградской области, первое место завоевал пес по кличке Гектор из Кировской области. Из горевшего дома собака спасла мужчину, его дочь и кота. Первый приз получил не только Гектор, но и пожарный Иван Малышев, который спасал людей с помощью Гектора. Читать дальше...

Кировский горнолыжный комплекс развивается даже летом

Хибины.com (Мурманск) 

Кто тут писал, что БигВуд ничего не делает? Пашут, только треск стоит. Парк строят, на радость вечно недовольным нью-скулерам; оснежение 18 маршрута тянут; внизу, слева от трубы, явно что-то задумали, типа подъёмничка. Работают. Убрали останки Южного, на

Для нижегородцев создадут новые туристические маршруты

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Туристический потенциал соседней, Кировской области, обсудил на днях заместитель председателя Правительства РФ, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко. Оказалось, у соседей есть что посмотреть – по крайней мере, к юбилею столицы будут благоустроены десятки знаковых мест. Вице-премьер посетил набережную Грина в Кирове и Александровский сад – места притяжения горожан, где планируется выполнить масштабное благоустройство в преддверии юбилея города. На набережной состоялось подписание... Читать дальше...

В центре Саратова продают самый дорогой таунхаус

Регион 64 

Самый дорогостоящий таунхаус Саратова расположен недалеко от парка «Липки».

Объявление о продаже дома коттеджного типа с небольшим двориком появилось 26 августа на сайте «Авито». Объект недвижимости оценен в 60 миллионов рублей, или более 127 тысяч рублей за квадратный метр. Собственник также владеет участком в две сотки. В доме имеются три этажа, цокольный этаж и мансарда, где расположены несколько комнат, тренажерный зал, библиотека, бильярдная, кинозал, сауна, СПА-зона. 

«В непосредственной близости - проспект Кирова... Читать дальше...

Немец побывал в Ярославской области и рассказал, что думает о россиянах

Блог сайта «Народные Новости» 

Немец Мартин поделился впечатлениями от поездки в Ярославскую область. Гражданин Германии посетил Рыбинск, передает местное издание «Рыбинские известия». Турист «отметился» не только в бане, но и искупался в водохранилище, а после отведал местного пива. Мартин отметил, что также смог побывать в еще нескольких городах РФ — Ижевске, Кирове, Перми. Благодаря этому путешественник смог сформировать свое мнение о жителях России. «Люди у вас сердечные и гостеприимные», — признался он.

В Кирове вручили международную премию псу, который помог спасти людей из пожара

Gorodkirov.ru (Киров) 

Сотрудник МЧС услышал громкий собачий лай, а далее действовал по обстановке. Из горящего дома удалось вывести всех людей. В Кирове состоялось торжественное вручение международной премии «Мой ласковый и нужный зверь». Сама церемония проходила в Калининграде, однако благодаря настроенному телемосту ки



СМИ в Екатеринбурге оштрафовали за републикацию дискредитирующих силовую структуру листовок

Russian Wikinews 

Свердловский областной суд утвердил штраф в 150 тысяч рублей учредителю СМИ «Вечерние Ведомости» за републикацию в телеграмм-канале листовок, дискредитирующих одну из силовых структур. При этом автор листовок за дискредитацию привлечен не был. Корреспондент Викиновостей посетил заседание суда и ознакомился с текстом решения судьи.

Читать дальше...

В Кировскую область "хлынут" до 350 тысяч туристов: соглашение подписано

PRO Город Кирово-Чепецк 

Туристический потенциал Кировской области планируют использовать масштабно. Регион может принимать до миллиона туристов в год. Пресс-служба регионального Правительства 27 августа 2022 года сообщает о подписании важного соглашения с Корпорацией "Туризм.РФ"

В Советске столкнулись автомобиль и автобус

Yandex.ru

По предварительным данным, сегодня примерно в 16:05 в Советске на перекрестке улиц Ленина и Строителей столкнулись автомобиль «Фольксваген» и автобус сообщением Киров — Волгоград.

Столкновение «Инфинити» и «Хавала» в центре Калуги попало на видео

Yandex.ru

По предварительным данным, 22-летний пьяный водитель "Инфинити" двигался по улице Кирова, выехал на перекресток на красный сигнал светофора и врезался в "Хавал". После этого обе машины вылетели на тротуар. Тяжелые травмы получила 44-летняя женщина, находившаяся за рулем "Хавала".

В Советске в ДТП с автобусом пострадали два человека

Блог сайта «Вятка Областная» 

Сегодня, 27 августа, в 16.05 вечера на перекрёстке улиц Ленина и Строителей в Советске произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобиля «Фольксваген» и автобуса междугороднего сообщения «Киров-Волгоград». В результате аварии травмы получили пассажиры «Фольксвагена»: женщина и 14-летняя девочка. Среди пассажиров автобуса травмированных нет. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать дальше...

Турист из Германии проехал по разным городам РФ и сделал однозначный вывод о русских

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Житель Германии по имени Мартин поделился впечатлениями от поездки в российские города. На этот раз он посетил Рыбинск, расположенный в Ярославской области.

Казань. Было-стало - 45

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

1 часть 2 часть 3 часть 4 часть 5 часть
6 часть 7 часть 8 часть 9 часть 10 часть
11 часть 12 часть 13 часть 14 часть 15 часть 16 часть
17 часть 18 часть 19 часть 20 часть 21 часть 22 часть
23 часть 24 часть 25 часть   26 часть 27 часть 28 часть
29 часть 30 часть 31 часть 32 часть 33 часть 34 часть
35 часть 36 часть 37 часть 38 часть 39 часть 40 часть
41 часть    42 часть     43 часть     44 часть

Читать дальше...

Новости Кирова
Киров

В Киров хотят запустить туристические вагоны


Природа России 61

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Старый причал на Ижевском пруду, пристань "призрак" на Ижевском пруду, появляется раз в год на неделю в конце апреляМаяк Рязанская область, Шумашь, разлив Оки. И еще 5 фотографий этого местаС окраины г. Новозыбков, Брянская область, РФЛипецкая область, река Воронеж, Липецкий природный заказник (9 фото)Живая класика. Тульская область. Бежин лугГде-то под ТоржкомЦерковь Покрова на НерлиРека Большой Иргиз. Балаковский район Саратовской областиЯлта, 17 апреля 2022. Фото - Андрей Бурдейный Красноярский край. Читать дальше...

Масштабные спортивные объекты появятся в соседней Кировской области

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Хорошая новость для жителей Кировской области. Сразу четыре спортобъекта построят там в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт». Это стало известно в рамках рабочей поездки в Кировскую область заместителя председателя Правительства РФ, куратора приволжского федерального округа Дмитрия Чернышенко.

Читать дальше...

Лучший горняк 2022 года получил в подарок авто

Severpost.ru (Мурманск) 

Лучшим горняком 2022 года стал Иван Репкин — крепильщик Кировского рудника. В подарок Иван получил автомобиль Renault Kaptur. Вручение прошло в рамках празднования Дня Горняка в...

Просматривали в Кирове 27.08.2022


Спорт в Кировской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






С 29 апреля начнется капитальный ремонт участка трамвайной линии по Ново-Садовой

Мэр Екатеринбурга ввел трехдневный «сухой закон»

Церемония гашения марки «Диктант Победы» прошла в Музее Победы

Вятскополянские полицейские поймали браконьера, рыбачившего на заповедном озере