Главные новости Кирова
Киров
Август
2022

Новости Кирова за 09.08.2022

Сити-менеджер ответил за брата // Глава кировской горадминистрации ушел добровольно, но по требованию

Коммерсантъ FM 

Кировская гордума во вторник приняла досрочную отставку главы горадминистрации Дмитрия Осипова. Его увольнения накануне потребовал врио главы Кировской области Александр Соколов, заявив, что сити-менеджер «подписал контракт по трудоустройству близкого родственника». Депутаты от оппозиции пытались добиться отстранения чиновника по коррупционным основаниям, но думское большинство вполне устроила формулировка «уход по собственному желанию».

Путин призвал врио главы Кировской области не замалчивать острые проблемы региона

Блог сайта «Пятый канал» 

Ситуация в моногородах — одна из тем, которой нужно уделить особое внимание. Об этом сегодня Владимир Путин говорил на встрече с врио губернатора Кировской области Александром Соколовым.

Читать дальше...

Место встречи изменить нельзя

Новая причулымка 

И снова улица Кирова

Мэр инспектирует благоустройство улицы Кирова настолько часто, что мы уже сбились со счёта, сколько раз он там был. Несмотря на постоянный контроль, глава города мало, чем доволен. На ул. Кирова нет ни одного законченного участка, хотя работы начались давно и сроки уже поджимают. В этот раз Игорь Петрович также возмутился отсутствием на штабе представителей управляющих компаний и ООО «Теплосеть».

Болтовня и флейм • Re: Мысли разные и странные.

Rail-Club.ru 

С 7 по 14 августа 2022 года на сцене Кировского областного драматического театра проходит Первый вятский открытый театральный фестиваль «На семи холмах». Проект станет ежегодным, но уже сейчас можно уверенно сказать, что фестиваль «На семи холмах» - одно из самых масштабных культурных событий на Вятке за последние годы.
Актриса Оксана Сташенко о фестивале (из интервью):

Может быть что-то кировчанам пожелаете?

Кировчане! Гордитесь своим городом! Оставьте в прошлом говорить привычку: «Ой, да я из Кирова». Читать дальше...

В Оршанском районе новые скамейки и урны появились во дворах жилых домов

Газета «Витебский Курьер» 

В Оршанском районе во дворах жилых домов установили новые скамейки и урны. Так, новые скамейки появились в Орше во дворах на улицах Мира, Сергея Грицевца, Перекопской, Советской, Шкловской, Зои Космодемьянской, проспекте Текстильщиков; в Барани по ул. Владимира Корбана и Николая Островского; в аг. Бабиничи и г.п. Копысь Оршанского района. В настоящее время произведен ремонт 34 […]

Кировчане смогут бесплатно проверить здоровье

«Pro Город» (Киров) 

11 августа с 09:00 до 14:00 на площади Конева будут работать мобильный центр здоровья Кировского клинико-диагностического центра и передвижной флюорограф Больницы скорой медицинской помощи.



Рейнхард Кунце: что Сталин сделал с эсэсовцем, который застрелил Якова Джугашвили

«Русская Семерка» 

В 2014 году мировые СМИ всколыхнула новость о бывшем эсэсовце, который якобы отсидел в советских и российских тюрьмах в общей сложности 69 лет.[С-BLOCK] «Каноническая» версия истории немца Рейнхарда Кунце появилась на сайте ExtremeNews.com, затем её подхватили такие издания, как Postimees (Эстония), Tiroler Tageszeitung (Австрия) и другие. Согласно этим сообщениям, в 1945 году Кунце участвовал в битве за Берлин в составе 12-й танковой дивизии СС «Гитлерюгенд». Тогда ему было всего 14 лет. В Красной... Читать дальше...

Министр энергетики Российской Федерации Николай Шульгинов посетил тамбовский филиал ПАО «Россети Центр»

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» 

В рамках программы выездных мероприятий Министр энергетики Российской Федерации Николай Шульгинов с рабочим визитом посетил филиал ПАО «Россети Центр» – «Тамбовэнерго», где состоялась презентация инновационных разработок Общества.

В мероприятии приняли участие генеральный директор, председатель Правления ПАО «Россети» Андрей Рюмин, временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров и руководство ПАО «Россети Центр».

«Не всегда увидишь персонал,... Читать дальше...

9 августа: главное за день

ИА «Республика» 

Танец крууга станцевали в Петрозаводске в День коренных народов. В Карелии увеличилось число заболевших ковидом на 50 процентов. Власти Сортавалы объяснили, почему у причала установили скульптуру лесного духа. Читаемые новости дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

В Кирове администратор автопаблика устроил опасную погоню

«Pro Город» (Киров) 

В программе "Место происшествия" вышел сюжет о 24-летнем адмиистраторе группы в соцстях. Парень реши показать себя немногочисленным подписчикам во всей красе и устроил большой переполох.

Эксперт: У нового руководителя Кировской области есть детальная стратегия развития региона

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Когда Соколова только назначили врио, он пообещал изучить Кировскую область «назубок» и теперь видно, что он детально знает местную проблематику», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Евгений Минченко. Ранее президент Владимир Путин провел беседу с врио кировского губернатора Александром Соколовым. За несколько месяцев, что он возглавляет регион, Александр Соколов смог подготовить детальный и понятный план действий. […]

Петрозаводск ТОГДА и СЕЙЧАС [Видео]

Газета ВСЁ 

Как же за несколько десятилетий изменился проспект Ленина, железнодорожный вокзал, гостиница Северная и площадь Кирова.

Политолог оценил итоги встречи Путина с врио губернатора Кировской области

L!FE.ru 

Директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский оценил итоги встречи президента РФ Владимира Путина с врио губернатора Кировской области Александром Соколовым.Читать далее...

Путин обратил внимание на бедность и алкоголизм в моногородах

Yandex.ru

Президент России Владимир Путин отметил бедность и рост алкоголизма в моногородах и призвал не «лакировать» эти проблемы. Об этом он заявил на встрече с врио губернатора Кировской области Александром Соколовым, слова президента передает ТАСС.

Новости Кирова
Киров

В казанском полку Росгвардии будущих призывников познакомили с военной службой


В Санкт-Петербурге осуждён бывший начальник таможенного поста Балтийской таможни

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд Санкт-Петербурга постановил приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника таможенного поста «Лесной порт» Балтийской таможни Северо-Западного таможенного управления.

Жителя Кировской области подозревают в том, что он убил жену и бросил ее тело в пруд

Блог сайта «Газета.ru» 

В Кировской области расследуется уголовное дело об убийстве 57-летней женщины. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

«Соколов — очень серьезное кадровое решение для Кировской области». Мнение

ИА REGNUM 

Во вторник, 9 августа, в режиме ВКС прошла встреча президента РФ Владимира Путина с временно исполняющим обязанности главы Кировской области Александром Соколовым.

Читать дальше...


Спорт в Кировской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Госохранинспекция Хакасии подвела итоги работы за 2023 год

29 апреля, в день проведения в Самаре футбольного матча, будет усилена работа общественного транспорта

В результате проверки КСП Кировской области у КОГАУ «Центр «Вятские каникулы» будет новый руководитель

Как работники Кировской области выбирают себе машину