Главные новости Кирова
Киров
Август
2022

Новости Кирова за 07.08.2022

Фильм по итогам проведения Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

С 14 по 17 июля 2022 года на берегу реки Быстрицы у села Башарово Октябрьского района города Кирова состоялся XXVIII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия – 2022».

В Кировской области грузовикам закрыли движение через реку Молома

Yandex.ru

«7 августа с 20 часов ввиду проведения ремонтных работ на мосту через реку Молома ФАД Р-176 Вятка временно закрыто движение грузовых автомобилей по данному мостовому сооружению», — говорится в сообщении ведомства.

Жители трех районов Волгограда останутся на 8 часов без света 8 августа

«Московский Комсомолец» 

Как сообщили в ресурсопоставляющей компании, в понедельник подачу электроэнергии временно приостановят некоторым жителям Центрального, Кировского и Краснооктябрьского районов Волгограда

Для грузовиков в Кировской области закрыли проезд через реку Молома

Yandex.ru

Как сообщили в ГИБДД по Кировской области, ограничение движения через реку Молома связано с проведением ремонтных работ. Поэтому водителям грузового транспорта рекомендуют выбирать объездные пути.



Жителям Новопавловска предложили выбрать место для ярмарки 27 августа

Stv24.tv (Ставрополь) 

В числе вариантов центральная площадь. В Новопавловске запланировали большую сельскохозяйственную ярмарку на 27 августа. Горожанам предложили принять участие в выборе площадки для неё. Голосование запустили в Telegram-канале администрации Кировского округа в воскресенье, 7 августа. «Ярмарка пройдёт под акцией «Покупай Ставропольское!». Предлагаем вам до 11 августа определить место проведения», — сказано в публикации. В мэрии вынесли […]

Читать дальше...

Суд в Чечне отправил в тюрьму двух жителей за намерение уехать в Сирию

Kavkazr.com 

В Чечне двух жителей Гудермесского района республики осудили по обвинению в намерении уехать в Сирию и участвовать там в незаконном вооруженном формировании. Ислам Мутаев и Тамерлан Альбеков получили по два года и восемь месяцев колонии строгого режима с ограничением свободы в тюрьме на один год.  Как следует из материалов уголовного дела (имеются в распоряжении Кавказ.Реалии), уехать в Сирию уроженцы Чечни не смогли по независящим от них обстоятельствам.  В суде Альбеков и Мутаев полностью признали вину... Читать дальше...

В Оренбургской области предупредили о грозе и жаре до +34 °С

Yandex.ru

На востоке региона прогнозируется гроза. Также стало известно, что в Кировской области за субботу, 6 августа, зарегистрировано два лесных пожара, передаёт progorod43 со ссылкой на «Лесоохрану». Возгорания зафиксированы в Оричевском и Уржумском лесничествах.

Новости Кирова
Киров

Первая репетиция военного парада состоялась в Белогорске


Плановое отключение электроэнергии в Истринском округе с 8 по 13 августа

Xn--80apydf.xn--p1ai

Энергетики Истринского РЭС филиала компании «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») будут проводить аварийно-неотложные работы энергооборудования в некоторых населенных пунктах г. о. Истра.

Предложено поощрять территории Кировской области, где 100% жителей участвуют в ППМИ

«Pro Город» (Киров) 

Александр Соколов предложил особо поощрять территории, где 100 процентов жителей участвуют в проектах поддержки местных инициатив. Об этом рассказали в пресс-центре правительства региона.

Кировчане смогут увидеть главный звездопад лета

«Pro Город» (Киров) 

Кировские астрономы-любители рассказали о том, что пик активности звездопада Персеиды придется на ночь с 12 на 13 августа. Соответствующая запись появилась в паблике ВКонтакте "Любительская Астрономия в Кирове".

Молодогвардейцы благоустроили территорию парка у Дворца творчества – Мемориал

Yandex.ru

Кировские молодогвардейцы скосили траву в парке на территории футбольного поля, где теперь могут заниматься спортом все желающие. Поддержать молодогвардейцев пришел врио губернатора Кировской области Александр Соколов.

В Калужской горуправе раскрыли планы по благоустройству скверопарка

Znamkaluga.ru

Как писало  «Знамя», губернатор Калужской области Владислав Шапша, прогуливаясь по скверу ТЮЗа в Калуге отметил нехватку затененных мест, в которых отдыхающие горожане могли бы скрыться от палящего солнца. Замечание было принято на заметку городской администрацией, и уже 5 августа в скверопарке в нем появились шатры — навесы над скамейками. На вопрос нашего издания, сколько шатров…


Спорт в Кировской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Для промышленных компаний Кировской области создали интеллектуальную логистическую систему

В Кирове запускают ежедневное маршрутное такси до аэропорта «Победилово»

"У байкеров заложено: помогай всем": чепецкий мотоциклист рассказал о принципах работы содружества