Главные новости Кирова
Киров
Август
2022

Новости Кирова за 05.08.2022

В Кирове установили последнюю фигурку кикиморы: она отвечает за богатство

«Pro Город» (Киров) 

В областном центре появилась седьмая по счету фигурка кикиморы, ее установили у театра кукол имени Афанасьева. Она находится на бордюре у газона, рядышком с ней лягушка с зеркалом.

На Всероссийскую Спасскую ярмарку в Елабугу съехались более 600 мастеров со всей страны

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в Елабуге открылась XV Всероссийская Спасская ярмарка. Шатры и прилавки развернулись почти на всей территории исторической части города – на центральных улицах, стадионе «Молодежный», а также на Шишкинских прудах. Между огромным количеством палаток со всевозможной продукцией жителям и гостям исторического города пришлось потесниться – желающих прикупить себе национальный наряд, кружевные манжеты, посуду ручной работы или валяную игрушку оказалось очень много.

Читать дальше...

СМИ: Дмитрий Осипов покидает пост главы администрации города

«Pro Город» (Киров) 

Как сообщает "Свойкировский", этот вопрос будет вынесен на внеочередное заседание гордумы. Также по информации издания, 5 августа соответствующее распоряжение подписала глава города Елена Ковалева.

Кировские парки решили благоустроить к 650-летию города

«Взгляд» 

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин и врио губернатора Кировской области Александр Соколов посетили ряд строительных объектов региона и парки Кирова, которые будут участвовать в программе благоустройства к предстоящему 650-летнему юбилею города.

В рамках рабочей поездки Файзуллин осмотрел жилой комплекс «Знак» – современный растущий микрорайон с развитой инфраструктурой, школой, детским садиком, где планируется построить весь комплекс социальной инфраструктуры. Он посетил парк имени С.М. Кирова... Читать дальше...



В Кирове подал в отставку глава администрации города Дмитрий Осипов

Блог сайта «smi.today» 

Вопрос досрочного прекращения полномочий главы администрации города Кирова Дмитрия Осипова будет обсужден в городской думе 9 августа. Об этом 5 августа сообщается на сайте городской думы Кирова. «Созвать внеочередное пятьдесят девятое заседание Кировской городской думы шестого созыва 9 августа 2022 года со следующей повесткой дня: о досрочном прекращении полномочий главы администрации города Кирова Осипова Д. В.», — гласит распоряжение главы города Еленой Ковалевой. Отмечается, что в настоящий момент Осипов находится на больничном... Читать дальше...

Задержанный за крупную взятку начальник таможенного поста приговорен к условному сроку

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Таможенник признал свою вину и активно сотрудничал со следствием. В результате по его показаниям возбудили ряд других уголовных дел — судьбу фигурантов будет решать Кировский районный суд.

Глава администрации Кирова Дмитрий Осипов подал в отставку

Yandex.ru

"Созвать внеочередное пятьдесят девятое заседание Кировской городской думы шестого созыва 9 августа 2022 года со следующей повесткой дня: о досрочном прекращении полномочий главы администрации города Кирова Осипова Д. В.", - говорится в распоряжении, подписанном главой города Еленой Ковалевой.

В Святогорье выступят танцовщики и певцы из Мариинского театра

Яндекс 

Представлено музеем-заповедником «Михайловское». Первый из них — большой балетный вечер памяти выдающегося танцовщика, лауреата международного конкурса артистов балета в Вене, солиста Кировского (Мариинского) театра, педагога-хореографа Геннадия Селюцкого.

В Оренбурге определили сильнейшую сборную в рамках Чемпионата и Первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Турнир всероссийского уровня проходил в Оренбургской области. Первые старты прошли 2 августа. В дисциплине «штурмовая лестница» выявляли победителей в различных возрастных категориях. В этот же день на центральной площади города состоялось торжественное открытие соревнований.

Поджигатель спалил Nissan Qashqai в Кирове: видео момента и пожара

Gorodkirov.ru (Киров) 

В Кирове неизвестный намеренно поджег припаркованный автомобиль. Потушить возгорание смогли только с помощью МЧС. В распоряжении gorodkirov.ru оказалось видео момента преступления.5 августа в 3:20 утра по улице Менделеева злоумышленник  в черной одежде и белой медицинской маске подошел вплотную

Чепчан ждут аномально жаркие выходные

PRO Город Кирово-Чепецк 

Выходные порадуют чепчан жаркой и сухой погодой. В субботу и воскресенье, 6 и 7 августа, осадков не ожидается, а воздух прогреется до +28 градусов. Такой прогноз делают синоптики сайта "Гисметео".

В Кирове арестовали маршрутку с пассажирами

Yandex.ru

В Кирове прошел очередной рейд по выявлению нелегальных перевозчиков, сообщили в горадминистрации. В ходе рейда на ул. Московской была остановлена «Газель» с пассажирами, следовавшая по маршруту Киров — Бахта.

Новости Кирова
Киров

В Киров хотят запустить туристические вагоны


Кировчанам обещают жаркие выходные

«Pro Город» (Киров) 

В выходные кировчан ждет жаркая, но переменно облачная погода. Прогноз погоды на 6 и 7 августа опубликовали на метеорологический портале "Гисметео".

Двое парней осуждены за повреждение световой инсталляции в виде буквы Z в центре Чебоксар

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 5 августа. НТА-Приволжье — В Ленинском районном суде Чебоксар было в особом порядке рассмотрено уголовное дело о повреждении в июне этого года световой инсталляции в виде буквы Z в центре столицы региона.

Как сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике, к противоправному деянию причастны молодые люди 22 и 24 лет, которые находились в нетрезвом виде. В отношении граждан были оформлены административные протоколы по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ. За административное правонарушение... Читать дальше...

Кировчане обратились к Путину, чтобы из Кирова летать за границу

Gorodkirov.ru (Киров) 

Жители Кировской области просят присвоить аэропорту «Победилово» статус международного аэропорта. По их словам, многие кировчане отдыхают за границей, однако, чтобы сесть на самолет до туда, им приходится сначала ехать в другие российские города, а на это уходит и время, и деньги, и силы. - Тур

В Кирове к 1 сентября пообещали обезопасить дороги и подъезды к школам и детсадам

NewsTracker.ru 

К началу нового учебного года администрация Кирова, реализуя муниципальную программу об обеспечении безопасности и комфорта учащихся школ, приведет в порядок подъездные пути. Главная цель такого благоустройства — защита перемещений детей вблизи школ и детских садов.

454 светодиодных светильника осветили Краснопутиловскую улицу

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Завершилась реконструкция наружного освещения на Краснопутиловской улице, которая соединяет Кировский и Московский районы. Работы выполнялись по заказу «Ленсвета». Оживленная пятикилометровая транспортная артерия граничит с 13 жилыми массивами, пересекается с 10 улицами, проспектами, площадями. На Краснопутиловской улице размещено 12 пешеходных переходов, по проезжей части активно курсирует общественный транспорт. По результатам работ на объекте установлено и подключено к электроснабжению 454 современных светодиодных светильника. Читать дальше...

Просматривали в Кирове 05.08.2022

Показать еще...

Спорт в Кировской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Коснётся не всех: на майские праздники в Екатеринбурге введут сухой закон

Филиал "КЧХК" поддержал проведение Международной конференции по экологии

В Кирово-Чепецком районе объявили охоту на должников

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады