Главные новости Кирова
Киров
Август
2022

Новости Кирова за 18.08.2022

Политолог: Соколов сможет привлечь в Кировскую область финансирование для развития региона

«Взгляд» 

«Похоже, Мишустин впечатлен теми проектами, которые за три месяца успел запустить в Кировской области врио губернатора Александр Соколов. Главе области удалось не только поменять систему управления, но и вдохнуть в рядовых жителей надежду», – заявил газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов, комментируя беседу премьер-министра России и врио кировского губернатора.

Как и во многих других соседних регионах, для Кировской области актуальны проблемы со спадом промышленности, безработицей, экологией... Читать дальше...

Подмосковному ТФОМС не удалось оспорить в ВС законность оплаты медпомощи в Клинике Ласкова

Vademec.ru 

Верховный суд (ВС) РФ 15 августа отказал Территориальному фонду ОМС (ТФОМС) Московской области в рассмотрении кассационной жалобы на решения судов первой, апелляционной и кассационной инстанций, которые ранее удовлетворили требование Клиники амбулаторной онкологии и гематологии доктора Ласкова оплатить 28,4 млн рублей за первичную специализированную медпомощь пациентам из других регионов. ВС посчитал, что новая жалоба терфонда «направлена на переоценку доказательств и фактических обстоятельств дела»... Читать дальше...

Политолог Минченко: у Соколова уже возник вполне понятный детальный план развития региона

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент коммуникационного холдинга "Минченко консалтинг" Евгений Минченко прокомментировал итоги встречи в рамках Всероссийского форума "Среда для жизни" председателя правительства России Михаила Мишустина с врио губернатора Кировской области Александром Соколовым, который рассказал о работе по благоустройству территорий, развитию городской среды, которая ведется в регионе.

Читать дальше...

Мишустин пожелал удачи на предстоящих выборах врио главы Кировской области

L!FE.ru 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин провёл рабочую встречу с врио главы Кировской области Александром Соколовым на площадке всероссийского форума "Среда для жизни". Председатель правительства похвалил реализуемые социальные проекты и пожелал удачи врио губернатора на предстоящих выборах.Читать далее...



Стало известно, кто выступит в Чепецке в День город

PRO Город Кирово-Чепецк 

В администрации города рассказали, что пока полным ходом идет подготовка ко Дню города, но уже известны коллективы, которые будут выступать перед собравшимися на празднике.

Студенты-стобалльники в Кировской области будут получать специальную стипендию

«Pro Город» (Киров) 

В правительстве области сообщили, что право на стипендию получат студенты 1 курса федеральных государственных образовательных организаций высшего образования и филиалов таких вузов, расположенных на территории региона.

Политолог о встрече Мишустина и Соколова: «Премьер-министру понравились предложенные решения»

РИА «ФедералПресс» 

ТАМБОВ, 18 августа, ФедералПресс. Сегодня премьер-министр РФ Михаил Мишустин встретился с врио губернатора Кировской области Александром Соколовым. Стороны обсудили развитие региона, взаимодействие с федеральными министерствами по ряду проектов, исполнение поручений президента по модернизации сферы образования.

В трех районах области ввели карантин из-за опасного заболевания

«Pro Город» (Киров) 

Александр Соколов, врио губернатора, подписал указ "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на отдельных территориях Кировской области".

В Йошкар-Оле пройдет голосование за название новой улицы

Pg12.ru 

В Йошкар-Оле пройдет голосование за название новой улицы

Врио главы Марий Эл предложил горожанам самим выбрать название для новой йошкар-олинской улицы в створе Кирова-Строителей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Читать дальше...

Новости Кирова
Киров

Мэр Ярославля Артём Молчанов в Кирове рассказал о «вятских ярославцах»


Граница Татарстана с Оренбургской областью не изменилась после уточнения

Коммерсантъ 

Граница Татарстана и Оренбургская область в ходе работ по ее уточнению «не изменила свою конфигурацию», сообщило республиканское минземимущество. «Никакие дополнительные территории не были включены и исключены из площадей ни Республики Татарстан, ни Оренбургской области»,-- отметила пресс-служба.При этом она добавила, что «при уточнении границы Республики Татарстан и Оренбургской области были выявлены неучтенные земли». Напомним, в августе текущего года сведения о прохождении границы между Татарстаном и Оренбургской областью внесли в ЕГРН... Читать дальше...

Михаил Мишустин заявил о поддержке проектов к юбилею Кирова

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 18 августа. НТА-Приволжье – Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин заявил о поддержке проектов к юбилею Кирова.

В ходе встречи в рамках всероссийского форума "Среда для жизни" председатель правительства РФ Михаил Мишустин и врио губернатора Кировской области Александр Соколов обсудили вопросы развития региона, взаимодействия с федеральными министерствами по ряду проектов.

Глава региона регулярно встречается с членами правительства России в Москве, с руководителями федеральных ведомств. Читать дальше...

Появилось видео серьезного ДТП, где водитель сбил на переходе 19-летнюю девушку (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вечером 15 августа в Рогачеве произошла серьезная авария: автомобиль Audi, двигаясь по улице Кирова, сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 19-летнюю девушку. С различными травмами ее забрали в реанимацию, сообщили в ГАИ Гомельской области. За рулем машины находился 48-летний мужчина.

Кировская область получит 100 млн рублей на ремонт дороги в Кирово-Чепецком районе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 18 августа. НТА-Приволжье — Кировская область получит 100 млн рублей на ремонт дороги в Кирово-Чепецком районе.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в ходе рабочей встречи на всероссийском урбанистическом форуме "Среда для жизни-2022" премьер-министр РФ Михаил Мишустин обсудил с врио губернатора Александром Соколовым ремонт и строительство дорог в регионе.

Согласно информации, сейчас к нормативному состоянию приведены около 56% дорожной сети, к 2025 году должно быть 85%. Читать дальше...


Спорт в Кировской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Самаре 29 апреля начнут ремонтировать трамвайные пути на улице Ново-Садовой

Для промышленных компаний Кировской области создали интеллектуальную логистическую систему

Конституционный суд встал на сторону жительницы Ярославля в деле о выселении

В Кирове на улице Лепсе водитель сбил двух школьниц на пешеходном переходе