Главные новости Кирова
Киров
Август
2022

Новости Кирова за 12.08.2022

Болтовня и флейм • Re: Мысли разные и странные.

Rail-Club.ru 

Правительство Кировской области
С 1 сентября в Кировской области родители, а также усыновители или опекуны новорожденного малыша при выписке из роддома будут получать подарочный набор. Такая мера введена по поручению врио губернатора Кировской области Александра Соколова.
В подарочном наборе будет все, что понадобится малышу в первые месяцы жизни: постельные принадлежности, одежда, средства для купания и гигиены. Вещи будут универсальными и практичными, изготовленными из гипоаллергенных и безопасных материалов. Читать дальше...

В Казани мужчина погиб вблизи моста на Кировской дамбе

Блог сайта «smi.today» 

В Казани мужчина погиб вблизи моста на Кировской дамбе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Татарстану. По данным ведомства, он спрыгнул с моста в Казанку и не выплыл. Водолазы извлекли его тело на расстоянии 30 метров от берега с глубины 12 метров. Личность предстоит установить. Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Татарстану

Мужчина спрыгнул с Кировской дамбы в Казанку и не всплыл, его тело нашли спасатели

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня около шести часов вечера по номеру вызова спецслужб 112 поступило сообщение о том, что мужчина спрыгнул с Кировской дамбы в Казанку и не всплыл.

Читать дальше...

Казань встает на воду, кается и дебоширит

InKazan.ru (Казань) 

Возможность посмотреть на Казань из речного трамвайчика оказалась не дешевой, экс-глава МУП «Метроэлектротранс» явился с повинной, а спецназ снял с крыши лифтера-дебошира.



Приговор Муслиму Даххаеву устоял в апелляции

Yandex.ru

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Дагестана оставила без изменения приговор, вынесенный в мае Кировским районным судом бывшему начальнику республиканского УФСИН Муслиму Даххаеву. Об этом «Молодежке» сообщили в пресс-службе суда.

Кировские спасатели продемонстрировали, как провожают на пенсию товарища

Yandex.ru

Ролик от МЧС набирает популярность в сети. На сервисе Youtube появилось видео от главного управления МЧС России по Кировской области. В нём показана любопытная традиция, как провожают на заслуженный отдых спасатели своих коллег.

В Кирове ночью разбили витрину ювелирного магазина

«Pro Город» (Киров) 

Сайт newsler.ru сообщает, что прошлой ночью в Кирове неизвестные разбили витрину ювелирного отдела, что расположен в ТЦ «Лето». Об этом изданию сообщили читатели, также они прислали фото разбитоо стекла.

В Кирове по ночам расписывают ОДНТ

«Pro Город» (Киров) 

Работы начались в ночь с 11 на 12 августа. Об этом сообщает группа «Киров сегодня». Художники приступили к созданию мурала на стене Областного Дома народного творчества.

Жителя Кирова ждет суд за похищение девочки в Емве

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Девочке удалось сбежать и позвать на помощь.

Прокурор Княжпогостского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Кировской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).


По версии следствия, 6 апреля 2022 года девочка 2014 года рождения шла по одной из улиц Емвы. Около дома №35 по ул. Коммунистической дорогу ей перегородил легковой автомобиль... Читать дальше...

В Кирове шествие старообрядцев оберегало МЧС

Gorodkirov.ru (Киров) 

Пятидневное шествие паломников оберегали сотрудники МЧС. Общая протяженность маршрута - 145 километров. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС по Кировской области.  С 9 по 13 августа каждый год в Кирове проходит старообрядческий Великорецкий ход. Начинают шествие в пригороде Кирова из села К

В субботу в Кирове отметят День физкультурника

Yandex.ru

Торжественная церемония открытия Всероссийского Дня физкультурника состоится в полдень на сцене у веерной лестницы Александровского сада на перекрестке улицы МОПРа и Набережной Грина.

Астраханка выплатит полицейскому компенсацию за нравственное страдание

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Сотрудник был при исполнении Поставлена точка в уголовном деле об оскорблении сотрудника патрульно-постовой службы. Кировский районный суд Астрахани признал 30-летнюю...

Более 87 млн рублей может составить стоимость благоустройства парка возле кировского цирка

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 12 августа. НТА-Приволжье — Более 87 млн рублей может составить стоимость благоустройства парка имени Кирова.

Как сообщается на сайте госзакупок, в настоящее время осуществляется прием заявок на участие в электронном аукционе.

Подача заявок должна быть завершена до 09:00 19 августа.

Намечено подвести итоги определения поставщика 23 августа.

Начальная (максимальная) цена контракта -  87 млн 833 тыс. 197,48 рубля.

Работы по благоустройству должны... Читать дальше...

Новости Кирова
Киров

Кировская прокуратура наказала восемь подрядчиков за несвоевременный капремонт


В Хабаровском крае осуждена мать, по вине которой погиб ребенок

Прокуратура РФ 

Кировским районным судом г. Хабаровска вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Кирове оштрафовали любителей продавать алкоголь ночью

Gorodkirov.ru (Киров) 

В столице оштрафовали хозяев нескольких круглосуточных магазинов. Правоохранители изъяли больше 100 литров алкоголя. Об этом сообщают в пресс-службе Администрации Кирова.  В ночь на 12 августа сотрудники полиции вместе с депутатом Александром Востриковым проверили круглосуточные магазины.

Три проблемных дома в Кирове будут достроены к концу 2023 года

Yandex.ru

Врио губернатора Кировской области Александр Соколов встретился с гражданами-участниками долевого строительства трех проблемных домов в Кирове. Как сообщили в региональном правительстве, речь идет о зданиях на улице Мичуринской, 3 и в переулке Березниковском, 38 и 40.

Кузбасские горноспасатели стали призерами соревнований СУЭК среди предприятий подземной угледобычи

Energyland.info 

В рабочем посёлке Чегдомын (Хабаровский край) на базе АО «Ургалуголь» завершились соревнования среди вспомогательных горноспасательных команд (ВГК) предприятий подземной угледобычи, входящих в состав СУЭК.

Перед судом предстанет ранее судимый житель Кировской области по обвинению в похищении несовершеннолетней девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 25-летнего жителя Кировской области, обвиняемого в похищении несовершеннолетней девочки (п. «д» ч.2 ст.126 УК РФ).

Просматривали в Кирове 12.08.2022


Спорт в Кировской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Белогорске начались репетиции парада ко Дню победы

Жительница Омска отсудила у ТЦ 227 тыс. рублей за сломанный позвоночник дочери

В Кирове в Ботаническом саду у "Черного моря" высадили саженец крымской сосны

Пскович стал призёром соревнований по самбо в Кирове