Главные новости Кирова
Киров
Август
2022

Новости Кирова за 13.08.2022

В Калуге на улице Кирова сбили пешехода

Рамблер 

Сегодня, 13 августа в 13.44, в Калуге сбили пешехода. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Калужской области. Авария произошла на улице Кирова. Там автомобиль наехал на пешехода.

Стали известны причины пожара в воронежском ТЦ «Левый берег»

«Московский Комсомолец» 

«МК в Воронеже» уже писал о том, что накануне около полуночи пожарные тушили торговый центр «Левый берег», расположенный рядом с ДК им. Кирова. Сообщение о возгорании на пульт дежурного поступило в 23.07, на место выехали несколько пожарных расчетов, которые обнаружили, что здание окутано клубами дыма. Выяснилось, что пожар произошел из-за короткого замыкания проводки в ресторане, расположенном в здании ТЦ.

В Кирове нашли необычный способ поддержать традиции

Блог сайта «smi.today» 

Мурал с символикой дымковской игрушки создают на стене Дома народного творчества в Кирове, 13 августа сообщило агентство ГОРОДКИРОВ.RU. Сюжет рисунка «Сохраним традиции — сохраним историю» принадлежит Дарье Шешуковой. С этим рисунком она стала победителем стрит-арт фестиваля Приволжского федерального округа «ФортART». В ночь с 11 на 12 августа к Дому народного творчества подвели подъемную вышку и спроецировали рисунок на стену. Отметим, само здание требует отделочных работ.

Извращенец в зеленой одежде хватал пассажирок автобуса в Кирове за ягодицы

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Жители Кирова пожаловались на извращенца в зеленой одежде, который хватал пассажирок городского автобуса за ягодицы. Одна из жертв мужчины рассказала о случившемся в социальных сетях.

Читать дальше...



Семь метров над уровнем Пензы: чем прекрасен этот город

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Пензу называют литературной столицей страны не реже, чем Москву и Санкт-Петербург. А еще это яркий, самобытный город, где множество необычных памятников. Пензячка Надежда Фомина рассказала «Вечерней Москве» о достопримечательностях этого края.

Читать дальше...

На Елагином острове открылась первая в Петербурге выставка старинных автомобилей

Блог сайта «Neva.Today» 

В Петербурге 13 августа состоялось открытие первой выставки ретроавтомобилей. Цель мероприятия – популяризация авторетрокультуры среди петербуржцев.

Читать дальше...

В Кирове полиция ищет пенсионера, который расплатился чужой картой в магазине

«Pro Город» (Киров) 

О том, что мужчина может быть причастен к краже денег с чужого счета, сообщили кировские полицейские. У стражей порядка есть основания полагать, что именно пенсионер, попавший на записи камеры видеонаблюдения, мог это сделать.

На днях в Киров привезут 30 новых автобусов

Yandex.ru

Вчера, 12 августа, в Киров из Нефтекамска отправились четыре новых автобуса НефАЗ. В паблике «Кировский транспорт» рассказали, что новые автобусы отправились в наш город прямо с конвейра.

Новости Кирова
Киров

В казанском полку Росгвардии будущих призывников познакомили с военной службой


МЧС предупреждает жителей Кировской области о высокой пожарной опасности

PRO Город Кирово-Чепецк 

ЦГМС и МЧС по Кировской области сообщают, что с 14 по 17 августа в области будет высокая пожарная опасность, а в некоторых населенных пунктах она будет чрезвычайной — пятого класса опасности.

Жителей Кировской области предупредили о высокой пожарной опасности

«Pro Город» (Киров) 

По данным МЧС по Кировской области, с 14 по 17 августа в регионе ожидается высокая пожарная опасность, а местами и чрезвычайная опасность пятого класса. Информация основывается на данных, предоставленных ЦГМС.

Самые интересные и красивые часы из СССР

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

До 1991 года в нашей стране работали около десяти заводов, которые в совокупности выпускали до сотни марок часов. Отдельного внимания заслуживали часы для военных, летчиков и космонавтов.

Читать дальше...

Кировчане не могут попасть домой из-за нарисованной разметки

Gorodkirov.ru (Киров) 

В Кирове на улице Лепсе дорожные службы нарисовали разметку. Теперь водителям приходится проезжать лишнее расстояние, чтобы попасть домой, поскольку разметка сплошная. Дорожные службы прошлой ночью нанесли сплошную разметку на улице Лепсе в Кирове. Кировчане в соцсетях обращают внимание городской ад

В Белой Холунице дети сожгли дом

«Pro Город» (Киров) 

В МЧС по Кировской области сообщили, что 12 августа в Белой Холунице произошел пожар. К счастью, сгорел нежилой деревянный дом.

Просматривали в Кирове 13.08.2022

Показать еще...

Спорт в Кировской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Омутнинске суд отправил мужчину работать и забрал у него машину

Кроссфит в 25-килограммовой экипировке: журналисты испытали себя в роли пожарных

Алиментщицу из Кирово-Чепецка удалось поймать спустя два года в другом регионе

В Ростове 30 апреля и 1 мая изменят схему движения общественного транспорта