Главные новости Кирова
Киров
Август
2022

Новости Кирова за 03.08.2022

В Свердловской колонии скончался медбрат из Екатеринбурга, осужденный за смертельное ДТП

Блог сайта «Царьград» 

В Верхотурье Свердловской области в промзоне ИК-53 найдено тело медбрата из Екатеринбурга, который отбывал наказание за резонансное ДТП, совершенное 20 мая прошлого года. Тогда он пытаясь скрыться от погони он насмерть сбил дорожного рабочего, сообщает Е1, ссылаясь на источник.

Читать дальше...

Сказал начальник транспортного цеха // Экс-замглавы мэрии Уфы оспаривает претензии УФАС

Коммерсантъ FM 

Экс-заместитель главы администрации Уфы по транспорту, гендиректор АО «Башкиравтодор» Ильдар Юланов оспаривает в судах постановление УФАС от декабря 2021 года, которым он был признан виновным в административном правонарушении и оштрафован на 15 тыс. руб. Антимонопольное ведомство сочло, что бездействие чиновника могло привести к ограничению конкуренции на рынке пассажирских перевозок в Уфе. В апреле Советский райсуд оставил постановление в силе, но ВС РБ это решение отменил и направил дело по подведомственности... Читать дальше...

Центр реставрации книг появится в Кирове в 2023 году

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Министр культуры РФ Ольга Любимова поручила создать региональный центр реставрации книг на базе Кировской областной научной библиотеки им. А.И. Герцена, сообщили в пресс-службе.

Читать дальше...



Кировский цирк может войти в программу детского туризма «Моя Россия»

Yandex.ru

Кировский государственный цирк может войти в культурно-просветительскую программу детского туризма "Моя Россия". Об этом говорится в распространенном в среду сообщении пресс-службы Минкультуры РФ по итогам поездки министра культуры Ольги Любимовой в Киров.

«Уродство»: экс-главный архитектор возмущен состоянием главной площади Петрозаводска

Блог сайта «karelinform» 

3 августа бывший главный архитектор Петрозаводска Евгений Фролов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовал запись с фотографией нового элемента благоустройства площади Гагарина – торгового павильона. «Вчера оказался после отпуска на площади и увидел очередное городское уродство» - поделился своим возмущением архитектор. В записи он интересуется, кто допустил установку такого павильона: «Хотелось бы знать, кому эстетика города безразлична? Это страшно по всем показателям».

Читать дальше...

Центр реставрации книг решили создать в Кирове

Ryb.ru (Рыбинск) 

Перспективы создания на базе библиотеки имени А. И. Герцена регионального центра реставрации книг обсудила министр культуры РФ Ольга Любимова с главой Кировской области Александром Соколовым. Во время визита в Кировскую область министру культуры РФ Ольге Любимовой показали отдел редких книг, в котором собрана коллекция отечественных книжных памятников, в том числе изданий, связанных с историей Вятской […]

Пять районов Волгограда на 8 часов останутся без света 4 августа

«Московский Комсомолец» 

Как сообщили в компании-поставщике ресурса, в четверг без света временно останутся некоторые дома в Красноармейском, Кировском, Советском, Краснооктябрьском и Центральном районах Волгограда

Чепчане смогут сами выбрать дороги, которые нужно ремонтировать в первую очередь

PRO Город Кирово-Чепецк 

В региональном правительстве прошло обсуждение предварительного проекта голосования по объектам ремонта автомобильных дорог. Речь идет о перечне дорог, которые будут ремонтировать в 2023 году.

Цыганочка

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

К пристани маленького городка на Волге причаливал круизный теплоход. Молодой парень в радиорубке, улыбаясь, ждал, когда судно пришвартуется. Как только это произошло, грянула знаменитая, любимая народом веселая цыганочка.

Читать дальше...

В Кирове из-за замены бордюров разрушаются новые тротуары

«Pro Город» (Киров) 

На нескольких улицах областного центра идут работы по замене бордюрных камней. Только вот эти благие начинания заканчиваются тем, что после обновления бордюров нужен ремонт самим тротуарам.

Кировчане сделали на месте свалки место отдыха с альпийской горкой

«Pro Город» (Киров) 

В микрорайоне Солнечный берег стараниями активистов появилось новое место отдыха. Примечательно оно тем, что расположено на месте строительной свалки. Из старых камней и плит, которые не представлялось возможным вывезти, получилась альпийская горка.

На ярмарке в Кировской области продавали подозрительное мясо

«Pro Город» (Киров) 

На ярмарку в Санчурск приехал предприниматель из Марий Эл. Он торговал мясом и полуфабрикатами - 40 килограммов свиных полуфабрикатов, 30 килограммов свиного фарша и 30 килограммов охлажденной куры.

Новости Кирова
Киров

Кировская прокуратура наказала восемь подрядчиков за несвоевременный капремонт


Курганцы боятся за жизнь своих детей из-за ремонта Кировского моста

Yandex.ru

В социальных сетях жители Кургана возмущены тем, что их дети идут пешком по обочине опасной дороги из-за перекрытия движения на Кировском мосту. Накануне в Кургане для движения транспорта полностью перекрыли Кировский мост.

Дилеры начали продавать новую Lada Vesta без разрешения АвтоВАЗа

«Motor» 

АвтоВАЗ до сих пор не опубликовал официальный прайс-лист на новое поколение Lada Vesta. При этом несколько сотен автомобилей компания отправила в дилерские центры, которых уже опубликовали объявления о продаже модели. Однако, как пишет «Российская газета», Волжский автозавод не давал отмашки на старт продаж семейства Vesta нового поколения. Но у дилеров цены на ограниченный модельный ряд достигают почти двух миллионов рублей.


Спорт в Кировской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






На улице Кирова 27 апреля отключат пешеходный светофор

В Калуге перекроют центр города из-за шествия выпускников

В ДТП в Промышленном районе Самары погиб один человек

Ехал с дня рождения: в Кирове инспекторы поймали пьяного замглавы УМВД за рулем