Главные новости Кирова
Киров
Август
2022

Новости Кирова за 23.08.2022

Женщина погибла при падении с опоры ЛЭП в Кирове

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В соцсетях сообщали, что находившаяся в неадекватном состоянии девушка находилась наверху около двух часов, затем на глазах многочисленных очевидцев упала вниз.

Юрий Зайцев и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса Республики Марий Эл

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» 

23 августа состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева и генерального директора ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского. Стороны обсудили вопросы подготовки электросетевой инфраструктуры региона к предстоящему осенне-зимнему периоду и прохождение пожароопасного сезона.

На площадке Многофункционального информационно-технологического центра «Мариэнерго» Игорь Маковский и врио Главы... Читать дальше...

«Для Ачинска сойдёт...»

Новая причулымка 

Сквер в первом микрорайоне не приняли во второй раз

Благоустройство в 2022 году проходит в трёх местах города: на улицах Кирова и Зверева, а также в сквере первого микрорайона. Ход работ на улице Кирова власть инспектирует регулярно. Шумно, с выездными штабами и прессой. А вот работы на Зверева и в сквере не афишируют. Наверное, потому что здесь пиара не получится. Одни провалы.

В Кирове женщина сидела на высоковольтном столбе и упала с него

Gorodkirov.ru (Киров) 

Происшествие случилось сегодня на Филейке. На опору ЛЭП, что расположена на улице Ульяновской, залезла женщина. Как сообщили в группе «Место происшествия», вероятно, она была в нетрезвом состоянии. Туда приехала полиция, спасатели и скорая. Однако их попытки уговорить ее спуститься не увенчались усп

Glia: обнаружены виновники, утяжеляющие последствия инсульта и ЧМТ

Medical Insider 

Авторы нового исследования обнаружили, что после инсульта или ЧМТ группа аминокислот, которые обычно поддерживают функцию мозга, в значительной степени способствуют разрушению головного мозга. Результаты научной работы опубликованы в журнале Glia. Новизна исследования «Новое исследование впервые предоставляет удивительные доказательства того, что четыре распространенные аминокислоты, которые обычно используются в производстве белков, необходимых для функционирования мозга, вместо этого […]

Читать дальше...



Прокуратура Кировского района поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела по факту ДТП, произошедшего накануне

Прокуратура РФ 

Предварительно установлено, что вечером 22 августа 2022 года автомобиль «Toyota Camry» под управлением 34-летнего мужчины двигался по направлению с. Увальное – пгт. Кировский, в какой-то момент мужчина потерял управление над автомобилем, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с грузовым транспортным средством «DAF».

Почти 50 км трассы Нижний Новгород – Шахунья – Киров отремонтируют в 2022 году по нацпроекту БКД

НИА "Нижний Новгород" 

Почти 50 км трассы Нижний Новгород – Шахунья – Киров отремонтируют в этом году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Об этом сообщили в ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог".

Читать дальше...

Губернатор Ставрополья: рекультивация дойдёт до всех свалок в регионе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Жительница Кировского округа обратилась к главе Ставропольского края с жалобой на мусорные свалки в посёлках Золка и Комсомольском. Владимир Владимиров заверил, что эти объекты и другие свалки в регионе ждёт рекультивация.

В Кирове росгвардейцы приняли участие в митинге-концерте ко Дню Государственного флага России

Управление Росгвардии по Кировской области 

На Театральной площади города собрались около тысячи кировчан, в том числе представители руководства региона, исполнительной и муниципальной властей, волонтёрских, ветеранских организаций, кадеты, просто неравнодушные граждане.

Читать дальше...

22.08.2022 года общественной комиссией были приняты работы по благоустройству общественной территории сквера имении Н.А. Железного...

Okulovka.com (Окуловка) 

22.08.2022 года общественной комиссией были приняты работы по благоустройству общественной территории сквера имении Н.А. Железного по адресу ул. Кирова у д.9, выполненные в рамках программы «Формирования комфортной городской среды на территории Окуловского городского поселения на 2018-2024 годы».

Театральный сезон-2022 в Петербурге: главные спектакли августа и сентября

ИА «Диалог» 

Новый театральный сезон в большинстве учреждений культуры начинается осенью – в сентябре. До этого заведения обычно находятся на каникулах или показывают уже обкатанные спектакли. Однако некоторые театры открывают сезон раньше и удивляют своих зрителей новыми постановками ещё с августа. О главных премьерах конца лета и начала осени (и не только премьерах) читайте в материале «Диалога». […]

В Кировской области ветераны органов внутренних дел проводят патриотическую работу с личным составом

МВД России 

Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Кировской области запланировал проведение серии мероприятий, направленных на патриотическое воспитание личного состава подразделений МВД России в регионе. Встречи проводятся для поднятия духа полицейских, укрепления дисциплины и проведения морально-психологической подготовки.

В Кирове водитель «Фольксвагена» сбил 6-летнюю девочку

Блог сайта «Вятка Областная» 

23 августа в 16 часов вечера напротив дома 15 по улице Советской в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Фольксваген Тигуан» совершил наезд на 6-летнюю девочку, которая выбежала из за стоящего транспортного средства. В результате аварии ребенок получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать дальше...

На празднование Дня российского флага в Донецк приехали известные артисты из России

Inform.Donbass 

В воскресенье, 21 августа, начался фестиваль, приуроченный ко Дню государственного флага Российской Федерации на Донбассе. В освобожденные города республики приехали российские артисты.

Читать дальше...

Новости Кирова
Киров

В казанском полку Росгвардии будущих призывников познакомили с военной службой


Кировская область и Республика Марий Эл описали границы в знак дружбы

Gorodkirov.ru (Киров) 

Врио губернатора Александр Соколов и врио главы Республики Марий Эл Юрий Зайцев встретились в Яранском районе. Здесь они подписали соглашение об описании местоположения границы. Как отметили главы обоих субъектов, подписание соглашения — подтверждение добрососедских отношений между двумя регионами.

Девочка получила травму спины на детской площадке в Апатитах

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Чрезвычайное происшествие произошло сегодня днем в Апатитах. На детской площадке, которая расположена у двадцать седьмого дома по улице Дзержинского, на качелях качалась маленькая девочка. Однако малышка упала и почувствовала сильную боль. На место были вызваны сотрудники скорой медицинской помощи. Они диагностировали у юной северянки травму спины. В результате малышка была госпитализирована в отделение травматологии в ГОБУ здравоохранения Апатитско-Кировская центральная городская больница. Состоянии девочки на данный момент не известно. Читать дальше...

В Ульяновске сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в покушении на убийство

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Сотрудники вневедомственной охраны города Ульяновска получили сообщение о том, что в одной из квартир жилых домов по улице Кирова некий гражданин нанес ножевые ранения женщине, сообщили корреспонденту ИА "Мангазея" в пресс-службе ведомства. Незамедлительно прибыв на место преступления, стражи порядка выяснили, что в ходе конфликта 41-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес своей знакомой несколько ударов ножом в область живота. После чего пострадавшая в тяжелом состоянии... Читать дальше...

Полиция устанавливает личность пожилого мужчины, погибшего под колесами лесовоза

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Авария произошла сегодня в 10-30 около гипермаркета МАГНИТ на улице Кирова. Водитель автомобиля МАН, мужчина 1961 года рождения совершил наезд на пожилого пешехода. Пострадавший погиб на месте, его тело сильно повреждено. Личность погибшего устанавливается.

Губернатор Владимиров поручил расширить программу развития водоснабжения на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Развитие водоснабжения обсудили сегодня, 23 августа, на совещании в региональном правительстве. Встречу провёл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, который распорядился внести корректировки в профильную краевую программу и увеличить её охват.

Лучшие точки для просмотра салюта на День города в Казани

InKazan.ru (Казань) 

В Казани расширилась площадка, с которой удобно наблюдать за салютом ко Дню города. Об этом рассказал начальник управления культуры Казани Азат Абзалов на пресс-конференции о мероприятиях 30 августа.


Спорт в Кировской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Ехал с дня рождения: в Кирове инспекторы поймали пьяного замглавы УМВД за рулем

В Красноярске появятся более 4,5 тысяч новых деревьев и кустарников

Суд ожидает чиновника городского управления Астрахани, ответственного за организацию отлова бездомных собак

Михаил Котюков: Программа реновации Норильска – это важный шаг в развитии нашего региона