Главные новости Кирова
Киров
Август
2022

Новости Кирова за 14.08.2022

Главное за неделю: мэр Петрозаводска метает ножи, а «ниндзя» на подходе

ИА «Республика» 

Новый подвид "омикрона" "ниндзя" движется в Карелию. Тем временем в Петрозаводске танцуют круугу и ждут осенние ярмарки. Республика наводит экономические мосты с Индией и не забывает ремонтировать реальные, которые в аварийном состоянии. Власти Сортавалы отказались от "Духа карельского леса", а в Петрозаводске планируются сразу три большие ярмарки. Итоги недели на "Республике".

Читать дальше...



Микрорайон Радужный в Кирове отметил 46-летие с губернатором в футболке

Yandex.ru

13 августа один из микрорайонов областного центра отмечал двойной праздник. В этот день власти решили уложить в рамки одного мероприятия в Радужном сразу два события: День рождения района и профессиональный праздник строителей.

Новости: Завтра на рассвете электрики обесточат огромную территорию в Сызрани

Syzran-small.ru (Сызрань) 

По сообщению Единой дежурно-диспетчерской службы Сызрани, в понедельник, 15 августа, электрики на непродолжительное время оставят без света жителей довольно объемной территории. Правда, всего на 15 минут. Так, с 05:00 до 05:15 будут обесточены: район Стандартные дома; улица Сердовинская; от станции Сызрань -2 до улицы Чапаева; от улиц Комсомольская, Свердлова, Кирова, Ульяновская, Победы, до улицы Советская; район 78 базы; район Кирпичного завода и улица Сахалинская; район СНТ «Сызранская Лука»; район СНТ «Сосенки». Читать дальше...

В Кирове будут модернизированы два стадиона

Yandex.ru

В рамках празднования дня физкультурника в Кирове глава Кирова Елена Ковалёва сообщила, что город получил дополнительные средства для обустройства двух стадионов: "Локомотив" в Лянгасово и стадион в парке ЛПК, что в Нововятске.

Новости Кирова
Киров

Кировская прокуратура наказала восемь подрядчиков за несвоевременный капремонт


25-летнего кировчанина мошенники обманули на дорогой сварочный аппарат

«Pro Город» (Киров) 

Кировчанин стал очередной жертвой мошенников на сайте объявлений. Молодой человек потерял деньги при покупке сварочного аппарата. Информирует УМВД России по Кировской области 13 августа 2022 года.

Сегодня кировчане смогут увидеть «противостояние Сатурна»

Gorodkirov.ru (Киров) 

14 августа в Кировской области можно будет увидеть необычное явление под названием «противостояние Сатурна». Как рассказывают в группе «Любительская Астрономия в Кирове», около 19:35 часов вечера эта гигантская газовая планета вступит в противостояние с Солнцем и займет место на прямой линии, котора

В Ленинградской области открыли международные соревнования военных медиков

Блог сайта «smi.today» 

Соревнования военных врачей из 15 стран открылись в Ленинградской области на базе Военно-медицинской академии имени Кирова, 14 августа сообщает Министерство обороны РФ. В конкурсе Армейских международных игр — 2022 «Военно-медицинская эстафета» впервые примут военнослужащие из Абхазии, Венисуэлы, Мали, Камеруна, Камбоджи, Киргизии и Южной Осетии. Также примут участие военнослужащие из Белоруссии, Вьетнама, Зимбабве, Мьянмы, Палестины, России, Таджикистана и Узбекистана. На конкурсе военным... Читать дальше...

В Кирове два стадиона оборудуют «умными» спортплощадками за 58 миллионов рублей

Yandex.ru

Вокруг поля обустроят беговые легкоатлетические дорожки. «Умную» площадку также оснастят Wi-Fi-роутером, а тренажеры - QR-кодами для сканирования информации об их использовании. На эти цели потратят 58 миллионов рублей, выделенные из федерального, регионального и городского бюджетов.


Спорт в Кировской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Сегодня вечером в Астрахани отключат холодную воду

"Т Плюс" построила новую теплотрассу к домам на Суворовском проезде в Кирове

В Кирове на улице Володарского женщина на Mazda сбила 16-летнего велосипедиста

Рост собственных доходов Кировской области обеспечивают наращивание производства и повышение зарплат