Главные новости Кирова
Киров
Август
2022

Новости Кирова за 16.08.2022

Дело возбудили против осужденного в Кировской области за пропаганду «Правого сектора»

Yandex.ru

Сотрудники Управления ФСБ по Кировской области пресекли деятельность осужденного, который пропагандировал идеологию запрещенной в России организации "Правый сектор". Об этом говорится в сообщении, распространенном во вторник пресс-службой ведомства.

Народный фронт: В результате нарушения Водного и Земельного кодексов РФ в Сидоровке в частные руки ушла часть береговой полосы реки Вятки

Кировские новости 

Этот факт вскрылся в результате работы над обращением жителей Сидоровки Первомайского района г. Кирова, которые пожаловались на то, что предприниматели перекрыли забором доступ к реке Вятке.

Читать дальше...

В Кирове вместо «Роспечати» открылся «Мир прессы»

Yandex.ru

Зимой 2022 года один за другим стали закрываться киоски "Роспечати", что вызвало большой общественный резонанс. Тогда стало известно, что решение о ликвидации сети принял владелец бизнеса. Ранее мы писали,что для съемок нового фильма в Кирове искали "Урал" и черную "Волгу".

В Кирове вместо "Роспечати" открылся "Мир прессы"

«Pro Город» (Киров) 

Новый магазин расположен напротив бывшей "Роспечати" на улице Воровского. Торговая точка работает с 9 до 19 в будни, в субботу — до 18, в воскресенье — до 17. Информации об открытии других точек пока нет.

Что стало с Сыктывкаром, когда им руководила Наталья Хозяинова (часть I)

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В июле 2019 года совет Сыктывкара назначил Наталью Хозяинову исполняющим обязанности главы города, а в декабре того же года она была избрана мэром столицы Коми. В августе 2022 года она перешла на работу в правительство региона. Редакция БНК решила вспомнить, как изменился Сыктывкар за эти три года.

Читать дальше...

В Подмосковье завершили третий этап борьбы с борщевиком

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Московской области завершили третий этап борьбы с борщевиком.

Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на региональный Минсельхозпрод.

С 10 июля в регионе проведена обработка почти на 17,5 тыс. га.

«По данным на конец прошлой недели, от борщевика было обработано 90,9% от общей площади поражения», — заявил зампред регионального правительства Георгий Филимонов.

В лесах проведены работы на более чем 249 га. Читать дальше...



Впервые за полмесяца в Кировской области пациент умер из-за COVID-19

Yandex.ru

За прошедшие сутки впервые за полмесяца в Кировской области пациент умер из-за коронавируса. Общее число умерших от COVID-19 составляет 1 054 человек. На сегодняшний день в регионе госпитализировано 6 кировчан, выздоровело 49, а новых случаев заболевания выявлено у 59.

В Смоленске завершили обустройство новых тротуаров на улице Кирова

Yandex.ru

Как сообщает пресс-служба администрации Смоленска, ремонт улицы Кирова в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» близок к завершению. Сегодня, 16 августа подрядчик завершил обустройство новых тротуаров на протяжении всей улицы Кирова.

Фадеева, Бородинская, Кирова, Плиева, Кубанская, Мачуги, Пушкина, Колхозная, Почтовая, Шевченко, Бершанской, Гоголя, Ленина, Октябрьская.

Блог сайта «ВК Пресс» 

Без электроэнергии остались улицы: Сторожевая, Вольная, Оружейная, Островная, раздольная, Тихомировская, Огородная, Раздольная, Жукова, Потемкина, Бригадная, Мичурина, Обрезная, Хуторская, Шоссейная, Приморская, Радужная, Быкова, Вольная, Пластунская, Шереметьевская, Сторожевая, Казачья, Уманская, Лукьяненко, Наримановская, Огородная, Тупиковая, Ореховая, Молодежная, Обрезная, Строительная, Бригадная, Мичурина.

Читать дальше...

Готовность реставрации ДК им. Литвинова в Самаре оценивается в 40%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 16 августа. НТА-Приволжье — Готовность реставрации ДК им. Литвинова в Самаре оценивается в 40%.

Как сообщила в своём tg-канале глава Самары Елена Лапушкина, готовность ремонтных работ во Дворце культуры им. Литвинова составляет более 40%.

В частности, уже отремонтированы кровля и фасады по ул. Победы, Физкультурной и Каховской, заменены окна.

Сейчас завершается реставрация живописи и мозаики.

Также восстанавливаются там, где это возможно, потолки... Читать дальше...

Новости Кирова
Киров

Кировская прокуратура наказала восемь подрядчиков за несвоевременный капремонт


В Кировской области новая волна COVID-19 начала забирать человеческие жизни

PRO Город Кирово-Чепецк 

В Кировской области увеличивается количество людей, болеющих коронавирусом. Впервые за долгий промежуток времени от COVID-19 умер пациент. Обновленную статистику выложили на сайте стопкоронавирус.рф.

Администрацию Кирова оштрафовали за невыполнение обещания

Gorodkirov.ru (Киров) 

Сотрудники прокуратуры Кировской области проверили как живет подросток-инвалид. Администрация пообещала наладить жилищные условия в доме проживания ребенка. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Кировской области. Прокуроры региона навестили 15-летнего мальчика-инвалида, которому ранее ад

В центре Челябинска после столкновения двух иномарок пострадал пешеход

Блог сайта «Царьград» 

В центре Челябинска возле дома №7 по улице Кирова столкнулись "Мазда" и "Мерседес". По предварительной информации, 43-летняя женщина за рулем японского авто не уступила дорогу "немцу", которым управлял 23-летний мужчина. Однако видеозапись с уличных камер наблюдения может стать доказательством нарушения ПДД со стороны водителя "Мерседеса": есть вероятность, что он существенно превысил допустимую скорость.

Читать дальше...


Спорт в Кировской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Пара из Кирова сыграет свадьбу на проекте федерального телеканала

В Кировской области ввели единовременные выплаты для молодых лесников

В Белогорске начались репетиции парада ко Дню победы

В Кирове в Ботаническом саду у "Черного моря" высадили саженец крымской сосны