Главные новости Кирова
Киров
Август
2022

Новости Кирова за 19.08.2022

Два человека пострадали при столкновении дельтаплана с ЛЭП в Кировской области

Рамблер 

Два человека пострадали при столкновении дельтаплана с ЛЭП в Кировской области. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры. Уточняется, что инцидент произошел в деревне Дресвяново Кирово-Чепецкого района.

В Подмосковье прокомментировали работу по обеспечению пожарной безопасности в лесах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Московской области сохраняется сложная пожарная обстановка в лесах.

Об этом сообщает телеканал «360».

«Лесные пожарные и лесная охрана, а это 891 человек личного состава, а также 669 единиц техники находятся на дежурстве. Дополнительно сформированы 52 пункта рассредоточения — в этих местах дежурит лесопожарная техника и сотрудники», — заявил зампред правительства региона Георгий Филимонов.

По его словам, такие пункты организуются... Читать дальше...

Два человека пострадали при столкновении дельтаплана с ЛЭП под Кировом

ИА REGNUM 

В Кировской области пострадали два человека в результате столкновения дельтаплана с высоковольтной линией электропередач. Об этом сегодня, 19 августа, сообщила пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Читать дальше...

Выброшенный младенец и лесной пожар: что взволновало нижегородцев

Блог сайта «newsnn» 

Лесной пожар

Огромный лесной пожар вспыхнул в лесах Воротынского района. Возгорание не могут потушить уже несколько дней. Площадь территории, охваченной огнем, на сегодняшний день достигла 3800 га. Для борьбы с пламенем в Нижегородскую область переброшены десантники тюменской авиалесохраны. Также помогают в тушении пожарные из Татарстана, Кирова, Пензы и Чувашии. Задействованы вертолеты. Как рассказали NewsNN жители поселка Кузьмияр, располагающегося неподалеку от возгорания начали эвакуировать, в населенном пункте началась эвакуация.

10-летняя Света Алексеева пропала в Лукояновском районе

РИА «Время Н» 

В Лукояновском районе Нижегородской области разыскивается 10-летняя Света Алексеева. Как сообщает поисково-спасательный отряд «Волонтер», 19 августа, в пятницу, девочка ушла из дома по улице Кирова в райцентре Лукоянов, но обратно не вернулась и на связь не выходила. Рост пропавшей 136 см. У нее худощавое телосложение, русые до плеч волосы и карие глаза. Ребенок одет в красно-белую футболку с принтом кошки, синие джинсовые шорты с вышитыми цветами. На ногах девочки — черные кроссовки с оранжевыми вставками. Читать дальше...



Два человека пострадали при столкновении дельтаплана с опорой ЛЭП под Кировом

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Пилот и пассажир дельтаплана пострадали в результате столкновения с линией электропередач. Инцидент произошел вечером 19 августа недалеко от деревни Дресвяново Кирово-Чернецкого района Кировской области.

Сейчас пострадавшие находятся в больнице, об их состоянии не сообщается. Проверку по факту произошедшего проводит Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ. По итогам расследования будет принято процессуальное решение.

Несколько человек... Читать дальше...

Для восстановления мелиоративной сети поливных земель в Крыму потребуется более 10 миллиардов рублей

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Для восстановления мелиоративной сети на 90 тыс. гектаров поливных земель в Крыму потребуется более 10 миллиардов рублей. Об этом сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства РК. Крымские аграрии уже подали 52 пакета заявочной документации на сумму более 1 миллиарда рублей для получения господдержки на возмещение части затрат по мелиорации в 2023 году. Сотрудники минсельхоза Крыма совместно с представителями Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации земель РК и ГБУ... Читать дальше...

В Кировской области при падении дельтаплана пострадали два человека

Yandex.ru (происшествия) 

Дельтаплан столкнулся с линией электропередачи в Кировской области в пятницу, пострадали два человека. Об этом говорится в сообщении, распространенном Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России.

10-летняя девочка пропала в Лукоянове

Блог сайта «newsnn» 

Света А. ушла из дома по улице Кирова 19 августа и не вернулась.

Приметы: худощавая, рост 134 см, светло-русые волосы.

На девочке были надеты белая футболка с принтом котенка, джинсовые шорты и черные кроссовки с оранжевыми вставками. Школьница также взяла с собой школьный фиолетовый рюкзак.

Всем, кто что-то знает о местонахождении ребенка, необходимо обращаться по телефону 8 (831) 28-38-200 или 102.

Кировская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с падением дельтаплана в Кировской области

Прокуратура РФ 

Кировская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с произошедшим 19 августа 2022 года около 17 часов 30 минут столкновением мотодельтаплана с линией электропередач в районе д. Дресвяново, Кирово-Чепецкого района.

В Оренбуржье увеличивают озимый клин

SveticH.info 

16 августа на базе СПК (колхоз) им. Кирова Октябрьского района прошел семинар-совещание по проведению уборки урожая, заготовке кормов, севу озимых зерновых культур  в 2022 году, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

VK поддерживает стрит-арт проект, в честь Дня российского флага

Саратовские вести 

Жители 16 городов к 22 августа получат новый и яркий облик своих городов. Мастера стрит-арта создадут тематические граффити в цветах российского триколора. В большинстве городов уличные художники реализуют тематические эскизы с узнаваемыми и знаковыми для городов местами, памятниками, персонажами и людьми. В городах Киров, Тамбове, Ярославль, Улан-Удэ и др, мастера создадут стрит-арт работы в своем …

В Смоленске на улице Кирова ограничили движение троллейбусов из-за капремонта

Рамблер 

Жители Смоленска останутся без троллейбусного движения по улице Кирова. Причиной ограничения стал капитальный ремонт. Сообщается, что рабочие приступили к проведению ремонтных работ с 19 августа.

Дистанционный надзор бизнеса

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Татарстан стал пилотным регионом для внедрения сервиса дистанционных проверок бизнеса.   Минцифры России и Минэкономразвития РФ в рамках пилота запускают новую технологию для дистанционных проверок предпринимателей, сообщает пресс-служба Минэкономики РТ. Презентация проекта состоялась на Всероссийском форуме «Цифровая эволюция», прошедшем 18–19 августа в Калуге. В сфере контроля и надзора будет применяться цифровой инструмент при […]

Кроссовер встал на пути мотоциклиста в Петрозаводске – и произошло ДТП (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

В пятницу, 19 августа, в 15.54 на улице Кирова в Петрозаводске столкнулись автомобиль Lada Vesta и мотоцикл, сообщается на сайте «ДТП Петрозаводска и Карелии».

Читать дальше...

Новости Кирова
Киров

Мэр Ярославля Артём Молчанов в Кирове рассказал о «вятских ярославцах»


Просматривали в Кирове 19.08.2022

Показать еще...

Спорт в Кировской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






С 29 апреля начнется капитальный ремонт участка трамвайной линии по Ново-Садовой

Мэр Екатеринбурга ввел трехдневный «сухой закон»

На улице Кирова 27 апреля отключат пешеходный светофор

В Кузбассе начался сезон дорожных работ