Главные новости Кирова
Киров
Август
2022

Новости Кирова за 11.08.2022

В Кирове перекроют движение по одной из улиц

«Pro Город» (Киров) 

В четверг, 11 августа, появилась информация, что в Кирове перекроют улицу Современную для движения транспорта. Об этом рассказали в администрации города.

Появилась возможность оформить ДТП на "Госуслугах"

«Pro Город» (Киров) 

В приложении "Госуслуги Авто" появился сервис "Европротокол онлайн", с помощью которого автомобилисты могут оформить ДТП без сотрудников полиции и заполнения бумажных документов. Об этом рассказали в телеграм-канале Минцфиры России.

Год за жизнь: в Кирове вынесли приговор водителю, убившему пешехода на переходе

«Pro Город» (Киров) 

В четверг, 14 августа, Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор мужчине, сбившему пешехода на переходе. Об этом рассказали в паблике ВКонтакте "Место Происшествия | Первый городской Киров".

«Курара» отравила армию // Суд оштрафовал вокалиста рок-группы за дискредитацию ВС РФ

Коммерсантъ 

Кировский районный суд Екатеринбурга признал солиста рок-группы «Курара» Олега Ягодина виновным в дискредитации Вооруженных сил России из-за антивоенных высказываний на фестивале Ural Music Night («Уральская ночь музыки»). Суд оштрафовал его на 40 тыс. руб. Олег Ягодин намерен это решение обжаловать.

В Кировской области зарегистрировали 53 случая COVID-19 за сутки

Рамблер 

В Кировской области зарегистрировали 53 случая COVID-19 за последние сутки. Об этом сообщает progorod43 со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора. С начала пандемии в регионе заболели 153 407 жителей.

На помощь Горецкому и Мстиславскому району спешит зерноуброчная техника из южных регионов области.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

Фото: Роман РуцкийВ Могилевской области зерноуборочную технику, для своевременной уборки зерновых перебрасывают из южных районов в северные.Сегодня осуществляется переброска 13 комбайнов из Бобруйского, Кировского и Глусского районов в Мстиславский и Горецкий.- Такая дополнительная помощь в виде сельскохозяйственной техники там, где хлеба созрели,  ...

Читать дальше...

В Петербурге начинается строительство трамвайной сети "Купчино - Шушары - Славянка"

News 2.ru 

Трамвайную сеть Купчино - Шушары - Славянка начнут строить осенью. Старт проекту сегодня дал Александр Беглов. Губернатор оценил перспективы линии и оставил автограф на шпале, которую первой положат на путях.

Читать дальше...



Активисты Народного фронта оценили предварительные итоги работы по ремонту тротуаров в Кирове в рамках федеральных программ

Кировские новости 

Несмотря на то, что не на всех участках работы еще завершены, общественники уже бьют тревогу. Есть серьезные опасения, что многомиллионные траты из федерального бюджета вновь не сделают городскую среду доступной и комфортной. 
Это показал рейд, который сегодня провели активисты Народного фронта с участием инвалида на коляске. Мужчине нужно было самостоятельно проехать по тротуару на улице Карла Маркса, отремонтированному в текущем году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Читать дальше...

Удмуртия продолжает экспортировать лесоматериалы в Китай и Азербайджан

ИА REGNUM 

Из Удмуртии с начала 2022 года было экспортировано 14, 48 тыс. кубометров лесоматериала в Китай. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртии и Пермскому краю.

Читать дальше...

Лучшим кировским таксистом стал Михаил Бобров

Yandex.ru

В Кировской области подведены итоги регионального этапа конкурса «Лучший водитель такси в России-2022». В нём приняли участие 16 человек. Первое место занял Михаил Бобров, который набрал 71 балл и отправится на финал в Москву.

Фронтмена «Курары» оштрафовали за дискредитацию российской армии

Блог сайта «Культуромания» 


Кировский районный суд Екатеринбурга признал вокалиста группы «Курара» Олега Ягодина виновным в дискредитации российской армии. Судья наложил на музыканта штраф в 40 тысяч рублей, сообщает «Интермедиа».

Административное дело в отношении Ягодина было заведено по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ). На рассмотрение судьи оно поступило 1 июля 2022 года.

«Признать Ягодина виновным по части 1 статьи... Читать дальше...

Часть Современной перекроют на три дня

Yandex.ru

В администрации города Кирова сообщили, что с 9 утра 12 августа до 9 утра 15 августа для движения транспорта будет перекрыт участок дороги на ул. Современной, примыкающий к нечетной стороне ул. Ленина.

Добровольцы соберут мусор на берегу Волги в Казани в ходе акции «Вода России»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Природоохранная акция по очистке берега Волги пройдет 12 августа в районе Адмиралтейской слободы в Казани. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Читать дальше...

Краснозаводск - РЕМОНТ САНТЕХНИКИ

Блог сайта «Московский сантехник» 

Нужен сантехник в городе Краснозаводск?

Мы точно сможем Вам помочь! Телефон Слесаря Сантехника 8 (495) 235-25-21

Мы предоставляем следующие услуги:

  • Вызов сантехника на дом в Краснозаводске
  • Замена сантехнических узлов в удобное для Вас время
  • Установка/замена унитазов, ванных, душевых кабин, моек, раковин, радиаторов отопления, полотенцесушителей и т.п.
  • Замена стояков, разводки
  • Ремонт сантехники, устранение засоров в экстренных ситуациях
  • Установка бытовой техники... Читать дальше...

Новости Кирова
Киров

Кировская прокуратура наказала восемь подрядчиков за несвоевременный капремонт


В Кирове продают «Ламборгини» за 27 млн рублей

Yandex.ru

В Кирове выставили на продажу Lamborghini Huracán 2020 года выпуска с пробегом всего чуть более 1 тыс. 300 км за 27 млн рублей. Автор объявления пишет, что авто эксплуатировался только летом.

Эксперты назвали самые дорогие торговые улицы России

Newsfinans.com 

По итогам первого полугодия 2022 года торговые коридоры с максимальными ставками аренды за пределами столиц расположены в Иркутске, Казани, Воронеже и Кемерово, следует из предоставленного редакции исследования аналитиков консалтинговой компании SRG. Рейтинг включает 14 городов-миллионников (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) и 42 города с населением до 1 млн жителей и с максимально развитыми рынками стрит-ретейла. ...

Читать дальше...

В Кирове 2-летний мальчик выпал с балкона 4 этажа

Блог сайта «Вятка Областная» 

В Кирове с 4 этажа многоэтажного дома выпал двухлетний ребенок. По информации УМВД по Кировской области, инцидент произошел на улице Физкультурников города Кирова. Мама мальчика находилась дома и, занимаясь приготовлением пищи, оставила ребенка ненадолго без присмотра. В это время 2-летний мальчик забрался на подоконник балкона, раздвинул створки окон и выпал вниз. Падение произошло на крышу пристроя, в котором находится магазин.…

Читать дальше...

Карельские фигуристки приняли участие в съемках «Игрушечной истории»

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Накануне, 10 августа, воспитанницы Спортивной школы №6 Петрозаводска – Екатерина Бойкова, Алина Прохорова и Милана Штуберт приняли участие в съёмках документального фильма “Игрушечная история”. Об этом сообщается в паблике школы в ВК. Съёмки проходили в уютном кафе «Антон Палыч», что на Кирова 13. Там удалось создать атмосферу былых лет: там застелили пластиковый лёд. нашли предметы […]

Читать дальше...

Под Кировом женщина до смерти избила знакомого бутылкой по голове

«Газета.Ру»  

В Кировской области возбуждено уголовное дело об убийстве местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета. Тело было найдено 9 августа 2022 года. Экспертиза показала, что причиной смерти ...


Спорт в Кировской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Пара из Кирова сыграет свадьбу на проекте федерального телеканала

В Белогорске начались репетиции парада ко Дню победы

Где жителям Кирово-Чепецка заработать более 50 тысяч рублей в месяц

В Томске приступили к ямочному ремонту на дорогах