Главные новости Кирова
Киров
Август
2022

Новости Кирова за 26.08.2022

Один человек погиб при столкновении мотоцикла с иномаркой в Кирове

Блог сайта «От личное мнение» 

Пресс-служба ГИБДД Кировской области

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло вечером 26 августа в городе Киров. Жертвой стал 44-летний водитель мотоцикла, сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Пресс-служба ГИБДД Кировской области

По предварительной информации, девушка-водитель, управляя автомобилем «Рено», выезжая с примыкания на Советской улице, не пропустила мотоцикл «Ямаха», который двигался по главной дороге. В результате столкновения байкер погиб на месте от травм... Читать дальше...

В Кирове из-за Крестного хода перекроют дороги

Яндекс 

В Кирове временно перекроют движение транспортных средств на нескольких улицах. Об этом сообщили в администрации города Кирова. Во вторник, 30 августа 2022 года, в Кирове пройдет Крестный ход.



Юрий Бездудный: ввести режим ЧС было единственно верным решением

Администрация Ненецкого АО 

Одна из главных региональных тем последней недели – приостановка паромного сообщения между НАО и Коми – стала центральной во время прямого эфира губернатора Ненецкого автономного округа Юрия Бездудного. Глава региона рассказал, почему принял решение ввести режим ЧС и что было сделано для организации движения автомобилистов по ещё недостроенной дороге Нарьян-Мар – Усинск.

Киров остался без света

ИА «Росбалт» 

В большинстве районов Кирова пропало электричество. Как сообщает Newsler, света нет в центре города, в районе улиц Некрасова и Попова, в районе ОЦМ, Филейке...

Власти Самарской области отреагировали на жалобы жителей на шум от дороги

ИА REGNUM 

В домах, расположенных в зоне строительства новой автомобильной развязки в Самаре, установят шумозащитное остекление. Об этом 26 августа сообщает пресс-служба департамента информационной политики Самарской области.

Читать дальше...

Около 14 км межрегиональной дороги Урень-Шарья-Никольск-Котлас отремонтируют в этом году 

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Около 14 км межрегиональной дороги Урень-Шарья-Никольск-Котласв Уренском районе отремонтируют в 2022 году. Об этом сообщает ГКУ, НО «Главное управление автомобильных дорог».

Читать дальше...

Почти 2000 оренбуржцев в июле остались без света за долги перед «ЭнергосбыТ Плюс»

Блог сайта «56orb» 

Столь массовые отключения — результат усиленной и систематической работы специалистов компании с неплательщиками. В частности, только в Оренбурге за минувший месяц без света за долги остались почти 800 жителей, в Орске — около 300, в Новотроицке — свыше 100 человек.

Читать дальше...

Синоптики прогнозируют жаркие и солнечные выходные в Кирове и области

«Pro Город» (Киров) 

Последние летние выходные в этом году в Кирове и области обещают быть по-настоящему жаркими. И в субботу, 27 августа, и в воскресенье, 28 августа, в городе и области, согласно предварительному прогнозу погоды с сайта gismeteo.ru, ожидается температура воз

С понедельника на Театральной площади начинает работу мобильный пункт вакцинации

Yandex.ru

Для удобства населения в Кирове разворачивают работу мобильные прививочные пункты. Первый из них открылся на 4-ом этаже ЦУМа, второй начинает работу с понедельника на Театральной площади г. Кирова.

Новости Кирова
Киров

Мэр Ярославля Артём Молчанов в Кирове рассказал о «вятских ярославцах»


Зампред Правительства РФ оценил в Кирове потенциал фармакологического импортозамещения

«Первоисточник (1istochnik.ru)» (Киров) 

Заместитель председателя Правительства России, куратор ПФО Дмитрий Чернышенко совместно с полномочным представителем Президента России в ПФО Игорем Комаровым и врио губернатора региона Александром Соколовым посетили 26 августа биомедицинский комплекс «Нанолек» в рамках рабочего визита в Киров.

Электричество пропало в районах области

Yandex.ru

Несколько минут назад в Кирове произошло массовое отключение электроэнергии. На даный момент известно, что в городе Кирове от электричества отключено олее 500 домов. Выяснилось, что проблемы с электроснабжением есть не только в областном центре, но и в районах.

«Четкая связь — вуз, наука и бизнес»: чем выделяется Вятский государственный университет

Блог сайта «Пятый канал» 

Заместитель председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров в ходе официального визита в Кировскую область побывали в Вятском государственном университете (ВятГУ).

Читать дальше...

Чернышенко заявил, что празднование 650-летия Кирова должно стимулировать развитие региона

Yandex.ru

Чернышенко, который возглавил комитет по подготовке к торжествам, и полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров в пятницу провели совещание по социально-экономическому развитию региона и подготовке к празднованию 650-летия основания Кирова.

Сбой на подстанции обесточил часть Кирова и несколько населённых пунктов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 26 августа. НТА-Приволжье — Сбой на подстанции обесточил часть Кирова и несколько населённых пунктов.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, ⚡️на подстанции "Вятка" произошёл сбой в работе оборудования.

Из-за этой неисправности без электричества осталась часть Кирова, город Слободской и ряд других населённых пунктов региона.

Восстановить подачу электроэнергии в Кирове обещают уже к 19:00.

В настоящее время на объекте проводятся ремонтно-восстановительные работы.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко посетил Вятский государственный университет

«Первоисточник (1istochnik.ru)» (Киров) 

Высокий гость ознакомился с результатами приемной кампании, уровнем готовности университета к новому учебному году, стратегическими проектами и крупными разработками крупнейшего вуза Кировской области

Просматривали в Кирове 26.08.2022


Спорт в Кировской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В Кирове в Ботаническом саду у "Черного моря" высадили саженец крымской сосны

Пара из Кирова сыграет свадьбу на проекте федерального телеканала

В Белогорске начались репетиции парада ко Дню победы

Челябинские трамваи в праздники поменяют маршрут