Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Март
2017

Новости за 01.03.2017

Струцель с маком постный от Молоховец

«Поваренок.ру» 

Вот так у Елены Ивановны, добрая ей память, в книжке … не больше, не меньше. Нам сейчас только и остается снова убедиться – ВСЁ ПРИДУМАНО ДО НАС … и улучшать такие рецепты, только портить. И хоть рулет и постный, что называется, но ароматный и очень вкусный. С этакой, знаете, легко вхрустывающей корочкой.

НЕКОТОРЫЕ УЧЕНЫЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ВОСКРЕШЕНИЯ ВЫМЕРШИХ ВИДОВ ЖИВОТНЫХ

Блог «Новости науки» 

В прошлом месяце все научное сообщество потрясла новость о желании гарвардских ученых воскресить вымершие виды животных. Джордж Черч из Гарвардского университета, изучающий вымершие виды, заявил, что в ближайшие годы собирается воскресить мамонта. Здесь сразу же на ум приходят слова, сказанные доктором Яном Малкольмом (Джефф Голдблюм) из «Парка Юрского периода»: «Ваши ученые были настолько увлечены возможностью воскресить нечто, что их не остановила даже необходимость подумать о том, а нужно ли это делать». Читать дальше...

Бретцель с солью к пиву

«Поваренок.ру» 

Вот такой интересный рецепт я нашла в сети к пивной вечеринке. Я вечеринку не устраивала, семьей "повеселились". Улетают еще на стадии приготовления - пока вторую партию готовила, первая быстро исчезала. Пришлось отбивать немного этих штуковин для фотографии. Мне сразу вспомнились соленые бублики, которые мне бабуля часто приносила в качестве гостинца.

15 крутых приспособлений для тех, кто любит готовить

«Пропорции счастья» 

Ежедневно в мире появляется около сотни новых изобретений, чтобы упростить нашу жизнь и сделать ее интереснее. Особое внимание дизайнеры и изобретатели уделяют тому, что облегчит нелегкий процесс приготовления еды.

Читать дальше...

Минобороны РФ опровергло информацию об ударе по коалиции в Сирии

iToday 

Боевая авиация России и Сирии не наносили удары по координатам, какой были показаны американскими военными США будто зона деяния проамериканских оппозиционных сил, доложили в среду в Минобороны РФ.Измерить: AP 2017«Ни одного удара по показанным американской палестиной районам сирийской или российской авиацией не наносилось», — взговорили в военном ведомстве, комментируя заявление военных США о авиаударе в Сирии по проамериканским оппозиционным силам. В Минобороны РФ заявили, что 28 февраля были контакты... Читать дальше...



Президент РФ навеки со спортом

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Все признают, что президент РФ - состоявшийся спортсмен. Даже несмотря на зрелый возраст, глава государства продолжает держать себя в тонусе, подает отличный пример подрастающему поколению.

Читать дальше...

Сосиски в хреновом соусе по Хмелевской

«Поваренок.ру» 

Не любят на этом сайте простые рецепты. Могу оправдаться только тем, что это литературная кухня. Есть замечательная польская писательница Иоанна Хмелевская. Женщина с большим юмором и самокритикой. У нее есть отдельная книга с такими рецептами-выручалочк ами. Она честно призналась, что готовить не любит, а ее конек - блюда на скорую руку. Если вам понравится этот рецепт, то могу приготовить что-то более сложное её же авторства. О своих сосисках она пишет так: " Дёшево и сердито. Сосиски в хреновом соусе могут играть любую роль... Читать дальше...

Секреты приготовления вкусной и хрустящей квашеной капусты

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Квасить капусту так же легко, как и испортить её. Эти советы помогут вам выбрать правильные ингредиенты и посуду и организовать брожение и хранение так, чтобы добиться идеального результата.

Какая капуста подходит для квашения

Лучше всего выбирать средние и поздние сорта белокочанной капусты. В них больше сахара, который необходим для брожения. Кочаны должны быть плотными, с крепкими листьями. Все грубые верхние и поражённые листья для квашения не используются.

С чем квасить... Читать дальше...

В МИД РФ не ожидали отзыва посла Молдавии в России

iToday 

Молдавское правительство постановило отозвать своего посла из РФ Дмитрия Брагиша, какой по совместительству видит Молдавию на дипломатическом уровне в ТаджикистанеИзмерить: AP 2017Решение стало неожиданным для российского МИД, тем более что причины подобного решения молдавская палестины не озвучивает. Ныне отвечающее распоряжение должен подмахнуть президент стороны Игорь Додон, какого в Молдавии воспринимают будто «пророссийски настроенного» политика. Молдавское правительство на заседании 1 марта... Читать дальше...

Новинка: Прохождение одной из миссий Mass Effect: Andromeda и иные новости дня —

iToday 

В интернете опубликовали видео прохождения одной из миссий Mass Effect: Andromeda, а анонс Xbox Game Pass обрушил акции американской сети GameStop.
На YouTube-канале сайта IGN взялось 18-минутное прохождение одной из добавочных миссий Mass Effect: Andromeda. Главнейший герой(или героиня)получает ее от азарианки Пиби, какая изображает одним из членов отряда. Посмотреть ролик можно в начале этой новости.
Котировки акций американской торговой сети GameStop визгливо упали после анонса программы... Читать дальше...

Оптические иллюзии, которые способны взорвать мозг

«Пропорции счастья» 

Людей всегда привлекало всё необъяснимое и удивительное, и оптические иллюзии относятся именно к этой категории неизведанного и непонятного.

Сегодня мы покажем вам несколько оптических иллюзий, над которыми придётся поломать голову.

Читать дальше...

10 великих изобретений российских учёных, которые приписывают иностранцам

Блог «Новости науки» 

СССР мог бы стать компьютерной державой на семь лет раньше США

ЕСЛИ БЫ ВСЕ ГЕНИАЛЬНЫЕ ИДЕИ НАШИХ ТОЛКОВЫХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ НЕ ПЫЛИЛИСЬ НА ЗАДВОРКАХ ИСТОРИИ, ФАНТАСТИЧЕСКИЙ МИР БУДУЩЕГО СТАЛ БЫ РЕАЛЬНОСТЬЮ УЖЕ СЕГОДНЯ

СССР мог бы стать компьютерной державой на семь лет раньше США

Болтали тут с родственницей, живущей в Германии. «Сыну на химии про периодическую таблицу элементов рассказывали и заявили, что ее какой-то немец составил! Про МЕНДЕЛЕЕВА они слыхом не слыхивали», - возмущалась она. Читать дальше...

10 великих изобретений российских учёных, которые приписывают иностранцам

Блог «Новости науки» 

СССР мог бы стать компьютерной державой на семь лет раньше США

ЕСЛИ БЫ ВСЕ ГЕНИАЛЬНЫЕ ИДЕИ НАШИХ ТОЛКОВЫХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ НЕ ПЫЛИЛИСЬ НА ЗАДВОРКАХ ИСТОРИИ, ФАНТАСТИЧЕСКИЙ МИР БУДУЩЕГО СТАЛ БЫ РЕАЛЬНОСТЬЮ УЖЕ СЕГОДНЯ

СССР мог бы стать компьютерной державой на семь лет раньше США

Болтали тут с родственницей, живущей в Германии. «Сыну на химии про периодическую таблицу элементов рассказывали и заявили, что ее какой-то немец составил! Про МЕНДЕЛЕЕВА они слыхом не слыхивали», - возмущалась она. Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Трагическая судьба «Дамы в голубом», или загадка символа эпохи Серебряного века

Блог сайта «Искусство» 

К. Сомов. Дама в голубом, 1897-1900. Фрагмент

«Даму в голубом» называют лучшей картиной художника К. Сомова, «Джокондой современности» и символом эпохи Серебряного века. Для этой работы Сомову позировала Елизавета Мартынова – едва ли не единственная женщина, к которой художник испытывал чувства. Её судьба сложилась трагически: она умерла вскоре после того, как её портрет был выставлен в Третьяковской галерее.


К. Сомов. Автопортрет, 1895

С Елизаветой Мартыновой Сомов познакомился во время учёбы в Академии художеств. Читать дальше...

Баклажан: 7 секретов агротехники

Блог сайта «Дачный участок» 

Баклажан – культура достаточно неприхотливая и при должном уходе вознаграждает хорошим урожаем. Агротехника баклажана мало чем отличается от агротехники перца или томата, так как они относятся к одному семейству пасленовых. Но все-таки есть некоторые особенности выращивания.

Читать дальше...

Постные бездрожжевые рогалики

«Поваренок.ру» 

Отличная выпечка для поста! Простое тесто, вкусная начинка и никаких дрожжей. Рогалики пекутся быстро, а начинку можно положить любую - курагу, джем, орехи. Поститесь на здоровье!

Самые сумасшедшие законы со всего света

«Пропорции счастья» 

Есть такое старое и хорошее изречение: «Мир приходит на краю меча». Оно служит примером осуществления закона во многих местах.

Закон, его правовая практика и исполнение, в безупречном смысле, должны позволять каждому человеку вести жизнь и бизнес без препятствующих действий со стороны других. Его конечная цель состоит в том, что преступление не должно приносить доход, и наказанием за посягательство на свободу других должно быть ограничение собственной свободы преступника.

Вдобавок к тому... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде






Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ