Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Март
2017

Новости за 16.03.2017

Сладкий сон

Блог сайта «ШАГ НАВСТРЕЧУ» 

Что такое сон?. Есть ли сны вещие? Много вопросов задает человек пытаясь узнать побольше о сне.

Читать дальше...

Изгнанный из эфира НТВ украинец Запорожский призвал лечить «паскудство»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Свобода слова играет довольно большую роль в современном обществе. Однако борьба за право высказывать свою точку зрения порой слишком близко граничит с желанием некоторых людей говорить только то, что они считают нужным. В этом есть огромная разница. Безусловно, как и практически любой процесс в мире, свобода слова тесно связана с политикой. Нынешняя политическая ситуация в мире подталкивает многих общественных деятелей и даже представители высшего руководства стран делать порой слишком громкие... Читать дальше...

«Хрущевская оттепель»: Макаревич призвал «не переборщить с посадками»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Политика стала неотъемлемой частью современного мира. Большинство политических решений в той или иной мере касаются населения, проживающего на определенной территории. Поэтому общественность также активно интересуется политическими тенденциями и старается разбираться в том, что происходит в стране и в мире. Однако деятелями, которые стараются добраться до власти, политика используется в корыстных целях.

К примеру, существующий строй будет всегда подвергаться критике тех, кто представляет оппозицию. Читать дальше...

Почему в Грузии так много воров в законе?

Блог сайта «Интересное из интернета» 

По оперативным данным МВД РФ, из нескольких сотен ныне известных на постсоветском пространстве воров в законе подавляющее большинство – уроженцы Грузии. Покойный Аслан Усоян (Дед Хасан), сидящий в Испании Тариэл Ониани (Таро) – вот две ключевые фигуры воровского мира, которые сразу вспоминаются, когда речь заходит о грузинских «законниках». Благодатная (до 2004 года) среда для развития организованной преступности взрастила в Грузии, прежде славившейся чудесными винами, курортами и неизменным гостеприимством... Читать дальше...

Синдром Адели или чем болела дочь Виктора Гюго

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Синдром Адели или чем болела дочь Виктора Гюго

Это интересно знать

Адель Гюго была младшей дочерью прославленного писателя, к тому же очень красивой женщиной и одаренной пианисткой. У богатой красавицы, одной из самых желанных невест Парижа, не было отбоя от кавалеров, которые наперебой предлагали ей руку и сердце. Но Адель была непринужденна, весела и... равнодушна к поклонникам до тех пор, пока ей не приглянулся молодой человек по имени Альберт Пинсон.

С первого же взгляда... Читать дальше...

Грустные собаки из… старых тряпок

«Пропорции счастья» 

Хелен Томпсон делает собак из старых тряпок. Чем старее тряпка, тем она лучше: материал должен быть мягким и податливым, а что может быть лучше половой тряпки, негодной даже для мытья пола, или куска старой мешковины, отжившей свой век и прохудившейся насквозь?

У Хелен Томпсон получаются такие живые, но очень одинокие и грустные собаки.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

10 сложных и прекрасных микроорганизмов

Блог «Новости науки» 

Мы привыкли считать, что тем сложнее устроен организм, чем он крупнее. Развенчиваем эти предубеждения и добавляем: возможно, мы не способны оценить невооруженным глазом совершенство в миниатюре, потому что это наш организм недостаточно совершенен.

Читать дальше...



Визит лидеров Новороссии в Крым показывает пример «политического дзюдо»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Главы ДНР и ЛНР находятся в Крыму, где их визит организован на столь высоком уровне, что нет сомнений в резком повышении статуса республик. Кремль в очередной раз продемонстрировал свою привычную тактику в украинском кризисе, да и в целом на международной арене: действовать асимметрично и использовать энергию противоположной стороны.

Читать дальше...

Какие народы считаются самыми красивыми

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Первое понятие об идеальной красоте вывели еще древние греки. Во все времена этот показатель так или иначе унифицируется. По рейтингам красоты можно понять, представители каких народов считаются самыми красивыми.

Латиноамериканцы
Представительницы Венесуэлы шесть раз становились победительницами международного конкурса красоты «Мисс Мира». Многие популярные сегодня супермодели родом из Бразилии, оттуда же – всемирно известные манекенщицы: Марлон Тейшейра, Франциско Лачовски, Жизель Бундхен, Грейси Карвальо. Читать дальше...

Печальная судьба сестер Сазерленд, которые заработали миллионы на своих волосах, но не выдержали испытание славой

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Печальная судьба сестер Сазерленд, которые заработали миллионы на своих волосах, но не выдержали испытание славой

Читать дальше...

Мобильное приложение для фанатов Mass Effect: Andromeda и иные новости дня

iToday 

Для игроков в Mass Effect: Andromeda выпустят особенное приложение, а Telltale Games покинул глава.
Особенно для фанатов Mass Effect: Andromeda выпустят мобильное приложение Apex HQ. Оно позволит настраивать экипировку героев, отслеживать статистику мультиплеера и просматривать иную величавую информацию. Выйдет приложение 20 марта, а скачать его можно будет на iOS и Android.
Бражку Telltale Games покинул ее глава Кевин Брюнер. Он занимал длиннейший пост в братии с 2015 года. После его ухода...

«Эхо» ненавидит Россию, Европу и инвалидов

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Автор «Эха» Дмитрий Быков построил лживую конспирологическую теорию на основе новости о выборе участника от России для «Евровиденья».

Начать хотя бы с заголовка: «Инвалидная Россия». Если автор уважающий себя журналист, а именно это значится в его профайле эховского блога, то он должен обосновать необходимость данного заголовка в тексте.

Быков утверждает, что после выбора россиян в пользу кандидатуры певицы Юлии Самойловой, прикованной к инвалидному креслу, абсолютно неважно, как она выступит на конкурсе. Читать дальше...

Путин уже запустил русский реактор

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

ПРОХАНОВ Александр

Скоро в свет выйдет новая книга Александра Проханова «Русский камень» — как ответ Александру Невзорову, занявшему почетное место в Топ-100 русофобов 2016. Либералы используют свое оружие — ресурс «Эхо Москвы», отдельных ярых русофобов, которые разрушают русские коды и глумятся над самым ценным и святым, что осталось у русских людей.

И, возможно, лучший способ ответить либералам — это просто посмеяться над ними, сделав из орла целлулоидного попугая. Об этом — в эксклюзивном интервью с Александром Прохановым.

MPAA и RIAA планируют восстановить данные с вышедших из строя жестких дисков файлообменника Megaupload

Geektimes.ru 

Файлообменный сервис Megaupload, созданный предпринимателем Кимом Доткомом в 2005 году, успешно работал несколько лет, став популярным среди миллионов пользователей сети. Долгое время он находился на 13-й позиции рейтинга самых посещаемых файлообменников мира. В значительной степени эта популярность была обусловлена возможностью хранить на серверах сервиса файлы большого размера, за легальностью которых никто не следил. На ресурс неоднократно подавали иски в суд правообладатели. Их стараниями файлообменник в 2012 году был закрыт... Читать дальше...

Захарова выступила «психоаналитиком» постпреда США в ООН

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает «признаком психологического комплекса» слова постпреда США в ООН Никки Хейли о том, что США никогда не смогут доверять России.

Читать дальше...

На центральном перекрестке столицы не поделили дорогу такси и УАЗ

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В четверг поздно вечером на перекрестке ул. Ленина и пр. Независимости столкнулись УАЗ и Peugeot одной из служб такси. «По словам водителя легковушки, он двигался по ул. Ленина в сторону стадиона „Динамо“, — передают сотрудники службы эвакуации. — Утверждает, что остановился на красный, после начал движение на разрешающий сигнал. В следующий момент произошло столкновение с ехавшим по проспекту УАЗом». Подчеркнем, данная информация не является официальной версией событий.

«Спасибо, пан Лукашенко!»: В Польше заявили о возвращении объема экспорта яблок в Россию на прежний уровень

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Экспортеры из Польши заявляют, что поставки яблок в Россию вернулись к прежним объемам, при этом из-за существующего эмбарго закупают их под видом белорусских, пишут польские СМИ.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Ошеломительно прекрасные цветы и хрупкие птички — райские кущи кисти мастера Yitao Liu

Блог сайта «Искусство» 

Китайский живописец Yutao Liu родился в 1955 году в Юньнани. В 1997 году Yitao Liu было присуждено звание «Один из ста самых выдающихся художников Китая» Китайской Литературной и Художественной Ассоциацией.

Читать дальше...

15 самых опасных животных в мире

«Пропорции счастья» 

Оказывается, самое опасное и смертоносное животное в мире вовсе не человек и даже не акула.

На самом деле большинство случаев смертей от животных чаще всего имеют мало общего с ними самими. Скорее, с болезнями, которые они переносят.

Конечно, количественные оценки, представленные ниже, иногда могут значительно отличаться от реального положения дел, но точная статистика смертей людей, вызванных животными, пока не доступна никому.

Читать дальше...

Свинья и кот стали лучшими друзьями на канадской ферме

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Оставленная хозяйкой на ферме в Канаде свинья нашла лучшего друга в лице кота и теперь живет вместе с ним в фермерском приюте.

Свинья по имени Нелли осталась без хозяйки после того, как той пришлось переехать с фермы в канадской провинции Онтарио. Однако оставшись на ферме, Нелли не была одинока — она обрела лучшего друга, которым стал рыжий дворовый кот Педро.

Когда ферму купила новая семья, им пришлось с самых азов постигать основы ухода за свиньями, поскольку прежде в семье не было домашних животных. Читать дальше...

Петросян не оценил шутки исследователей НАТО о КВН

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 


В Госдепе смотрят RT, а в НАТО, оказывается, КВН! После того, как Мария Захарова, шутя (а может и нет), посоветовала представителям альянса присмотреться к творчеству Евгения Петросяна, последний дал свои комментарии.

Предыстория

Нам уже хорошо известно, что представители Госдепа США смотрят российское телевидение. Иначе как объяснить осведомлённость Джона Кирби о работе журналистов RT, к которым он так неравнодушен, что даже устроил словесную... Читать дальше...

Montblanc's first smartwatch is a big lump of Android Wear luxury

The Verge 

The race to combine old-school luxury brands with modern technology is well and truly on, as today Montblanc joins Tag Heuer in rolling out its own Android​ Wear watch. The Montblanc Summit is the company's first venture into the digital timekeeping world, bringing with it some of the expertise Montblanc has for crafting mechanical timepieces. I got to see and wear this fancified Android Wear watch in London today, sitting down with Montblanc's director of new technologies, Felix Obschonka, to discuss the thinking behind the Summit. Читать дальше...

Ник Канэр vs эксперты из России в программе Форума АКМР по корпоративному видео

«Пищеблог.ру» 

16 марта 2017 года в зале «Чайковский» отеля «Корстон» АКМР проводит VI Форум корпоративного видео. Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) обновила формат Фестиваля. В этом году участники смогут погрузиться в мировые тренды и проверить свой собственный опыт и навыки на прочность в двух интерактивных шоу. 16 марта Фестиваль открывает «Роад-шоу» – уникальный тендер от одной из крупнейших […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы

Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

В Подмосковье наградили лучших амбассадоров «Профессионалитета»

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы