Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Март
2017

Новости за 14.03.2017

Тайный замысел Киева: Украина упрашивает Россию купить Крым

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Иск Киева в Гаагский суд с претензиями к Москве по поводу «аннексии» Крыма и «агрессии» в Донбассе сначала подавался в украинском информационном пространстве как настоящая победа – мол, давно пора было поставить Россию на место. Однако время идет, а триумфом в суде так и не пахнет. На этом фоне вокруг иска стали зарождаться разные «теории заговора», заочно оправдывающие весьма вероятный провал украинских юристов.

Например, глава украинской консалтинговой компании «Партия власти» Елена Дьяченко... Читать дальше...

Москва оказалась в числе лидеров среди умных городов мира!

Блог сайта «Интересное из интернета» 

В сфере школьного образования Москва входит в число лидеров среди умных городов мира. В школах Москвы внедрено большинство ключевых элементов умного города: электронный журнал, система электронного доступа в школу, ноутбуки, интерактивные доски. В них оборудуют цифровые лаборатории, мультимедиастудии и появляется робототехника.

Школа № 627 одной из первых среди учебных заведений стала участником проекта «Московская электронная школа». Во время её посещения Сергей Собянин заявил, что в столичных... Читать дальше...

Соловьев остро пошутил по поводу срыва встречи Меркель и Трампа

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Известный российский телеведущий Владимир Соловьев с иронией отнёсся к новости о том, что встречу Ангелы Меркель и Дональда Трампа пришлось перенести из-за снежного шторма.

Источник фото: Pr Scr twitter.com/VRSoloviev

Владимир Соловьёв выдвинул предположение, с чем может быть связана отмена запланированной встречи между канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом. По мнению Соловьёва, к срыву переговоров могут быть причастны российские хакеры... Читать дальше...

Крик души украинской поэтессы: Простите нас, родные россияне

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Тезисы украинской пропаганды теперь не имеют авторитета. Все больше простых украинцев начинает по-своему анализировать произошедшие в стране события.

Читать дальше...

Пляска регулировщика из ЮАР прогремел в сети(видео)

iToday 

В городе Йоханнесбург(Южно-Африканская Республика)освободили на видео регулировщика, какой указывал автомобилям курс движения в танцеПо информации издания, запись опубликовал пользователь Murray Kernick на своей странице на Facebook 11 марта. За трое суток клип проглядели более миллиона один...

В Польше разоблачили очередной фейк об «агентах Кремля» и «пропутинских» СМИ

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В прошлую пятницу польский интернет взорвало – в социальных сетях начали распространять информацию, в соответствии с которой «венгерские службы» опубликовали доклад, содержащий список польских порталов, связанных с Москвой и список предполагаемых «союзников Кремля» в Польше.

Одним из первых о мнимом докладе «венгерских служб» в пятницу утром в Twitter сообщил Александр Радченко – поляк из Литвы. Он разместил в сети две таблицы без указания их происхождения. Согласно первой из них, портал Kresy.pl (и несколько других сайтов... Читать дальше...

Владимир Мамонтов: Пела Самойлова в Крыму, споет и в Киеве

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

У того, кто придумал послать в Киев на конкурс «Евровидения» певицу Юлию Самойлову, страдающую спинальной амиотрофией Вердинга–Гофмана и передвигающуюся на коляске, котелок варит изощренно. Простые решения — послать Кобзона, ансамбль Александрова, послать вообще — меркнут, одномерно скукоживаются на фоне этой политической многомудрости. Правда так думаю.

Читать дальше...



Яков Кедми: Россия приговорена быть великой державой

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Ведущий программы «От двух до пяти» на радио «Вести FM» Евгений Сатановский и гость эфира израильский политолог, экс-руководитель спецслужбы «Натив» Яков Кедми обсудили, как следует выстраивать свою политику России в современных условиях.

«Я всегда говорил, что Россия приговорена быть великой державой, причем приговорена, потому что только в качестве великой державы она может существовать как единое государство», - заяви Кедми.

Таковы, по его мнению, географические условия и международная обстановка. Читать дальше...

Правительство РФ поддержало воспрещение на выезд полицейских за рубеж

iToday 

Сейчас покидать сторону невозможно всего тем полицейским, у кого жрать допуск к государственной тайнеИзмерить: ReutersВоспрещение на выезд Правительственная комиссия по законопроектной деятельности дала в понедельник, 13 марта, позитивное заточение на законопроект экс-депутата от ЛДПР Дмитрия Носова. Снимок отзыва жрать в распоряжении РБК. Информацию об одобрении инициативы подтвердил РБК участник заседания комиссии. Декламируйте такжеВ Росгвардии возникла первая в истории ведомства проверка боеготовности... Читать дальше...

20 незабываемых цитат «философа пессимизма» Артура Шопенгауэра

«Пропорции счастья» 

Известный немецкий философ XIX века Артур Шопенгауэр был известным мизантропом, закоренелым холостяком и любителем свободы. Он тяготел к немецкому романтизму, увлекался мистикой, высоко оценивал работы Иммануила Канта, называя их «самым важным явлением, какое только знает философия в течение двух тысячелетий», ценил философские идеи буддизма.

Артур Шопенгауэр называл существующий мир «наихудшим из возможных миров», за что получил прозвище «философа пессимизма». Но это не помешало ему глубоко... Читать дальше...

Самые жуткие мутации у людей

Блог сайта «Байки из склепа» 

Вы думали, люди-мутанты существуют только в долгоиграющей голливудской саге "Люди Икс"? Это не так. Строго говоря, каждый из нас - отчасти мутант. Ежедневно в наших клетках происходят сотни мутаций, но большую часть из них организм блокирует, распознавая как вредные или опасные. Но иногда мутации прорываются наружу - и результат иначе, чем кошмаром, не назовешь.

Читать дальше...

Молдавские плацинды с творогом и зеленью

«Поваренок.ру» 

Это рецепт молдавских плацинд, которые делает моя бабушка. плацинды получаются очень вкусными особенно с творогом и зеленью. Главное выбирать сухой творог, чтобы он не потек при жарке. Подаются эти плацинды с пылу с жару.

Заброшенный Восточный экспресс: ностальгия по роскошным путешествиям прошлого

Блог сайта «Байки из склепа» 

Фотографу из Роттердама по имени Брайан удалось запечатлеть часть истории, которая медленно, но неумолимо, погружается в забвение. Он сделал фотографии заброшенного Восточного экспресса, поезда, который воплощал понятие роскоши в путешествиях в 1883 году.

Читать дальше...

Голодец: в России есть уникальное явление - работающие бедные

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Бедность, которая фиксируется в РФ — это бедность работающего населения. Необходимо обсуждать повышение зарплат с компаниями. Такое мнение высказала вице-премьер Ольга Голодец.

Закваска на ряженке

«Поваренок.ру» 

Все мы часто печем хлеб на дрожжах, хочу предложить вам закваску для выпечки хлеба или булок на ряженке

Яркая и лиричная Русь былинная на картинах кисти художницы Анны Виноградовой

Блог сайта «Искусство» 

Сегодня о Анне Виноградовой можно говорить, как о самом именитом российском художнике, который с большим успехом проводит выставки по всему миру.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Свежий Салат с Гриль Курицей

«Поваренок.ру» 

Очень простой рецепт свежего салата с гриль курицей, свежими овощами и кускусом. Не только быстро, но и полезно! Быстро и вкусно! Приятного аппетита!

Вот она пришла... Весна!

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Обычное субботнее утро, 5 утра по-местному времени... Вызов скорой с поводом "плохо, недомогает, хроник". Бригада едет, спасает бабулю и все по накатанной.

Вышли из подъезда, напарница села в кабину ГАЗели, я остановился достать сигарету из кармана... Вдруг на стоящую перед нами иномарку падает с высоты 2-го этажа белый ком, прямо на крышу... Мы в один голос: "Них*ра себе снег!"

Дальше хуже... Ком скатился по капоту иномарки на землю и перед нами предстает человек в белом "маск-халате" с шапочкой зайца и бежит к нам. Читать дальше...

Атмосфера Театрального квартала в Бостоне

«Пропорции счастья» 

Фотограф Крэйг Уокер (Craig F. Walker) прогулялся по историческому Театральному кварталу Бостона в американском штате Массачусетс, в котором сосредоточены десятки театров, кинотеатров и других культурных заведений, и запечатлел его неповторимую атмосферу.

Житель Бостона курит сигару возле магазина табачных изделий L.J.Peretti на улице Чарльз-стрит.

Перекрёсток Бойлстон и Тремонт-стрит.

Художник Wen-ti Tsen размещает инсталляцию возле торгового центра China Trade Center на Бойлстон-стрит. Читать дальше...

Русские хакеры: кого из них вычислили американцы

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Русские хакеры в последнее время стали особенно популярными. В западной прессе их влияние выросло до невероятных масштабов: они и документы Демократической партии США вскрывали, и Трампу помогали, и пытаются влиять на ход выборов в Европе. Доказательств нет, журналисты просто используют собирательный образ. Но есть в прошлом реальные дела. Известны имена русских хакеров, доказана их причастность ко взломам и атакам. Ruposters собрал истории тех, кто попался.

Читать дальше...

Киев потребовал от британского лорда разъяснений после его слов о Крыме

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Посольство Украины в Лондоне обратилось за разъяснениями к члену палаты лордов британского парламента от Консервативной партии Ричарду Бэлфу после его заявления о Крыме. Об этом сообщается на сайте диппредставительства.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода