Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Март
2017

Новости за 19.03.2017

Сорос, иди домой!: спонсор «цветных» революций потерял поддержку Госдепа

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Джорж Сорос — друг и спонсор «цветных» революций по всему миру вдруг стал гоним. Вероятно, это связано с тем, что Госдеп США лишил его своей поддержки. Как результат против деятельности фонда «Открытое общество» Сороса почти одновременно выступили в нескольких странах Восточной Европы. Сороса и его фонд больше не хотят видеть в Польше, Чехии, Словении, Румынии. В Македонии— протесты.

Читать дальше...

На камеру МКС попали два НЛО (ВИДЕО)

Блог «Новости науки» 

Во время видеозаписи работы модуля «Купол» с борта международной космической станции произошло неожиданное происшествие. В поле зрения камеры попали два НЛО, плавно перемещающиеся в открытом космическом пространстве.

Читать дальше...

США уходят под воду

Блог «Новости науки» 

Американские верфи с трудом выдерживают темпы строительства подлодок

General Dynamics CorporationАтомная субмарина класса «Вирджиния»

Верфи США едва справляются с заданными Пентагоном планами по обновлению подводного флота — сказывается нехватка подготовленных кадров и ограниченные ресурсы поставщиков комплектующих. Сейчас в год вводится по две АПЛ типа «Вирджиния», а скоро параллельно с ними будут вводить в строй и подводные ракетоносцы класса «Колумбия». При этом Дональд Трамп... Читать дальше...

Новая тактика России по развалу Украины

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

В СБУ рассказали о плане Москвы дестабилизировать «незалежную»

Россия пытается использовать гагаузов, русинов и венгров для развала Украины. Об этом, как передает УНИАН, в ходе пресс-конференции заявил глава СБУ Василий Грицак.

По словам Грицака, Украина в ближайшем будущем может столкнуться с протестными явлениями

Частная жизнь царской семьи

Блог сайта «Мир детей» 

Император Николай II был образцовым семьянином. Все свое свободное время он старался проводить в домашнем кругу – с женой Александрой Федоровной и детьми – сыном Алексеем и дочерями – Ольгой, Татьяной, Марией, Анастасией.

Читать дальше...

Ищенко раскрыл, почему Тимошенко, Коломойский и Ко до сих пор не убили Порошенко

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Президент Центра системного анализа Ростислав Ищенко в передаче «Украинский вопрос» на телеканале «СПАС» обсудил с ведущим Борисом Костенко причины, по которым Петра Порошенко до сих пор не скинули с президентского кресла.

Борис Костенко: Не кажется ли вам, что они не передрались еще тогда, только потому что у них не хватает или хватает наоборот ума не передраться, потому что нет лидера ни с какой стороны, нет людей, которые могли бы претендовать на верховную власть.

Ростислав Ищенко... Читать дальше...

Может ли быть мир с Россией: украинцы ответили на острый вопрос

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Киевский фонд «Демократические инициативы имени» Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова провёл очередной опрос среди жителей Украины. На этот раз у украинцев узнали, что они думают по поводу нормализации взаимоотношений с Россией, передаёт Политнавигатор.

Практически половина (49%) респондентов считает, что такая стабилизация вполне возможна, хоть и не в ближайшей перспективе. В Донбассе так ответили 63% опрошенных, в центральных районах Украины – 52%, на западе и юге страны – 43% и 42% соответственно. Читать дальше...

Президент ФИДЕ Илюмжинов рассказал подробности своей встречи с инопланетянами

Блог «Новости науки» 

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов рассказал подробности встречи с инопланетянами. По словам высшего шахматного чиновника, контакт с инопланетным разумом произошел в Москве в 1997 году, когда он занимал должность президента Республики Калмыкии.

Читать дальше...



Збигнев Бжезински: Россия стоит на пороге переломного исторического момента

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Экс-советник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезински в интервью France 24 рассказал о новом переломном моменте для России.

Читать дальше...

Ученые из США ввели здоровое воздействие ленности на человека

iToday 

В США ученые заявили, что ленность - величавая доля жизнедеятельности человека, передает ФБА "Экономика сегодня"Измерить: AFP 2017Декламируйте такжеОткрыто неожиданное воздействие климата на тело человекаВ ходе изыскания выяснилось, что люд, готовые лениться, владеют важнейшие показатели здоровья. По словам ученых, ленность продуктивно действует на всеобщее самочувствие человека. Манера лениться, кроме того, изображает защитной функцией, какая не вручает организму переделать. Ленность также затушевывает... Читать дальше...

Как мало есть и оставаться сытым

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Многие из нас задумываются о правильном питании. Одни делают это добровольно, решив отказаться от вредной еды и больших порций навсегда, другие по настоятельной рекомендации врачей.

Как известно, желудок - это мышечный орган, объем которого составляет примерно 350 мл. Бесконтрольное поглощение еды, большие порции, частые перекусы приведут со временем к тому, что желудок растянется, увеличится его объем, и привычной порции уже не будет хватать, чтобы насытиться. Вернуть органу первоначальный размер не так уж и сложно... Читать дальше...

Андрей Колесников, «любимый журналист Путина» рассказал о его беззащитности

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Андрей Колесников – человек по-своему уникальный и даже немного легендарный. Работа дала ему шанс познакомиться с Владимиром Путиным, и даже однажды увидеть его совсем беззащитным.

Любимый журналист Путина, и по совместительству обозреватель газеты «Коммерсант» и главный редактор журнала «Русский пионер» объездил всю страну и полмира; много раз Колесникову доводилось беседовать с президентом России с глазу на глаз.

Как рассказывает сам журналист сайту НТВ, однажды Владимир Владимирович... Читать дальше...

Красота по вертикали: лианы-летники

Блог сайта «Самоцветик» 

автор Е. Чернышева, фото автора

Лианы способны стать «изюминкой» сада; они создают зелёные и цветущие ширмы, нарядно украшают любые вертикали.

Среди самых несложных, быстрых и потрясающе эффектных способов придать саду изысканность и неповторимость, на первое место можно поставить лианы и их возможности - то, что профессионалы называют «вертикальное озеленение».

Если сравнить среднестатистический российский и европейский сад, то наш наверняка окажется более «плоским», а потому – менее выразительным. Читать дальше...

15 женщин, которые внесли выдающийся вклад в историю, но были незаслуженно забыты

«Пропорции счастья» 

Так уж сложилось, что ведущие роли в политике, науке и общественной жизни занимают мужчины. И это в то время, как женщины пекутся о том, чтобы создавать домашний уют, занимаются воспитанием детей и хлопочут на кухне.

Сегодня в нашем обзоре речь пойдет о женщинах, которых не затянули домашние будни. Они внесли существенный вклад в историю, но при этом остались незаслуженно забытыми.

Читать дальше...

ИСТОРИЯ ОСВОЕНИЯ КОСМОСА. ВЫХОД В ОТКРЫТЫЙ КОСМОС АЛЕКСЕЯ ЛЕОНОВА

Блог сайта «CCCP» 

18 марта 1965 года впервые в мире был осуществлен выход человека в открытое космическое пространство. Его совершил летчик-космонавт СССР Алексей ЛЕОНОВ во время полета на космическом корабле «Восход-2» 18-19 марта 1965 года. Командиром корабля был Павел БЕЛЯЕВ, Алексей ЛЕОНОВ - вторым пилотом.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Как мигранты захватят власть в Европе

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Впервые в Голландии в парламент прошла этно-мусульманская партия, считающая, что страна принадлежит ей

Спасаем от солнца и трещин. Как правильно белить деревья на даче

Блог сайта «Самоцветик» 

Деревья лучше белить в октябре — ноябре, но сейчас самое время освежить побелку, — говорит агроном Валентин Чистяков. — Рекомендуется окрашивать не только нижние части стволов, но и основания нижних ветвей. Покрытая белой краской с добавлением медного купороса кора гораздо реже страдает от солнечных ожогов и трещин, возникающих на фоне чередования тёплых дней и морозных ночей. Попутно садовая побелка избавляет дерево от инфекций. Белить сад в мае можно только для красоты.

Читать дальше...

Ольга Четверикова: идет тотальная перестройка человека

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Программа «глобального образования» разрабатывалась в конце 1970-х гг. В ее создании главную роль сыграл такой деятель как Роберт Мюллер (он был заместителем Генерального секретаря ООН).

Читать дальше...

Рукотворность солнечной системы

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Мысль о том, что нашу Солнечную систему специально построили в таком виде, в каком мы её знаем, не нова. Она уже какое-то время обсуждается учёными, но информация об этих обсуждениях и их выводах, мягко говоря, не популяризируется.

Читать дальше...

Рукотворность солнечной системы

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Мысль о том, что нашу Солнечную систему специально построили в таком виде, в каком мы её знаем, не нова. Она уже какое-то время обсуждается учёными, но информация об этих обсуждениях и их выводах, мягко говоря, не популяризируется.

Читать дальше...

Как русский художник и скульптор превратил планер в ракетоплан

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Для всех нас вполне привычны самолеты с крыльями, фюзеляжем и хвостовым оперением. Однако если разобраться, подъемную силу аппарата создает только крыло. Все остальное нужно лишь для того, чтобы обеспечить управляемость самолета, для размещения людей и грузов. И вот в свое время у конструкторов возникла мысль, что неплохо было бы освободить самолет от «лишних» частей, превратить его в «бесхвостку». Это уменьшило бы вес машины и сопротивление воздуха.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






На коллегии МинЖКХ МО обсудили законодательное регулирование в сфере ЖКХ

Можно ли уложиться в 1 тысячу рублей при подготовке пасхального стола в Москве?

Дом в 1,5 тысячи «квадратов» и не только: что Иванов приобрел за карьеру в Минобороны РФ

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»