Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Март
2017

Новости за 03.03.2017

Паранойя по-латышски: депутат Сейма уверен, что страной управляет КГБ

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В феврале депутат Сейма Валдис Калнозолс написал открытое письмо на имя руководителя Брюхах по защите Конституции Яниса Майзитиса. В своём обращении депутат требует прояснить, почему не названы имена сотрудников КГБ, которые управляют страной. Калнозолс уверен, что Латвией до сих пор управляют бывшие сотрудники ведомства и держат на коротком поводке высокопоставленных лиц.

Читать дальше...

Ислямов пригрозил России ядерной бомбой и войной в Крыму

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Возвращение Крыма под контроль Украины возможно только военным путем, если страны Запада не хотят выполнять Будапештский меморандум – Киеву надо восстанавливать ядерную бомбу.

Читать дальше...

Климкин назвал Германию главным партнером в борьбе с «российской агрессией»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Глава МИД Украины Павел Климкин назвал Германию главным партнёром в борьбе с «российской агрессией». Соответствующее заявление министр сделал в ходе встречи в Киеве со своим коллегой из ФРГ Зигмаром Габриэлем.

«В ходе встречи стороны обсудили совместные действия, направленные на деэскалацию ситуации в Донбассе», — говорится в сообщении украинского внешнеполитического ведомства.

Климкин при этом призвал Габриэля усилить давление на Россию, потому как она, по его мнению, целенаправленно... Читать дальше...

В Google Play нашли «погодную программу», которая ворует пароли от банковских приложений

Блог сайта «Интересное из интернета» 

В каталоге приложений для Android обнаружили троян, который маскируется под приложения с прогнозом погоды Good Weather. В ходе установки вредоносная программа запрашивает у пользователя расширенные права в системе, выводит на главный экран виджет с прогнозом погоды и параллельно в фоновом режиме передает информацию об устройстве на командный сервер.

«Троян распознает популярные банковские приложения, собирает логины и пароли при помощи фальшивых форм ввода и направляет эти данные своим операторам», — пояснили в лаборатории ESET. Читать дальше...

ООО «УАЗ» подало в суд на человека, у которого сгорел PATRIOT

Блог сайта «ШАГ НАВСТРЕЧУ» 


Уникальный правовой казус: Ульяновский автозавод через судебный иск пытается вернуть себе 120 тысяч рублей, потраченных на экспертизу, которая установила, что … гарантийный УАЗик сгорел по вине его владельца, а не в следствии производственного брака.

Олег Горюнов

21 июня 2016 года Алексей Чучмарев со своим 6-летним сыном ехали на УАЗ PATRIOT к пляжу. Попытка объехать лужу на проселочной дороге обернулась тем, что машина застряла в грязи. Алексей в течение нескольких... Читать дальше...

Шварценеггер покинул телешоу, какое прежде вел Трамп

iToday 

Аккуратные причины отставки не называются. Завершающий сезон шоу «Кандидат» на NBC, в каком Шварценеггер был ведущим, выдавался аховыми рейтингами, уточняет каналИзмерить: РИА НовостиАккуратные причины отставки не зовутся. Завершающий сезон шоу на NBC выдавался аховыми рейтингами и терял рекламодателей, уточняет канал. Декламируйте такжеТрамп высмеял Шварценеггера за его работу губернатором Калифорнии Трамп, какой был ведущим шоу на протяжении 14 сезонов, критиковал Шварценеггера на месте ведущего, тот не оставался в долгу. Читать дальше...

«Великие комбинаторы» от реэкспорта

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Недаром говорят, что у любой медали имеется две стороны. Создание Евразийского экономического союза, открыв границы между странами - участницами и ликвидировав барьеры на пути передвижения товаров, создало тем самым и благоприятные условия для различного рода мошенничества и двурушничества в торговле. И, к большому сожалению, не все способны преодолеть соблазн ради сиюминутной выгоды воспользоваться «дырами» в законодательстве и либеральными таможенными процедурами.

Читать дальше...



Макаревич призывает вручать «Героя России» убитым либералам

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Известный своими симпатиями к либеральной братии музыкант Андрей Макаревич вновь отличился. Певец разместил на своей странице в Facebook петицию, призывающую присвоить убитому оппозиционеру Борису Немцову ни много ни мало звание «Героя России».

Prt Scr: facebook.com/makarevichav

В петиции, которая распространяется на портале change.org по случаю недавней годовщины смерти Немцова, дается новое определение того, кто, по мнению авторов, является истинным «героем»: это «человек, отдавший жизнь за свободу и благо своей страны»... Читать дальше...

В гостях у доброй секты

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 


Небольшой фоторассказ, как я проник в строящийся портал для телепортации жителей земли куда-то там...

Пролетая на Банкоком, я увидел гигантский комплекс с необычными сооружениями.

Читать дальше...

В гостях у доброй секты

Блог сайта «Я так вижу» 


Небольшой фоторассказ, как я проник в строящийся портал для телепортации жителей земли куда-то там...

Пролетая на Банкоком, я увидел гигантский комплекс с необычными сооружениями.

Читать дальше...

Салат с маринованным сельдереем

«Поваренок.ру» 

Салат замечательный во всех отношениях - простой, свежий, сочный. У меня часто встает вопрос, куда использовать черешки сельдерея, так как в свежем виде они у нас не "идут". Попробовала замариновать - отличный результат, мои даже и не догадываются о его присутствии в блюдах. Вот и в этом салате маринованный лук и сельдерей прекрасно сочетаются со свежими овощами и мясом. И, конечно, главное в салате - заправка, ароматная и очень вкусная.

10 открытий древних культур, которые считаются почти потерянными

«Пропорции счастья» 

«Археология всегда будет привлекать людей, потому что она соединяет все части головоломки воедино, – говорит Шанина Фарид из Университетского колледжа Лондона. – Но собрать всю головоломку мы, к сожалению, никогда не сможем». Порой мы не замечаем недостающие кусочки головоломки и даже не подозреваем об их существовании. Именно это и делает следующие открытия столь интересными и захватывающими. И хотя мы, возможно, никогда не узнаем все детали загадочных культур, представленных в статье ниже, утешает тот факт... Читать дальше...

Печальный финал The Last of Us 2, и иные новости дня

iToday 

Нил Дракманн намекнул на минорный финал The Last of Us: Part 2, а в Destiny 2 разрешат передвинуть героя первой части.
Нил Дракманн в интервью израильскому изданию Ynet намекнул, что финал The Last of Us: Part 2 будет будет жестким. Разумеется, от прямых пояснений сценарист воздержался, однако отметил, что история героев «закончится настолько, будто она бы закончилась в опасном и жестоком мире».
Студия Bungie анонсировала возможность переноса героев первой Destiny в продолжение. Истина, с большущим... Читать дальше...

JetSmarter tries to extort journalists for positive coverage

The Verge 

We’ve seen plenty of aggressive requests from companies that want positive coverage, but perhaps none as absurd as what we just got from JetSmarter — a startup that’s been called the “Uber for private jets.” In exchange for a demonstration of the service (a round-trip flight in the US), JetSmarter sent us an agreement that demands an uncritical puff piece.

Читать дальше...

AFP: Ле Пен отказалась заявиться в суд по повестке

iToday 

По настоящим агентства, лидеру "Национального фронта" была направлена повестка для предъявления обвинений в рамках расследования девала о фиктивном трудоустройстве сотрудников партии в ЕвропарламентеИзмерить: ReutersПАРИЖ, 3 марта. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Лидер французской партии «Национальный фронт», кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен получила повестку в суд по делу о вероятных махинациях в Европарламенте, однако уведомила судей, что не заявится к ним до завершения предвыборной кампании. Читать дальше...

«Посол США умер»: CNN ответил на «опасную» шутку Захаровой над Джоном Теффтом

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 



Как ранее сообщал iReactor, официальный представитель МИД России Мария Захарова колко пошутила над послом США в Москве Джоном Теффтом. Она пожелала американскому политику доброго утра и предупредила об «опасности» встреч с российскими дипломатами. Об этом представитель МИД РФ поделилась на своей странице в Facebook.

Подписчики сразу оценили шутку Марии Захаровой, отметив ее тонкий искрометный юмор.

Один из интернет-пользователей даже опубликовал ответ фейкового CNN на публикацию представителя МИД РФ. Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Раймонд Паулс знатно «прошелся» по латышам: «Присосались к ЕС и ждут чуда!»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Известный латышский композитор Раймонд Паулс возмутил соотечественников высказыванием о юбилее Латвии. Многие латыши посчитали его слова крайне неполиткорректными и даже оскорбительными. Так ли это? Судите сами.

Читать дальше...

Крах Европы: Делягин рассказал, что ЕС намеренно убивает Прибалтику

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Почему страны Прибалтики отказались от дружбы с Россией и, несмотря на все преимущества такого взаимодействия, ведут активную русофобскую пропаганду, потакая прихотям Брюсселя?

На это вопрос ответил политолог, главный редактор журнала «Свободная мысль», директор некоммерческой организации «Институт проблем глобализации» Михаил Делягин в эфире радиопрограммы «Говорит Москва».

Отдаление Латвии, Литвы и Эстонии от Росси произошло в тот момент, когда эти страны вступили в Евросоюз, а... Читать дальше...

Бабушкин яблочный пирог

«Поваренок.ру» 

Яблочных пирогов много не бывает! Хочу предложить ещё один с миндальной крошкой. Рецепт был напечатан в одном из номеров журнала "Лиза" прошлых лет.

Неожиданную находку сделала американка в яйце

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Неожиданную находку сделала в курином яйце семья из США. Одна из несушек отложила необычайно крупное яйцо. Когда хозяйка разбила его, то обнаружила внутри, помимо желтка, еще одно яйцо в скорлупе.

Феномен "яйцо в яйце" встречается крайне редко, но был известен уже несколько столетий назад. Монах Доминиканского ордена и известный эрудит Альбертус Магнус упоминал о "яйце с двумя скорлупами" в 1250 году в своей книге De animalibis. В конце XVII века первые анатомы Уильям Харвей, Клод Перро и... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Студент РЭУ Плеханова стал чемпионом России по ММА

1 500 человек посетили молодежную программу Подмосковья на форуме на ВДНХ

В клинике звездного хирурга Хайдарова работали врачи без образования

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине