Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Март
2017

Новости за 17.03.2017

О «всяких дураках»: как Макаревич отреагировал на выступление Самойловой

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Лидер известной группы «Машина времени» Андрей Макаревич высказался на тему участия Юлии Самойловой в качестве претендента от России на «Евровидении-2017» в Киеве.

Отвечая на вопрос журналистов РИА Новости о том, не является ли спекуляцией физическая особенность российской конкурсантки, певец заявил, что ограниченные возможности Юлии Самойловой — «это совершенно нормально» и к спекуляциям абсолютно не относится.

В качестве примера музыкант привел Стиви Уандера, знаменитого на весь мир певца из США... Читать дальше...

Пять мультфильмов, которые заменят родителям ситкомы и заодно научат детей быть отзывчивыми

Блог сайта «Мир детей» 

Мультфильмы в современном родительстве считаются едва ли не смертным грехом: как же так – вы усадили ребенка перед телевизором вместо того, чтобы заниматься с кубиками Зайцева и развивать мелкую моторику? Тревога, тревога – волк унес зайчат! Но мы-то с вами знаем, что мультики – это вовсе не зло, если правильно их выбрать и посмотреть вместе с ребенком (кстати, в наших соцсетях есть специальная рубрика #нэнмульт, в которой мы советуем лучшие образцы анимации для семейного досуга). По просьбе НЭН... Читать дальше...

Russian hackers did it

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Полчаса уже бьюсь в истерике. Ору, так сказать, в попытках вылезти из-под компьютерного стола.

Читать дальше...

Трэшовый стиль рок-музыкантов 1980-х годов

Radionetplus.ru 

80-е года прошлого века обозначились адским трэшем среди рок-музыкантов. Рядились кто во что горазд. Особенно тяжко приходилось костюмерам и визажистам: превращать людей в нечто невообразимое - не такое уж простое занятие.

Чистейшая прелесть женских портретов кисти художницы Марии Илиевой (Maria Ilieva)

Блог сайта «Искусство» 

Мария Илиева родилась в 1973 году в Софии, Болгария. В 1991 году окончила Национальную школу изящных искусств, а в 1997 году -Национальную академию изобразительных искусств в Софии. Живопись специальности Mural.

Читать дальше...



Российские физики моделируют аварии на АЭС в гигантском металлическом шаре

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Сотрудники ИОВТ РАН на фоне экспериментальной установки для изучения взрывных процессов.

На первый взгляд изучение взрывов — плохая идея. Слишком быстро, чтобы что-то понять, слишком сложно чтобы разобраться и, конечно, слишком опасно чтобы делать это постоянно. Российских физиков из объединенного института высоких температур РАН (ОИВТ РАН) это не останавливает. В гигантском металлическом шаре, установленном в институте на севере Москвы, они моделируют взрывы мощностью до тысячи тонн в тротиловом эквиваленте. Читать дальше...

О ВАЖНОМ СТЕРЖНЕ В ЖИЗНИ

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

АРиМА

- Что нужно знать здесь и сейчас?

Отвечает: Отец Эллохет, Учителя ВКР, Ангелы, Архангелы – представители Всех Светлых Сил Любви и Добра Вселенной

Любимые наши АРиМА и все Спасатели и жители Планеты!

Поток энергий непрестанно усиливается, и хаос всего, что есть у вас в энергетическом воплощении, нарастает! Борьба энергий за преимущество влияния продолжается.

Самое важное для ВАС – удержать стержень Духа и Души, пребывать в состоянии Покоя и Любви ко всем ситуациям, всем энергиям. Читать дальше...

Покинутая Украина, российские суды и страшная школьная история

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 



1. Запад — в лице Евросоюза и США — не поддержали господина Порошенко с его странной идеей блокады России. Теперь у президента Украины два пути. Или упорствовать в блокаде, рискуя тем самым окончательно потерять тающее на глазах расположение Запада, или включить заднюю передачу, дав тем самым повод обвинить его в очередной «зраде»:

https://aftershock.news/?q=nod...

2. Любопытная статистика по российским судам. В 2016 году поступило 960 тысяч уголовных дел, из них тюремным заключением закончились 216 тысяч (около 20%)... Читать дальше...

А Трампуша жжот по-тихоньку

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Либералы злобно плачут:

А Трампуша, конечно, ни разу не Обамка:

"Иммиграция - это не право, а привилегия. На первом месте у нас стоит безопасность наших граждан".

В общем, он высоко оценивает роль Германии в борьбе с исламским терроризмом, в разрешении украинского кризиса и всё такое прочее. Но явно чувствуется, что это не встреча двух стратегических союзников.

Очень я доволен складывающимся геополитическим пасьянсом. Нам весьма комфортно ловить рыбку в такой мутной водичке... Читать дальше...

Нетаньяху вбил рейд израильских аэропланов в Сирию

iToday 

В Дамаске заявили, что четыре израильских аэроплана преступили воздушную линию Сирии, одна из этих машин была свалена силами ПВОИзмерить: AP 2017«Наша политика последовательна: в случае обнаружения попыток передачи продвинутого оружия “Хезболлах”, и, если у нас жрать разведданные, если у нас жрать оперативная возможность, мы ладим работу, дабы отвести таковое развитие событий», — подчеркнул Нетаньяху. «Это — то, что случилось, и это — то, что будет происходить», — добавил премьер. О рейде израильской... Читать дальше...

Этот парень посвятил свою жизнь «усыновлению» спасенных собак и кошек

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Знакомьтесь, Ли Ашер, типичный парень из Лос-Анджелеса с весьма необычной семьей, состоящей из домашних животных – итого у него сейчас девять собак и кошек. «Я всегда знал, что когда я вырасту, у меня будет дом, полный спасенных животных; вы видите, как я живу сейчас, и это неудивительно ни для меня самого, ни для тех, кто меня знает», – рассказывает Ли Ашер. С раннего возраста он знал, что помогать братьям нашим меньшим – это его призвание, и на сегодняшний день он спас уже 16 животных.

В детстве парень много времени проводил в приютах... Читать дальше...

Коты-бродяги в фотопроекте Alexandre Bonnefoy

Radionetplus.ru 

Alexandre Bonnefoy - французский фотограф, исследовавший мир японских бездомных кошек в серии - "Неко Лэнд". Герои этого репортажа где каждый - личность, украшены шрамами и отметинами, несмотря на довольно гуманное отношение к котам со стороны местных жителей. Впрочем, как и положено бродягам.

Короткие рассказы о жизни

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

КОНЮХОВ
Ему нравилось погружаться в воду по самый подбородок: и спрятался ото всех, и весь мир как на ладонях. Смотришь на волнующую ширь перед собой и видишь, как на горизонте маячит черная пиратская шхуна, а вот тут, справа, резвятся белобокие дельфины. Они обязательно заметят, они спасут его, и он уплывет с ними в царство отважных одиночек… «Федя, спину мочалкой не забудь потереть», – раздался мамин голос за дверью ванной комнаты.

Читать дальше...

Короткие рассказы о жизни

Блог сайта «Я так вижу» 

КОНЮХОВ
Ему нравилось погружаться в воду по самый подбородок: и спрятался ото всех, и весь мир как на ладонях. Смотришь на волнующую ширь перед собой и видишь, как на горизонте маячит черная пиратская шхуна, а вот тут, справа, резвятся белобокие дельфины. Они обязательно заметят, они спасут его, и он уплывет с ними в царство отважных одиночек… «Федя, спину мочалкой не забудь потереть», – раздался мамин голос за дверью ванной комнаты.

Читать дальше...

Во что поиграть с ребенком, если сил на это уже нет

Блог сайта «Мир детей» 

Предлагаем вашему вниманию сиквел этого текста – небольшой список игр, которые можно предложить ребенку, когда вы устали изображать лошадку, принцессу, пирата, Змея Горыныча и злого волка и просто хотите выпить свой холодный кофе или полежать на диване.

Читать дальше...

Tesla is discontinuing its cheapest car, the 60kWh Model S

The Verge 

Next month, Tesla will no longer offer the Model S sedan with a 60 kilowatt-hour battery pack — the cheapest car it sells. With the change, the Model S will start at $74,500 with a 75kWh battery before any state or federal tax incentives, up from $68,000 currently. Of course, Tesla will launch the Model 3 later this year, which will be much cheaper still, starting around $35,000.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Резонансное заявление Захарченко: Порошенко признал независимость Донбасса

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Сегодня во время пресс-конференции в Ялте главы самопровозглашенных ДНР и ЛНР сообщили, что Порошенко фактически признал независимость народных республик. Как пояснил Игорь Плотницкий, именно так можно трактовать подпись президента Украины на документе СНБО, согласно которому объявляется блокада Донбассу.

В свою очередь, Александр Захарченко подчеркнул, что блокаду можно объявить только тем, кого признают. Соответственно, момент подписания данного указа можно считать «фактически признанием нашей независимости», заявил глава ЛНР. Читать дальше...

20 авторских комиксов для ценителей тонкого юмора

«Пропорции счастья» 

Канадский иллюстратор Джон Аткинсон ведет блог «Wrong Hands», где размещает свои иллюстрации — порой забавные, порой циничные, но всегда точно отражающие реалии современной жизни.

Публикуем два десятка авторских комиксов Джона.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Русофоб Расмуссен: России придется отдать Крым, как раньше Прибалтику

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Экс-глава НАТО и действующий советник украинского президента Порошенко Андерс Фог Расмуссен рассказал Die Welt о своем видении развития ситуации в Крыму.

По его словам, информационный поток из Крыма прерван, поэтому сложно судить о том, что там происходит. Вместе с тем политик уверен, что РФ сфокусировалась на развитии на полуострове мощного военного присутствия. При этом условия жизни крымчан якобы не улучшились, а национальные меньшинства подвергаются давлению.

На вопрос о том... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости