Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Март
2017

Новости за 30.03.2017

Александр Роджерс: Большой брат и борцуны с коррупцией

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Любые лозунги типа «Мы за всё хорошее против всего плохого» я воспринимаю заведомо, как попытку меня обмануть. Декларируешь что-то – расскажи, как ты собираешься этого добиться. Желательно пошагово.

Читать дальше...

А Варшава в курсе? СБУ нашла виновных в теракте и провокациях

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 



Служба безопасности Украины запуталась в своём русофобском бреду и нанесла серьёзное оскорбление Варшаве, ещё раз демонстрируя, кто же истинный виновник всех внешнеполитических бед потерявшей достоинство страны.

Как известно, обстрел генерального консульства Польши в Луцке вызвал немалый международный резонанс. Напряжение между двумя странами накалилось до предела, и традиционные обвинения «руки Кремля» к удивлению патриотов только усугубили обстановку. Варшава требует скорейшего... Читать дальше...

Историк объявил, что нашел «подлинное изображение» Христа

Блог «Новости науки» 

Библейский историк из Великобритании Ральф Эллис объявил, что нашел подлинное изображение Иисуса на древней монете, датируемой I веком н. э., и это открытие может полностью изменить взгляд на историю Христа.

Читать дальше...

Экс-кандидат в президенты США рассказал об атаках хакеров из РФ

iToday 

Марко Рубио заявил, что члены его штаба подвергались атакам со сторонки российских хакеров, однако приключилось это уже после его выхода из предвыборной гонкиИзмерить: AP 2017Будто сообщает агентство Reuters, участник праймериз от Республиканской партии Рубио в ходе слушаний в Сенате заявил, что несколько бывших членов его предвыборного штаба подверглись кибератакам из России в июле 2016 года. При этом Рубио подчеркнул, что нападения хакеров произошли уже после того, будто он покинул президентскую гонкуДекламируйте такжеБелокипенный дом... Читать дальше...

Люди спасли кобру от жажды

«Ящик пандоры» 

Рекордная жара в Индии вынудила кобру в поисках воды обратиться за помощью к людям. Жители одной из деревень в штате Карнатака, расположенном в юго-западной части Индии, заметили кобру длиной около 4 метров. Рептилия, не проявлявшая никакой агрессии, была обезвожена, и люди пришли ей на помощь. Змею не только напоили, но и облили ее голову водой: так легче переносить рекордную жару, установившуюся в этой области. На случай, если кобра все же решила бы совершить свой молниеносный бросок, ее осторожно удерживали специальным захватом. Читать дальше...

Украинский журналист рассказал, как вживую увидеть Путина

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Представитель украинских СМИ Роман Цимбалюк рассказал о собственном лайфхаке, суть которого заключается в том, каким образом можно встретиться с российским президентом Владимиром Путиным. Своей «мудростью» журналист поделился с корреспондентами издания «Цензор», передаёт «Обозреватель».

Как отметил Цимбалюк, некоторые украинцы спрашивают у него, не является ли он агентом ФСБ или Кремля. Поводом для подобных вопросов стал тот факт, что Цимбалюк знает, как попасть на пресс-конференцию с Владимиром Путиным. Читать дальше...

Выжить в космосе без защиты можно, но ненадолго

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Если выбирать надежный способ погибнуть, фантасты рекомендуют выброс в космический вакуум — работает, вполне без шансов на спасение. Выбросьте через шлюз мятежного лейтенанта или найдите внезапную трещину в стекле скафандре, и обычная жертва киносценаристов умирает быстро и спокойно, хоть и без взрывающихся эффектов, которые так любит Майкл Бэй.



Погребинский о чудовищных диверсиях в Киеве: власть боится показать зубы

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Украинский политолог Михаил Погребинский раскрыл правду о несостоятельности киевской власти, неспособной дать отпор радикалам.

Читать дальше...

Астронавты НАСА завершили работы в разинутом космосе

iToday 

Пегги Уитсон и Шейн Кимброу завершили работы на внешней поверхности Интернациональной космической станции и благополучно вернулись на МКС, доложило НАСАИзмерить: ReutersБорт-инженер Уитсон и командир экипажа Кимброу вкалывали в разинутом космосе 7 часов 4 минуты, успешно завершив все задания по техническому обслуживанию станции. Декламируйте такжеШкольник нашел оплошку в данных НАСА В их числе астронавты выполнили подключение и зачехлили переходник PMA-3, а также ввели теплозащиту на освободившийся... Читать дальше...

Слава любой ценой: Стрелков сорвался с цепи и накинулся на российское правительство

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Бывший герой Донбасса, бросивший фронт и вернувшийся в Россию, в поисках популярности все чаще высказывается против российской власти и президента РФ Владимира Путина, набивая свои рейтинги в социальных сетях.

Читать дальше...

Постные каннеллони

«Поваренок.ру» 

Этот рецепт - очередное доказательство того, что постная еда может быть необычно-обычной и очень вкусной. И пусть он далек от оригинального способа приготовления каннеллони, тем не менее - это очень вкусное и ароматное блюдо. И как ни странно, мне понравилось даже больше, чем традиционный вариант с мясным фаршем. Попробуйте!

Oculus co-founder Palmer Luckey is leaving Facebook

The Verge 

Palmer Luckey, co-founder of Facebook-owned VR company Oculus and primary inventor of the Oculus Rift headset, is leaving the company. “Palmer will be dearly missed,” Facebook told UploadVR, which broke the news, and later confirmed to The Verge. “Palmer’s legacy extends far beyond Oculus. His inventive spirit helped kickstart the modern VR revolution and helped build an industry. We’re thankful for everything he did for Oculus and VR, and we wish him all the best.” Facebook apparently did not confirm whether he had left voluntarily. Читать дальше...

Ответ тем, кому хреново живется при Путине!

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Сегодня мне один человек из России, 20 +/- лет отроду написал с айфона, как ему хреново живется "при Путине". Я ему кратко описал, как я жил без Путина в конце 90-х.

Сатановский: «бобик сдох» - Россия Крым не отдаст

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Украина, безусловно, движется к развалу. И большинству очевидно, что она практически прошла точку невозврата. Случилось это именно в тот момент, когда майданные власти приняли решение начать то, что они кокетливо называют «АТО», а по сути является гражданской войной. Это произошло во многом из-за тесных отношений новых руководителей Незалежной с представителями Госдепа, считает президент независимого научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский.

На страницах издания «Аргументы... Читать дальше...

Украинский изобретатель Скакун создал секретную маску для рта

Блог «Новости науки» 

Украинские инженеры придумали маску, скрывающую общение по телефону от посторонних глаз и ушей. Внешне устройство выглядит как наушники, которые прикрывают рот, а называется аппарат «Hushme».

Читать дальше...

Это вам за Юлю… Дмитрий Лекух

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Конечно, никакого «они опомнились» тут и близко не просматривается. И все же забавно наблюдать за тем, как Украина и Европейский вещательный союз (EBU) нынче ломают копья вокруг правил проведения «Евровидения».

Читать дальше...

SpaceX’s reusable rocket ambitions: the latest launches, landings, and relaunches

The Verge 

Truly reusable rockets could dramatically change the space industry. Until now, almost all rockets that achieve orbit are either destroyed or can’t be recovered. This means that we have to start from scratch with an entirely new rocket for each new launch, and that’s expensive. For over five years now, SpaceX has been working to create reusable rockets that could save millions of dollars and make missions cheaper. Elon Musk's company has already landed its Falcon 9 rockets on land and at sea,... Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Следы прошлых цивилизаций — неудобные артефакты: в Косово нашли трансформатор возрастом 20000 лет

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Фотограф-исследователь Ismet Smaili в горах Шарри, Косово, нашел таинственный артефакт, который очень похож на электромагнитную катушку. Предмет как-бы «впаян» в камень.

Уход Асада больше не является приоритетом

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Новый постпред США в ООН продолжает радовать своими откровениями. После рассказа про то, что США не откажется от роли "совести мира" http://colonelcassad.livejournal.com/3327232.html, Хейли заявила, что уход Асада больше не является приоритетом для США.

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что уход с поста президента Сирии Башара Асада не является приоритетом Соединённых Штатов в отношении сирийской ситуации.
«Нашим приоритетом больше не является цель убрать Асада. Наш приоритет ... Читать дальше...

Минобороны РФ предложило НАТО восстановить работники контакты

iToday 

Постпред РФ при НАТО Александр Грушко заявил, что ведомство сформулировало конкретные предложенияИзмерить: ReutersБРЮССЕЛЬ, 30 марта. /Корр. ТАСС Денис Дубровин/. Укрепление инструментов мер доверия РФ и НАТО невозможно без отказа альянса от линии на силовое доминирование. Об этом заявил постпред РФ при НАТО Александр Грушко, комментируя итоги первого в этом году заседания Совета Россия — НАТО(СРН)на уровне послов. Он подчеркнул, что Минобороны РФ выдвинуло предложение НАТО о возобновлении системных контактов по военной линии... Читать дальше...

Новинка: Бета-тест Quake Champions и иные новости дня —

iToday 

Авторы Quake Champions обнародовали дату азбука бета-теста, а разработчики Mass Effect: Andromeda поблагодарили фанатов за негативные отзывы.
Бета-тестирование Quake Champions возникнет абсолютно скоро. Уже 6 апреля первая группа игроков сможет опробовать новоиспеченную доля популярного онлайн-шутера. Сколько собственно человек влетит в игру на этом этапе, разработчики не доложили. Зато они также показали публике еще одного персонажа, какой возникнет в Champions — футуристического панка по имени Анарки... Читать дальше...

Ученые: Шимпанзе предпочитают классику поп-музыке

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Шимпанзе вообще не очень любят музыку, но все же классические композиции, например Моцарт, раздражают их меньше, чем современные исполнители, такие как Джастин Бибер или Адель, выяснили в Йоркском университете.

Психологи под руководством доктора Эммы Уоллес включали группе шимпанзе из зоопарка Эдинбурга музыкальные композиции различных жанров, чтобы выяснить, как животные относятся к музыке. Несмотря на то что ДНК шимпанзе и людей схожи на 96–98%, обезьяны не могут оценить красоту музыки так же... Читать дальше...

Определены два возможных места посадки марсохода «Экзомарса»

Geektimes.ru 

«Экзомарс» (англ. ExoMars) — это совместный проект Европейского космического агентства (ЕКА) и российской госкорпорации Роскосмос, главная цель которого — поиск доказательств существования следов жизни на Марсе в прошлом или настоящем. Проект состоит из двух частей, одна из них уже была реализована. Речь идет о запуске к Марсу одновременно двух систем — орбитального зонда «Трейс Гас Орбитер» (TGO), который занимается изучением атмосферы Марса и модуля «Скиапарелли», который должен был проводить изучение планеты, спустившись на ее поверхность. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

ВОЛГОГРАД. В Волгограде надолго отправили за решетку банду, совершавшую разбойные нападения на офисы микрозаймов

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»