Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Март
2017

Новости за 24.03.2017

Николай Стариков: Запад обманет Белоруссию также, как сделал это с Украиной

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Концентрат холодного душа из последних новостей – будто снаряды все ближе и ближе бьют вокруг цели. Теперь и в Белоруссии аккурат перед «Днем воли» и планируемым всебелорусским митингом оппозиции задержали несколько десятков вооруженных людей, которые готовились к беспорядкам.

Читать дальше...

Ищенко раскрыл как «кремлёвская пропаганда» стала жертвой хитрых прибалтов

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Глава Центра системного анализа Ростислав Ищенко рассказал, почему в странах Прибалтики, например в Латвии, происходит реабилитация, и даже прославление нацизма спустя столько лет после Нюрнбергского процесса.

«Какая страна — такие и герои. В общем-то, насколько я помню, практически все государства Прибалтики, сразу же, в отличие от других республик Советского союза, апеллировали к своей независимости между Первой и Второй мировой войной. То есть они считали себя правопреемниками не советских республик... Читать дальше...

Ходорковский: Путин готовит свою отставку

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

На Западе не оставляют надежд, что Владимир Путин скоро покинет пост президента России. Так, в интервью немецкому изданию Deutche Welle «узник совести» Михаил Ходорковский размышляет, что по его соображениям Путин покинет свой пост до 2024 года. Экс-глава «Юкоса» мотивирует это личными причинами президента.

Ходорковский считает, что Путин будет осторожно выбирать себе преемника. Данное заявление как-то не вяжется с тем, что в России действует избирательное право и лишь граждане страны вправе выбирать себе главу государства. Читать дальше...

Якутия мистическая: Тунгусские шаманы

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Среди шаманов Якутии было довольно много великих колдунов, совершавших просто невероятные чудеса. Однако что интересно: даже самые могущественные и горделивые из них во все времена признавали, что не в силах тягаться с тунгусскими (эвенкийскими) мастерами, проживавшими в южных районах Якутии (esoreiter.ru).

Читать дальше...

Мы живем в компьютерной симуляции? А доказать?

Блог сайта «Мир пристрастен» 



У науки нет ответов на все вопросы. Есть множество вещей, которые наука, возможно, никогда не будет в состоянии доказать или опровергнуть. Например, существование Бога. Однако есть тема, которую в нынешних научных и околонаучных реалиях обсуждать куда интереснее. Ее предложил шведский философ-современник Ник Бостром, а также несколько других весьма видных ученых. Звучит она так: живем ли мы в компьютерной симуляции?

Следует признать, что даже желание порассуждать на эту тему... Читать дальше...

Спуск в одну из самых глубоких пещер мира

«Пропорции счастья» 

32-летний британский фотограф Робби Шон (Robbie Shone) из Манчестера в сопровождении 20 спелеологов совершил опасное путешествие «к центру земли».

Смельчаки спустилась на глубину более 1 200 метров — в пещеру Гуфр-Берже, которая находится на плато Сорнен массива Веркор во Французских Альпах.

До 1963 года она считалась самой глубокой пропастью в мире, пока не уступила место пещере Пьер-Сен-Мартен.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)



Четвёртая жизнь тирана. Игорь Орцев

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Если собрать воедино все басни про Сталина и привязать ко времени, то получится, что тиран прожил не одну жизнь, а три. Ведь куда только не вмешивался Иосиф Виссарионович, кого только не приказывал лично казнить.

Читать дальше...

Телепортацию девушки записали на видео

Блог сайта «Мир пристрастен» 

В понедельник, 20 марта, на известном видеохостинге «YouTube» появилась весьма таинственная запись. На первый взгляд, в ней нет ничего необычного, однако, если присмотреться внимательнее, становится ясно, что ролик демонстрирует нечто необъяснимое (esoreiter.ru).

Читать дальше...

Иван Охлобыстин: на Украине свиной нацизм

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Российский священник и актер высказался о событиях, происходящих на Украине. По его мнению, в Незалежной люди уже 3 года живут в страхе. Русских там преследуют, режут внаглую: всех инакомыслящих по горлу бритвой и в колодец. Поэтому украинцы боятся открыто выступать против власти.

Читать дальше...

Русофобия по-прибалтийски: страшны не русские – страшна Россия

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Глава маленькой, но гордой прибалтийской страны Эстонии Керсти Кальюлайд поведала о своих страхах своим верным «друзьям» американцам. В интервью изданию The Washington Post женщина напрямую обратилась к новому главе Белого Дома с требованием дать отпор России.

Ее, по всей видимости, до смерти пугает перспектива сближения Америки с Россией, так что она решила подлить масла в огонь и вновь сделать нашу страну врагом всего человечества.

Президент Эстонии, которая не так давно вступила в свою высокую должность... Читать дальше...

Евродепутаты, побывавшие в Крыму, собрались на Донбасс

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Предводитель великих укров Петр Порошенко стремительно теряет доверие европейцев. Мало того, что он пьет, постоянно побирается, так он еще и пустозвон. Евродепутаты начали подозревать, что он рассказывает сказки, приезжая в ЕС, а на самом деле все не так, как он пытается представить.

Читать дальше...

The wagon is back: I’m spending a month with the Volvo V90 Cross Country

The Verge 

When I was little, my father drove a gold-colored Volvo 245 Turbo wagon. It had a cavernous cargo area that was regularly used to haul arcade video games, and to my four-year-old ears, the turbo whine sounded like a police car siren. That wagon eventually bit the dust, most likely from mechanical issues with the turbo. After a dalliance with a Subaru, it was eventually replaced with a gold Volvo 850 wagon — and that was the car I drove most often after I got my driver’s license.

Читать дальше...

Трамп отозвал из конгресса собственный законопроект об отмене Obamacare

iToday 

Продолжавшиеся несколько часов дебаты были прерваныИзмерить: AP 2017Москва. 24 марта. INTERFAX.RU — Президент США Дональд Трамп отозвал из конгресса собственный законопроект по реформе здравоохранения, призванный заменить систему медицинского страхования Obamacare, сообщает CNN. Декламируйте такжеЗамена Obamacare бросит без медстраховки более 50 миллионов человек «Президент Трамп попросил спикера Пустотела Райана отозвать план республиканцев по отмене и замене Obamacare», — сообщает телеканал со ссылкой на измерить. Читать дальше...

Правила жизни Зинедина Зидана

«Пропорции счастья» 

Я в общем-то не люблю болтать.

У меня никогда не было внутреннего девиза.

Словами можно бить больнее, чем кулаками — это я еще в детстве понял.

Все, чего я достиг в футболе, я достиг благодаря тому, что играл когда-то в футбол с друзьями на улице.

Мне повезло: я вырос в неблагополучном районе, а в таких местах ты учишься не только футболу, но и жизни.

Я прославил на весь мир не себя, а своих родителей. Что может быть лучше этого?

Мой отец — алжирец, который гордится своими корнями. Читать дальше...

Бесстрашная женщина: зачем Ле Пен приехала в Москву за месяц до выборов

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

За месяц до выборов президента Франции один из главных кандидатов, лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен посетила Россию. Самый разгар предвыборной деятельности не помешал политику выступить в Государственной Думе РФ, впервые лично встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным и еще раз подчеркнуть приверженность своим идеалам.

Несмотря на массовую истерию, подогреваемую западными СМИ об агрессивной и кровавой политики России на Ближнем Востоке и Украине, Ле Пен является одним из немногих политиков... Читать дальше...

Салат с зелёной фасолью

«Поваренок.ру» 

Не сложный салат с зелёной фасолью и очень вкусной заправкой. Хорош для разнообразия в дни Поста и конечно же полезный и вкусный! Пробуем!

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Как надо отвечать на вопросы западных журналистов: мастер-класс от Сталина

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Как надо отвечать на вопросы «независимых» западных журналистов? Коротко. Уверенно. По существу. С юмором. И с чувством собственного достоинства.

Читать дальше...

Биофизик изобрел бутылку для вина, из которой оно не проливается

Блог «Новости науки» 

Ученый Брандейского университета сконструировал инновационную бутылку вина. Благодаря ее необычной форме потребителям больше не придется страдать из-за пролитого вина, сообщает Gizmodo.

Читать дальше...

Spider-Man is a huge dork in this poster and I love it

The Verge 

Spider-Man: Homecoming is due out this summer, and I’m pretty excited. Tom Holland proved himself to be an incredibly solid Peter Parker in Captain America: Civil War, and even though it’s the third solo Spidey reboot in 15 years, Marvel Studios’ influence (and a good dash of Robert Downey, Jr.’s charm) has me cautiously optimistic that this new take on the character will be a welcome addition to what’s becoming a fun year in the Marvel Cinematic Universe.

Читать дальше...

Самодельные пейзажи Ким Кивер

«Пропорции счастья» 

Американский художник Ким Кивер (Kim Keever) создает собственные пейзажи, используя аквариум, воду, пигменты, и различные материалы. Ким Кивер окончил Old Dominion University в Норфолке. Живет и работает в Нью-Йорке.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Японцы из компании Kaneka разработали солнечную ячейку с КПД 26,3%

Geektimes.ru 

Альтернативная энергетика занимает крупную долю рынка в ряде стран Европы и в США. Фонды инвестируют значительные средства в создание солнечных тепловых и фотоэлектрических станций. Что касается солнечных элементов, количество вырабатываемой ими энергии зависит от КПД преобразования солнечной энергии в электрическую. Научные и коммерческие организации уже много лет занимаются повышением этого показателя, и надо сказать, некоторым разработчикам это удается.

Теоретический предел эффективности... Читать дальше...

YouTube is facing a full-scale advertising boycott over hate speech

The Verge 

More companies are pulling advertising from YouTube over Google’s inability to ensure ads won’t appear next to hateful and offensive content. The Wall Street Journal reports that YouTube videos centered around racist, homophobic, and anti-Semitic views are still scooping up ads from brands like Coca-Cola, Amazon.com, and Microsoft. This is even after reports last week exposed the issue and led to mass advertising boycotts in the UK and now the US, prompting Google to promise companies it would... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье