Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Март
2017

Новости за 29.03.2017

Ростислав Ищенко. Выкрутились: лондонский суд поддержал Россию, но деньги Украина не вернет

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

В среду, 29 марта, Высокий суд Лондона принял любопытное решение по российско-украинскому спору о кредите в три миллиарда долларов, предоставленному в декабре 2013 года Москвой правительству Януковича. Думаю, что оно войдет в учебники юридического крючкотворства с целью ухода от политической ответственности.

Забытая правда о вторжении США в Панаму

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Плохо мы знаем мировую историю. Так уж получилось. Расскажу тогда историю с государством Панама, которая произошла в 1989 году. Опять же - только факты, никаких эмоций.

Вторжение США в Панаму началось 20 декабря 1989 года, боевые действия закончились спустя пять дней. Официальный повод: восстановление демократии и защита жизни 35 тысяч проживающих в Панаме американских граждан.

СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ ПРИВЕЛИ К ВТОРЖЕНИЮ

1. Панамский канал - важнейший экономический и военный путь, который контролировался США. Читать дальше...

«Господствующая 776». Переломная высота возрождения русской воинской славы

Блог сайта «CCCP» 

…Иногда, казалось бы, очевидный стратегический успех оборачивается досадным тактическим, если и не поражением, то многоточием. Но именно это тактическое поражение освящается такой высотой воинского духа, что становится едва ли не важнее всех, таких очевидных, с точки зрения строгой науки стратегии побед.

Читать дальше...

Профессор Лебединский подготовил матерную песню про Путина для Евровидения

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Автор одного хита "Я убью тебя, лодочник" российский музыкант Профессор Лебединский, эмигрировавший в Майами, США, сделал очередное громкое и оскорбительное для российской власти заявление.

Читать дальше...

Гранола-вкусный завтрак

«Поваренок.ру» 

Гранола отличное начало дня... с молоком, йогуртом, кефиром или соком, вообщем, с чем душа захочет!!! А в пост отлично будет с растительным молочком! А состав можно менять и ни когда не повторится))) Угощайтесь!

Великий и могучий в исполнении советского школьника

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Школьный жаргон советского школьника – о, это было четко!  Даже, можно сказать, зыко. Чтобы эти лингвистические драгоценности не канули в Лету, давайте составлять словарик. Если чего упустил – добавляйте в комментариях!

Читать дальше...

Украина-2017: навстречу летнему разочарованию?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

...Опять безвизом пахнуло. Здорово пахнуло, обнадеживающе, как от кружевных трусиков, которые соблазнительно и многообещающе забрезжили в предбаннике Европы. Посол Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли заявил, что надеется, что безвизовый режим ЕС для граждан Украины вступит в силу до конца июня текущего года. Грузины же уже со вчерашнего дня давятся дармовыми круассанами...

Алексеева пожаловалась украинцам: Россия — страна рабов и недоумков

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

День 26 марта 2017 года войдет в историю России как день по-настоящему массовой акции протеста – первой за десятилетия. Акции, в которой главную роль сыграла молодежь – "новое поколение, которое ценит свободу", которое "рыщет в интернете", а не смотрит "зомбоящик".

Читать дальше...



Samsung’s Galaxy S8 and S8 Plus will be available unlocked from Best Buy in May

The Verge 

Samsung is releasing unlocked models of its Galaxy S8 and S8 Plus smartphones, according to a Best Buy listing that the retailer has confirmed to The Verge as accurate. Preorders begin May 9th, strongly hinting at an earlier release date than unlocked versions of Galaxy S flagships have typically seen in recent years. With the S7 and S7 Edge, the unlocked models weren’t released until June — three months after the devices first launched at US carriers.

Читать дальше...

Премудрый Иисус, сын Сирахов, о враче и болезни

Алчевское благочиние (Алчевск) 

Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего — врачевание, и от царя получает он дар. Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете. Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими. Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его? Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими он врачует человека и уничтожает болезнь его. Приготовляющий лекарства [...]

«Отпентагонят и бросят»: Захарова предрекла незавидную участь слабых государств

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова умеет и любит колко высказаться в адрес западных пропагандистов. Политики, ведущие жесткую риторику в отношении России, нередко попадали под раздачу дипломата, а сегодня Захарова вновь обрушилась на США.

Соловьев ответил Мухарскому на его громкое заявление в адрес «русских»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Известный российский телерадиоведущий прокомментировал скандальное высказывание украинского политика и музыканта Антона Мухарского.

Читать дальше...

«Евровидение» в Киеве без Самойловой и Украины: Запад начинает новую игру

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

С критикой в адрес Украины выступила директор Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Делтенре. Она считает неприемлемым поведение киевских политиков, которые впервые за 60-летнюю историю «Евровидения» запретили российскому артисту выступить на конкурсе.

При этом Ингрид Делтенре уточнила, что ведется диалог с истеблишментом Украины на тему снятия запрета с Юлии Самойловой и разрешения ее участия в конкурсе.

С просьбой прокомментировать резкое заявление EBU, редакция «ПолитЭксперт»... Читать дальше...

Людская наглость не знает границ

Блог сайта «Байки из склепа» 

Вот это да!

На прошлой неделе, подъехал к дому, припарковался рядом с подъездом в котором находится моя квартира, около подъезда тусили мамаши с годовасиками, тугосерями и детьми чуток постарше. Я поздоровался и пошел домой.

Утром, в субботу, в 9-15 звонок в дверь, причем это не скромный звонок, а прям такой наглый звооооон.

Проснулись, я пошел открывать дверь, смотрю в глазок, стоит соседка. Открываю дверь, а она мне: «здрасте доктор» я аж проснулся, от куда говорю знаете что я врач? Читать дальше...

Китай догнал Россию и США и превратился в космическую сверхдержаву

Блог «Новости науки» 

Пекин, который многие годы отставал от Москвы и Вашингтона в космической гонке, сегодня демонстрирует большие успехи и утраивает свой бюджет в этой области, пишет Daily Mail. Уже к 2022 году Китай надеется запустить свою космическую станцию, которая, возможно, придёт на смену МКС.

Читать дальше...

Художник, что рисует солнцем и дождем

Блог сайта «Искусство» 

Кал Гаджум (Kal Gajoum) из Ливии начал заниматься живописью еще в детстве, а уже в 15 лет провел первую персональную выставку. Он много путешествовал и успел пожить в разных странах, параллельно постигая секреты живописи.

Читать дальше...

Странная ночная тварь вела себя как насильник

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Популярный российский исследователь аномальных явлений Геннадий Белимов в 1994 году получил ряд писем от некой Татьяны Анатольевны Ваничевой, в которых она описывала невероятные вещи - по ее словам по ночам к ней являлись странные твари и насильничали над ней. Один из таких случаев она описала подробно.

Читать дальше...

Член, огромная вилка и бутылка пива.

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Дизайнеры Pilsen придумали шокирующую и неоднозначную рекламу и разместили ее на уличном билборде. Издалека прохожие и водители видят предмет, похожий на половой орган, однако, обойдя билборд, понимают, что это огромная сосиска.

С одной стороны билборд абсолютно пустой, а с другой на нем изображена бутылка пива Republica Parrillera Pilsen и смонтирована огромная вилка, на которую наколота сосиска. Именно выступающий за границы конструкции кончик сосиски будоражит воображение прохожих.

Непонятно... Читать дальше...

Загадочные исчезновения в румынских горах Бузэу

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Не смотря на то, что горы Бузэу, что находятся в одном из живописных уездов Румынии, привлекают к себе внимание именно своей пронзительной красотой, приезжают сюда не только туристы, но и многие паломники, эзотерики, которые стремятся в здешние края совсем по иной причине.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Uber’s weirdest lost items include meat packets, bulletproof vests, and valium

The Verge 

Uber released an enlightening list of items left to die in its drivers’ vehicles, which is dubbed The Uber Lost & Found Index. The most common lost items spell out a disaster of a Friday night, with stuff like phones, keys, wallets, IDs, chargers, and purses. And then there’s the real good stuff people have left behind, from their meat packets to their poor unloved “Nintendos.”

Читать дальше...

В Мексике найдены остатки дворца, свидетельствующие о могуществе древней цивилизации

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Остатки дворца возрастом 2100–2300 лет, принадлежавшего некогда местному аристократу, свидетельствуют о становлении одного из крупнейших государственных образований Мезоамерики той поры. Только большой и хорошо организованный бюрократический «организм» мог руководить сооружением такого архитектурного шедевра площадью 2790 кв. м. Об этом археологи Эльза Редмонд и Чарльз Спенсер из Американского музея естественной истории сообщили Национальной академии наук в понедельник, 27 марта. Статья о результатах раскопок опубликована в журнале PNAS. Читать дальше...

На фото с Марса обнаружили белый монолит как на спутнике Марса - Фобосе

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Большой отдельно стоящий белый камень, похожий на сферу диаметром примерно в 100 метров, обнаружили виртуальные археологи — высмотрели на на снимке NASA, переданном аппаратом Mars Reconnaissance Orbiter (MRO).

На нем установлена камера высоко разрешения (HiRISE), которая делает снимки отличного качества. НАСА выкладывает их на своем сайте, предоставляя энтузиастам возможность разглядывать мелкие детали ландшафта, выискивая что-нибудь аномальное.

Читать дальше...

Однажды Колумб сидел в таверне, попивая пиво, и вдруг услышал разговор за соседним столом…

Блог сайта «Байки из склепа» 

Христофор Колумб, возвратившись из первого морского похода в родной город, заглянул в один ресторанчик. И, усевшись за столик, он случайно подслушал, что какие-то мужчины обсуждают его персону и его якобы трудный путь, посмеиваясь над этим. Но больше всех распинался один юный торговец, говоря, что и он сам тоже мог бы отправиться на запад, и сам точно так же смог бы найти Индию, и его самого тоже могли бы назначить адмиралом.

Читать дальше...

Новое про резус-фактор. Поднимите руку, у кого резус отрицательный?

Блог сайта «ШАГ НАВСТРЕЧУ» 

У обладателей этой группы крови врачи подозревают инопланетную ДНК

Отрицательный резус крови встречается всего у 10 процентов населения всей планеты. У людей с другим типом крови характерны определенные протеины в плазме — а отрицательный резус так и вовсе появился сравнительно недавно, 35 000 лет назад. Что все это значит? Давайте разберем подробнее.

Подавляющее количество обладателей крови с отрицательным резусом живет в Европе. Такие люди отличаются высоким уровнем IQ, светлым... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

МТС предлагает выкупить акции иностранцев со скидкой

Облачность с прояснениями и до 22 градусов тепла ожидаются в Москве 28 апреля

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок