Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Март
2017

Новости за 06.03.2017

Гозман рассказал, как Трамп сдаст Украину, Беларусь и российскую оппозицию

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Российский политик-либерал Леонид Гозман дал интервью одному из украинских изданий. В беседе с журналистами Гозман рассказал о том, каким он видит будущее мировой политики, в особенности – поведение США. Так, оппозиционер уверен: Трампа стоит опасаться украинцам и российской «пятой колонне».

Читать дальше...

Реакция кожи: «Мама, ты меня не любишь!»

Блог сайта «Мир детей» 

Дерматоз у ребенка

Одним из причинных факторов возникновения дерматоза является нарушение взаимоотношений матери и ребенка в раннем возрасте, поэтому в 91% случаев его начало приходится на первые два года жизни.

Кожа ребенка является главным средством его контакта с матерью и выражает его эмоциональное состояние. Дети, которые находятся в постоянном тесном физическом контакте с матерью, быстрее набирают вес, формируют психомоторные навыки, реже болеют и более спокойны. Такой... Читать дальше...

Американец о жизни в России: «Я думал, что Россия – это одно большое гетто»

Блог сайта «Разно Всяко» 

Молодой афроамериканец Филко приехал в Новосибирск из далекого Нью-Йорка. В России он живет уже 4 года, преподавая здесь английский язык. О своем отношении к нашей стране и народу он рассказал в своем видеоблоге.

Читать дальше...

А за Бандеру Европа ответит

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Итак, в феврале большой войны на Донбассе Порошенко развязать не удалось. Всё ограничилось «ползучим наступлением» ВСУ в серой зоне на линии разграничения, которое увенчалось артиллерийским контрударом ДНР под Авдеевкой. Интенсивные артобстрелы Донбасса закончилась после телефонного разговора президента Трампа с Порошенко, какое странное совпадение!

Читать дальше...

Деградация Прибалтики: молодые и трудоспособные убегают навсегда

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Информационное агентство Regnum сообщает, что по информации Департамента статистики Литвы, за последние четыре года из страны эмигрировали в большинстве своем лица в возрасте 25-29 лет. Кроме этого, страну ежегодно покидают несколько тысяч несовершеннолетних граждан. Это очень ценные для государства ресурсы, ведь они могут учиться и работать на благо родины.

В связи с этим в Литве задались вопросом, что делается, чтобы повлиять на ситуацию? В итоге пришли к выводу, что четкого плана действий нет, стратегия тоже отсутствует. Читать дальше...

ВЫЖИВАНИЕ В ЛЕСУ: СЪЕДОБНЫЕ КОРЕШКИ И РАСТЕНИЯ

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Корни и клубни — бесценный источник пищи для терпящих бедствие. В них много питательных веществ, особенно крахмала. Все корни следует тщательно готовить, если нет уверенности в том, что это такое.

Наибольшее содержание крахмала в корнях приходится на период от осени до весны. Весной часть крахмала превращается в сахар, чтобы обеспечивать новый рост. Некоторые съедобные корни могут иметь толщину до нескольких сантиметров и длину более метра. Клубни представляют собой утолщенные луковицеобразные корни ... Читать дальше...



Проект «ЗЗ». Запад верит: в Кремле обитает помещик

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Вот тема, не на шутку всполошившая Запад: оказывается, Дмитрий Медведев — не просто премьер-министр, но помещик, виноградарь, яхтсмен и тайный босс тёмной коммерческой структуры, раскинувшей сети по всей Европе. В США не сомневаются: фонд А. Навального, разоблачивший Д. Медведева, — «надёжный источник» информации.

Читать дальше...

Fix your left Joy-Con connectivity issues and void your warranty in one fell swoop

The Verge 

The Switch has only been out for a couple of days, but the left Joy-Con controller on the new console is already infamous for random connectivity issues. And while Nintendo has recommended a fix that users try and avoid having obstacles between the controller and the console, others have opted to just crack open the Joy-Con and break out some soldering gear to find a more permanent fix.

Читать дальше...

9 вещей, которые следует мыть и стирать каждый день

Блог сайта «ДОМАШНИЙ ОЧАГ» 

Безусловно, все мы любим чистоту и порядок в доме. Но какими бы аккуратными ни были, из-за чрезвычайной занятости мы не можем делать генеральную уборку каждый день. А ведь несмотря на это, некоторые предметы домашнего обихода требуют ежедневного очищения.

Читать дальше...

9 вещей, которые следует мыть и стирать каждый день

Блог сайта «ДОМАШНИЙ ОЧАГ» 

Безусловно, все мы любим чистоту и порядок в доме. Но какими бы аккуратными ни были, из-за чрезвычайной занятости мы не можем делать генеральную уборку каждый день. А ведь несмотря на это, некоторые предметы домашнего обихода требуют ежедневного очищения.

Читать дальше...

Невероятно странные чемпионаты мира

«Пропорции счастья» 

В мире существует немало чемпионатов, которые далеки от спорта или не имеют с ним вообще ничего общего. Одни были инициированы для благотворительного сбора денег, другие — для популяризации отдельно взятого города, а третьи — просто ради шутки и весёлого времяпрепровождения.

Вне зависимости от тематики и цели каждого из этих соревнований, их объединяет одно — они невероятно странные и причудливые! Предлагаем узнать о них прямо сейчас!

Читать дальше...

В шоке от инцидента на "Минуте славы". Взрослые люди растоптали 8-летнюю девочку.

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Кривляка с лицом доярки Рената Литвинова, будучи в жюри «Минуты славы», накинулась коршуном на 8-летнего ребёнка. Жеманной бабе не понравилось, как девочка спела песню Земфиры.

Фото: youtube.com

У меня нет отношений с музыкой. Совсем. Любой -- даже самой прекрасной музыке -- я предпочту тишину.

Такой человек, как вы понимаете, не может адекватно оценить музыкальный перфоманс, и, тем не менее, я скажу: меня растрогало выступление этого ребёнка.https://www.youtube.com/watch?v=7yGciPRjDgw

Читать дальше...

Яркий и сочный акварельный натюрморт художника Игоря Манухова

Блог сайта «Искусство» 

Акварели художника Игоря Александровича Манухова.

Художник родился в 1957 году, окончил в 1980 году МАрхИ, является членом Московского союза художников, занимается преподавательской деятельностью в МАрхИ.

Игорь Манухов пишет яркие и сочные акварельные пейзажи и натюрморты.

ссылка

Специальности, о которых мало кто знает

Блог сайта «Интересное из интернета» 

В мире существует множество странных и необычных специальностей, по которым люди получают дипломы. Если вам надоела ваша рутинная работа, вы можете выбрать себе неординарную профессию из этого списка.

Колдовство

«Серая школа колдовства» из Калифорнии, пожалуй, является единственной школой волшебников, официально признанной академическим учреждением. Школа специализируется в области оккультной магии и работает в основном онлайн, предлагая к изучению более 450 предметов по 16 направлениям. Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Облачный призрак до смерти напугал посетителей торгового центра в Замбии (фото)

Блог «Новости науки» 

Посетители торгового центра Мукуба Молл в замбийском городе Китве в ужасе разбегались, увидев, как над их головами парит 100-метровая призрачная тень, более всего напоминающая дементора из саги о Гарри Поттере. И хотя, по заявлениям специалистов, виновником переполоха оказалось лишь облако необычной формы, никто из свидетелей жуткого происшествия не пожелал поверить в столь элементарное объяснение.

Читать дальше...

150 латинских выражений, которые актуальны как никогда

«Пропорции счастья» 

Древние римляне были очень изобретательным народом. Современному миру они подарили дороги, мосты и множество других новшеств. Но главное их богатство — это язык. На латыни говорили многие великие мыслители, поэтому она впитала в себя всю мудрость веков.

Перед вами список выражений, знанием которых вы можете блеснуть в любой компании.

с

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Затаенное послание в контроллере Nintendo Switch и иные новости дня

iToday 

Демиурги Nintendo Switch бросили своим фанатам доверительное извещение, а авторы Hellblade рассказали о роли безумия в скандинавской мифологии.
В корпусе «профессионального» контроллера для Nintendo Switch вскрыли затаенное послание, брошенное демиургами устройства. Сверху от левого аналогового стика внимательные пользователи нашли набранный крохотными буквами текст «thnx2 allgamefans!»(«спасибо всем игровым фанатам!»).
Авторы Hellblade: Senua's Sacrifice опубликовали свежий выпуск видеодневников...

Почему партнёры Порошенко до сих пор ещё его не «завалили»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

ИЩЕНКО Ростислав

Порошенко нужен был как человеческое лицо режима, которое устанавливает контакты с европейцами и американцами, которое они признают, через него признают режим, дают деньги, оказывают политическую поддержку и так далее. А сейчас американцы раз в две недели скажут: да мы санкции с России снимать не будем — ну и все. А это не политическая поддержка, потому что Украине нужны деньги, надо приезжать на Украину и пожимать руку Порошенко, говорить, что это самый главный демократ в мире. Читать дальше...

Супчик с домашней лапшой и потрошкам

Блог сайта «Дачный участок» 

Вкус домашней лапши многим знаком с детства. Особенно детям 80-х. Очень популярное кулинарное творение было. Причем использовалась она почему-то в основном совместно с куриным бульоном, а мне она запомнилась еще и потрошками. Это значительно позднее я узнаю, что подобный суп уже успел стать героем знаменитого фильма.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие