Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Март
2017

Новости за 22.03.2017

В Крыму найден уникальный артефакт

Блог «Новости науки» 

При подводных раскопках в бухте у мыса Ак-Бурун археологи выявили фрагмент терракотовой скульптуры, выполненный в форме головы. Сами ученые называют артефакт уникальным для Северного Причерноморья – ранее ничего подобного здесь обнаружить не удавалось.

Читать дальше...

«Кацап» — «укропу»: Как вам живется в «стране-агрессоре»?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

После громкой истории с задержанием в Москве Романа Цимбалюка, наш военный корреспондент Александр Коц написал обращение своему украинскому коллеге.

Читать дальше...

Пирог с тремя видами мяса

«Поваренок.ру» 

Вкусный пирог с очень насыщенным мясным вкусом, который нравится всей нашей семье. Прелесть этому пирогу придаёт легкая нотка копчености. Пирог хорош как с пылу-жару, так и на следующий день. Приготовление требует времени, но он того стоит. Я уверена, что для многих поварят этот мясной пирог с ароматом копченостей станет любимым. Всем на здоровье и приятного аппетита. Это мой первый рецепт на Поварёнке, буду признательна за замечания и конструктивную критику.

Монтян высмеяла новую идею американцев: Куда вы лезете, наивные нагло-саксы

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Известная украинская правозащитница Татьяна Монтян высмеяла невыполнимое желание американцев искоренить коррупцию на Украине.

Читать дальше...

Журналист Федор Клименко мерзко предал своих, рассказав, как развалить РФ

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Российский журналист и оппозиционер Фёдор Клименко предложил в интервью «Обозревателю» действия, которые, по его мнению, могли бы привести к краху России. Для этого, считает Клименко, Киеву следует «подогревать сепаратистские настроения» внутри отдельных регионов РФ, чтобы развернуть в стране гибридную войну.

Обвинив Москву в ведении военной деятельности против Украины, журналист заявил, что Киев мог бы заняться тем же самым в ответ. Украинские власти могли бы активизировать федералистские... Читать дальше...

«Да, у меня пузо, и что теперь?»: пышная модель рассказывает, как гордится своим телом

«Пропорции счастья» 

Плюс-сайз-модель и мать двоих детей Лейла Палма из Мельбурна надеется вдохновить других женщин любить свои тела несмотря ни на что. 32-летняя австралийка носит одежду 54-го размера и утверждает, что вес не имеет никакого значения, когда дело доходит до любви к жизни. «Мы не должны позволять обществу дискриминировать нас по признаку размера нашей одежды», — заявила Лейла.

«Как женщина, носящая одежду 54-го размера, я хочу продемонстрировать всему миру, что размер моей одежды не имеет никакого значения... Читать дальше...



Паганель все

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Умер известный советский актер эстонского происхождения Лембит Ульфсак.
Мне он еще в детстве запомнился в образе Паганеля из нетленки "Дети капитана Гранта" и хоть я потом посмотрел немало других замечательных фильмов с его участием, именно этот образ почему то у меня всегда ассоциировался с этим актером.
Как и у многих известных советских актеров, после 1991 года, у него было куда как меньше знаковых ролей, поэтому и вспоминают его в основном за старые советские фильмы 70-80х годов вроде тех же "Детей капитана Гранта" или "Мэри Поппинс".

ГЛАВА ДЕСЯТАЯ: СМЫСЛ УСТУПАНИЯ. №1.

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

ПРИНЯТИЕ МОМЕНТА СЕЙЧАС.

Вы несколько раз упомянули об “уступании”. Мне эта мысль не нравится. Звучит как-то фаталистично. Если мы всё всегда принимаем так, как оно есть, значит, не намереваемся предпринимать никаких попыток изменить это в лучшую сторону. Мне кажется, что когда мы говорим о прогрессе в личной жизни или в жизни в обществе, то говорим не о том, чтобы принимать ограничения настоящего, а о том, чтобы стараться выходить за их рамки и создавать что-то лучшее. Если бы мы этого не делали, то всё ещё жили бы в пещерах. Читать дальше...

КНИГА УРАНТИИ. ЧАСТЬ IV. ГЛАВА 129. Дальнейшая взрослая жизнь Иисуса. №1

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Книга Урантии.

Документ 129.

Дальнейшая взрослая жизнь Иисуса.


(1419.1) 129:0.1 Иисус полностью и окончательно отошёл от управления домашними делами назаретской семьи и непосредственного руководства её членами. Вплоть до своего крещения он продолжал вносить вклад в семейный бюджет и живо интересоваться духовной жизнью всех братьев и сестёр. И он всегда был готов сделать всё по-человечески возможное для благополучия и счастья своей овдовевшей матери.

(1419.2) 129:0.2... Читать дальше...

Наубиллина отчиталась о создании российского аналога SWIFT

Блог «Новости науки» 

Председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина на встрече с президентом Владимиром Путиным сообщила о создании в России собственной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей, передают Ведомости.

Читать дальше...

Голубцы и фаршированный перец

«Поваренок.ру» 

Это очень вкусный рецепт фаршированного перца и голубцов. Фаршировать этой начинкой можно и кабачки и помидоры и баклажаны.

Даты окончания сезонов сериалов The CW

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Телеканал The CW сообщил, когда закончатся сезоны 8 их самых популярных сериалов

«Легенды завтрашнего дня» — 5 апреля;
«Ривердэйл» — 12 мая;
«Сверхъестественное» (2-часовой финал) — 19 мая;
«Супергёрл» — 23 мая;
«Девственница» — 23 мая;
«Флэш» — 24 мая;
«Стрела» — 25 мая;
«Сотня» — 25 мая.

Все перечисленные шоу вернутся с новыми сезонами.

Will Donald Trump keep the White House petition site alive?

The Verge 

Want the White House to tell you whether or not it’s pardoning a whistleblower? Or take a position on modifying the technology you own? Or explain why America can’t build a Death Star? For the past six years, you could do all these things through We the People, an imperfect but valuable petition system that gave ordinary people a direct line to the president. But we’re over two months into the Trump administration, and it’s not clear whether the system is still active, or what its future holds.

Читать дальше...

Юмор в коротких штанишках

Блог сайта «Мир детей» 

Знакомая расказала. Сдаёт она своё чадо в детский сад. Первый раз и для неё и для него. Идут, по дороге — даются различные указания по поводу подчинения старшим, ни с кем не ругаться, всех слушаться ну и т. д. Приходят, она быстренько отбегает в сторону чтобы полюбезничать с воспитательницей и возвращаясь к ребенку передаёт его в руки воспитателя (или нянечки?) А сама отходит в сторону и смотрит вытирая скупую слезу. Няня берёт ребенка под руку и подводит к рядам раздевалочных шкафчиков:
... Читать дальше...

Семь сердец Рокфеллера

«Ящик пандоры» 

Не станет ли бессмертное и вечно молодое человечество — настоящим «концом истории»? У «мамы евромайдана» Виктории Нуланд, как известно, не переводились «печеньки», а у Дэвида Рокфеллера — «сердечки». В его грудной клетке по очереди, начиная с 1976 года, билось семь чужих сердец — мировой рекорд! — и он открыто восторгался тем, что каждая из этих пересадок «давала силы, вдыхала в меня жизнь». До двухсот лет дожить главе семейства Рокфеллеров не удалось, скончался во сне на 102-м году жизни. Что за сны приснились ему последними? Читать дальше...

Раса и власть

«Ящик пандоры» 

Я занимаюсь серьёзными вопросами, которые должны сегодня заботить каждого биологически полноценного русского человека. Два десятилетия назад, когда я начинал свою деятельность, на меня смотрели как на психа и хихикали. Но всё встаёт на свои места. Вот уже и по центральным каналам телевидения, например, зазвучали речи о возможности гражданской войны в США на расовой основе. К моей чести, я издал две большие работы на эту тему. Пять лет назад скончался мой выдающийся друг и всемирно известный учёный Джон Филипп Раштон... Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


A limited number of Raekwon's new album will come with vibration backpacks

The Verge 

Rapper and Wu-Tang vet Raekwon has a new album coming out this week, and a few fans will get a chance to “feel” the music through a pretty strange marketing stunt. Raekwon’s label is supposedly sending a small vibration backpack to 15 fans, though there’s basically no information about how they’re choosing them. The backpack is the SubPac M2, which I actually tried out in late 2015:

Читать дальше...

Rocket League сделали азартной игрой, и иные новости дня

iToday 

В Австралии взялись принимать ставки на матчи по Rocket League, а игровые разработчики поддержали фонд, прельщающий в индустрию вяще женщин
Бражка Unikrn обнародовала, что отныне будет принимать на территории Австралии ставки в реальной валюте на матчи Rocket League. Разработчикам это абсолютно не показалось. Студия Psyonix официально заявила, что никак не связана с Unikrn и вообще не поддерживает видеоигровой гемблинг. Тем не менее, букмекеров это не останавливает. Глава Unikrn доложил, что больно... Читать дальше...

Храм Темппелиаукио – самая посещаемая церковь в Финляндии

«Пропорции счастья» 

Эту постройку вы не сможете рассмотреть издалека. Она спрятана посреди обычного столичного жилого района. Но панорамный вид сверху на этот храм потрясающий и напоминает сцену из фильма Стивена Спилберга.

Находится это архитектурное чудо в районе под названием Тёёлё и оно появилось благодаря дуэту братьев Тимо и Туомо Суомалайненов. Проект был сдан в далеком 1969-м году. Большая часть храма расположена под землей, а стеклянный купол сверху дает достаточное количество естественного освещения. Читать дальше...

Украшения у дачи.Маленькие хитрости.

Блог сайта «ШАГ НАВСТРЕЧУ» 

"Всё гениальное-просто."

Мне задали вопрос,как перенести картинку на ДВП и увеличить?

Конечно для этого нужно иметь тёплую мастерскую,чтобы делать зимой,когда больше времени.

Я себе сделал более 3-х десятков лет назад.20 метров квадратных.

6 отвёл на кухонку,и 14 комнатка-мастерская.

И двигатель от "Юпитера" там ремонтировал,и "Бурана".И "Минск" для ремонта закатывал,и всё,что было в моих темах по самоделкам,там сделано.

Отвлёкся.Перенести... Читать дальше...

В России создан аналог платёжной системы SWIFT

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В России созданы условия для нормальной работы платежных систем и банков в случае отключения страны от SWIFT или каких-либо других подобных ограничений.

Об этом в ходе рабочей встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

Председатель ЦБ отметила, что за последние годы под влиянием внешних негативных факторов в банковской инфраструктуре России были выявлены определенные уязвимости. После этого процессинг иностранных платежных систем был переведен в Россию. Читать дальше...

«Нафтогаз» признал, что станет банкротом в случае проигрыша «Газпрому» в Стокгольмском арбитраже

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Так, украинской госкомпании придется распродавать все свои активы

Главный коммерческий директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко рассказал, что будет в случае проигрыша «Газпрому» в Стокгольмском арбитраже. По его словам, госкомпании незалежной придется объявить банкротство и распродавать все активы за исключением газотранспортной системы (ГТС), которая принадлежит государству.

«Мы не хотим проигрывать "Газпрому", даже если будет решение, это будет обязательства "Нафтогазу", а не государству... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Москвичей предупредили об изменении расписания поездов на МЦД-1