Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Март
2017

Новости за 28.03.2017

Писатель Алексеев: русские, празднующие 9 мая в Риге — это страшное зрелище

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Беглый писатель Сергей Алексеев выразил недовольство в связи с мероприятиями, организованными 9 мая в латвийской столице.

Читать дальше...

Украина цэ Россия

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 



В прошедшую субботу на ТВЦ, в передаче «Право знать», известный телеведущий Дмитрий Куликов в полемическом задоре завернул мысль, наталкивающую на тревожные размышления.

По словам Куликова, Россия смогла наглядно опровергнуть тезис Бжезинского том, что без Украины она, якобы, не может быть великой империей.

И, продолжил мысль Куликов, в 2008 году Россия наказала Саакашвили за нападение на русских солдат, а дальше – пусть живут грузины, как хотят.

И вообще, удивился Куликов... Читать дальше...

Политическая педофилия Навального: избирательное право – грудничкам

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Несанкционированный митинг «против коррупции» поднял очень серьезную проблему современного общества – отношение отцов и детей. Акция, устроенная оппозиционными силами во главе с одиозным деятелем Алексеем Навальным, была якобы «возрождением болотного протеста». Хотя такое сравнение, которое можно было слышать из уст либералов, звучит абсурдно. Самое страшное, что на данный митинг были целенаправленно привлечены представители молодого поколения. Очевидно, что целью оппозиции являлось показать, что молодежь выступает против власти. Читать дальше...

Соловьев объяснил, почему Навальный увлёкся политической педофилией

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Российский телеведущий и журналист Владимир Рудольфович Соловьев объяснил, почему Навальный скатился до политической педофилии.

Читать дальше...

Самый вкусный пирог

«Поваренок.ру» 

Привет, дорогие хозяюшки! Хочу поделиться с вами рецептом простого и очень вкусного пирога. Обращаю внимание, что изначально в нашей семье по такому рецепту мама всегда готовила всеми любимые кексы, а уже в моей семье я готовлю пирог, когда нет времени, а хочется побаловать любимого мужа чем то вкусным ;)

Началась вербовка #онижедетей для провокации 2 апреля

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В соцсетях появились группы с призывами выйти 2 апреля на новую несанкционированную акцию протеста — на Красную площадь в Москве. В региональных штабах Навального «предполагают, что люди, не получив ответов от власти, пытаются организоваться самостоятельно». И кокетливо утверждают о своей непричастности. Дескать, инициатива масс. Онижедети требуют продолжения банкета.

Читать дальше...



Гнусная низость Киева: в МИД Украины озвучили личное мнение о Чуркине

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Украинский посол в ООН Владимир Ельченко, давая интервью для местных СМИ, вспомнил о своих отношениях с российским коллегой Виталием Чуркиным.

Ранее Ельченко не нашел слов как-то положительно отозваться о покойном российском дипломате. Однако сейчас, спустя время, он прокомментировал слова предыдущего американского посла в ООН Саманты Пауэр в адрес Чуркина, которые были изложены на страницах The New York Times. Напомним, что она тепло отозвалась о сотрудничестве с российским послом и назвала его своим другом. Читать дальше...

27.03.2017 Послание дня

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

РУКОВОДСТВО, Ошо, Игра жизни, Таро в духе Дзен

Мы потеряли контакт с нашим внутренним руководителем. Каждый рождается с таким внутренним руководителем, но ему не позволяют работать и действовать. Он практически парализован. Но его можно оживить.

Мастера дзен учат искусству фехтования как медитации и говорят: «Будьте каждое мгновение с внутренним руководителем, не думайте сами. Позволяйте внутренней сущности делать всё, что она считает нужным. Не позволяйте уму вмешиваться».

Это очень трудно... Читать дальше...

Что такое бамия, чем она полезна и как ее готовить

Блог сайта «Самоцветик» 

Окуру, гомбо, бхинди, «дамские пальчики», окра или бамия – не правда ли, интересные названия, похожие то ли на сорт винограда, то ли на красящий минерал, а может напоминающие и что-нибудь другое?

Читать дальше...

Хозяйственный мужчина попытался вывезти из отеля всё, что только смог

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Турист из Украины решил увезти с собой едва ли не половину отеля Hilton в Египте, чем буквально поразил соцсеть. Сотрудники гостиницы заметили неладное при выселении «хозяйственного» гостя, и со всем добром мужчине пришлось попрощаться.

Итак, из отеля украинский турист прихватил несколько лампочек, десяток рулонов туалетной бумаги, несколько флаконов с шампунем и жидким мылом, полотенца и другие ванные принадлежности. Понравилась отдыхающему и посуда отеля — он заботливо упаковал в чемоданы около десятка стаканов... Читать дальше...

Генная инженерия бактерий: как достать из бактерий нужный нам белок

Geektimes.ru 

Итак, в двух предыдущих статьях о генной инженерии бактерий (раз и два) мы разобрались с тем, как собирать нужные нам гены, в каком виде их можно вносить в бактерию и как именно их туда вносить. Допустим, все эти манипуляции мы проделывали для того, чтобы сделать биофабрику по производству белка. Тогда теперь дело за малым — достать из бактерии наш белок в максимально чистом виде.
Существует много методов решения этой задачи, большинство из них относится к хроматографии. О том, как эти методы работают читайте под катом. Читать дальше...

На Docs.com доступны для поиска конфиденциальные документы пользователей Office365

Geektimes.ru 

Docs.com с новым логотипом Doxs.com. Предложение ребрендинга от Кевина Бьюмона. Иллюстрация: Кевин Бьюмон

Docs.com — публичный хостинг документов для пользователей Office365. Не все пользователи Microsoft являются грамотными специалистами. Некоторые вообще не понимают, что делают. По неизвестной причине люди публикуют на публичном хостинге Docs.com свои конфиденциальные документы, в том числе списки паролей, номера социального страхования, детали SWIFT-кодов, банковские счета, инвестиционные портфели... Читать дальше...

TripAdvisor запускает новую опцию для продвижения ресторанов

«Пищеблог.ру» 

TripAdvisor объявил о том, что предоставит ресторанам такие же дополнительные возможности продвижения в каталогах, как и у отелей. Это позволит рестораторам привлечь внимание к своему заведению и получить новый поток доходов. Запуск премиум-статуса на ресурсе TripAdvisor для ресторанов вводится для того, чтобы предоставить 4,2 миллионам (и эта цифра растет) объектам, которые сейчас представлены на сайте, […]

Hackers promised an iCloud apocalypse — but probably can't deliver

The Verge 

When the Turkish Crime Family first broke into the news last week, they sounded like a crisis in the making. The group claimed to have stolen a massive trove of iCloud credentials — the first over 300 million, then as many as 559 million — and unless they got $75,000 from the company before April 7th, they would start remotely wiping phones. Apple responded with a limited denial, stating that company servers hadn’t been breached, but allowing for the possibility that the credentials had been obtained some other way. Читать дальше...

300 украинских ученых совместно родили первый том «Большой украинской энциклопедии»

Блог «Новости науки» 

Государственное научное учреждение «Энциклопедическое издательство» презентовала первый том «Большой украинской энциклопедии», вышедший при поддержке Госкомтелерадио в рамках программы «Украинская книга» в 2016 году.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Курица с черносливом в томатном соусе

«Поваренок.ру» 

По этому рецепту можно готовить не только курицу, но и любое мясо. Я сегодня готовлю куриную грудку. Мясо получается нежное, сочное, с вкуснейшим томатным соусом и пикантной сладостью чернослива. Этот простой в приготовлении рецепт обязательно разнообразит Ваш стол и поможет по новому оценить привычные для нас блюда из курицы.

Новинка: Начальный тизер Destiny 2 и иные новости дня —

iToday 

Bungie выпустила тизер Destiny 2, на PS4 и Xbox One вышло дополнение Final Fantasy XV: Episode Gladiolus, а фермеры вытребовали Nintendo на доильное состязание.
Студия Bungie опубликовала начальный тизер Destiny 2, в каком, истина, дудки ни монолитного кадра геймплея. Посмотреть его можно в начале этой новости. Полноценный же трейлер должен взяться 30 марта в 20:00 по московскому времени.
На PlayStation 4 и Xbox One вышло дополнение Episode Gladiouls для Final Fantasy XV. Оно расскажет о приключениях... Читать дальше...

Тюк-тюк-тюк : история из жизни

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Лет 5-7 назад приехал я как-то отцу в деревню.

На участке группа таджиков колет старый фундамент.

Таджик, который постарше долбит кувалдочкой "тюк-тюк-тюк", а помоложе таскают.

– Пап, а ты что, им не платишь?

– С чего ты взял?

– А чего они как мухи вялые передвигаются?

– Они за объем получают, а не за время.

– Да пфф, давно бы уже сделали, че время-то тянуть!

– Ну иди сделай.

– И пойду, смотри вот!

Переоделся, взял кувалду... Читать дальше...

Тюк-тюк-тюк : история из жизни

Блог сайта «Я так вижу» 

Лет 5-7 назад приехал я как-то отцу в деревню.

На участке группа таджиков колет старый фундамент.

Таджик, который постарше долбит кувалдочкой "тюк-тюк-тюк", а помоложе таскают.

– Пап, а ты что, им не платишь?

– С чего ты взял?

– А чего они как мухи вялые передвигаются?

– Они за объем получают, а не за время.

– Да пфф, давно бы уже сделали, че время-то тянуть!

– Ну иди сделай.

– И пойду, смотри вот!

Переоделся, взял кувалду... Читать дальше...

Весеннее обострение приходит не само

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Автор: Майкл Овергрин.

Прошедшие выходные для пишущей и снимающей братии были, конечно же, счастьем. Пиши и снимай! Протестующих полно, они демонстрируют и их задерживают, красота!

Однако, и властям от этих выходных проку тоже в достатке. Это касается как Беларуси, так и России. Лукашенко, например, уже не только всех взял на карандаш, но и пошёл по связям. Дело это нелёгкое, но весьма прибыльное и Запад это очень скоро почувствует.

Кстати говоря, на Западе уже скомандовали немедленно отпустить всех задержанных... Читать дальше...

Басы пинго

«Поваренок.ру» 

Этот Китайский десерт, переводится как "яблоки в карамели". Но здесь яблоки не просто в карамели, но ещё и обжаренные в кляре. Попробуйте, - такой десерт непременно понравится и взрослым, и детям.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России