Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Март
2017

Новости за 21.03.2017

Мясные тефтели в грибной подливе

«Поваренок.ру» 

Предлагаю вам очень простой и вкусный вариант приготовления мясных тефтелей. Очень ароматные, мягкие и сочные тефтели порадуют и взрослых и маленьких членов вашей семьи. Угощайтесь.

Видео лучших марсианских видов

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Финский фотограф Ян Фройдман преобразовал марсианские снимки в видео о Красной планете. Для этого он использовал более 50 тысяч фотографий, сделанных научным инструментом HiRISE (High Resolution Imaging Science Experiment) станции MRO (Mars Reconnaissance Orbiter). Ролик доступен на сайте Popular Mechanics.

Читать дальше...

Братская ненависть: Удивительная история о Вячеславе Ковтуне и Захарченко

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

…Известный украинский политолог Владимир Корнилов как-то в «Фейсбуке» рассказал удивительную историю о Вячеславе Ковтуне и Виталии Захарченко, экс-глава МВД Украины времен Виктора Януковича. С ними Корнилов участвовал в одном ток-шоу на каком-то российском телеканале и стал свидетелем поразительно характерной сцены…

Читать дальше...

ВЫ МЕНЯ СЛЫШИТЕ? Если услышали эту фразу по телефону — бросайте трубку!

«Ящик пандоры» 

Телефонные аферы уже далеко не новы, но со временем мошенники придумывают все более изощренные схемы обмана. AdMe.ru обращает ваше внимание на сравнительно новый вид мошенничества и призывает внимательно прочитать эту статью. Если ваш телефон звонит и кто-то спрашивает: «Вы меня слышите?» — повесьте трубку. Мошенник пытается записать ответ «да» вашим голосом, тем самым получив возможность использовать звуковую запись для совершения покупок или других подобных операций. В некоторых случаях «да» ... Читать дальше...

Палеоконтакт: миф или реальный мир

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Уже с момента зарождения человечества, как социума, загадки ночного небосклона занимали мысли многих людей. Каждый раз, когда мы смотрим на звезды, нас посещает одна мысль – одиноки ли мы во вселенной.

В настоящее время род людской делает только первые шаги в изучении космического пространства вокруг нашей планеты. При том, что используем мы отнюдь не технологии каменного века. Было бы очень самонадеянно думать, что современный человек (да и человек вообще) является венцом разумной мысли, единственным во всей необъятной вселенной. Читать дальше...

Дожить до 110-120 лет реально уже сейчас

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Чешский писатель Карел Чапек называл это «средством Макропулоса», советский писатель Кир Булычев – «марсианским зельем», все остальные – просто эликсиром молодости. А один из ведущих геронтологов Европы Владимир Хавинсон – пептидными биорегуляторами.

Читать дальше...



Юрий Кот: горилка – верный путь на должность первого политика Украины

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 


Новости Украины давно не вещают позитивных вестей. Обнищалая экономика, постоянные митинги, блокада Донбасса, отсутствие финансирования и безвиза бьет по репутации нынешнего президента. Вчера Петр Порошенко успел признать свои неудачи, а сегодня выясняется, что на должность главы страны он пришел, потому что пил горилку с «нужными людьми».

Читать дальше...

Каспаров "подрался" с Ходорковским за Путина и Крым

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В рядах несистемной оппозиции либеральные эксперты в очередной раз увидели назревание большого раскола. Причиной тому стал публичные высказывания Гарри Каспарова в адрес Михаила Ходорковского в преддверии форума «Свободная Россия», который должен пройти 25-26 мая этого года где-то в Европе.

Читать дальше...

Россия начала производить отечественные смартфоны

Блог сайта «Интересное из интернета» 

В России выпустили смартфоны с первой отечественной операционной системой Sailfish Mobile OS Rus. Производит гаджеты компания «Иной».

Смартфон разработан с помощью технологий, обеспечивающих повышенную информационную безопасность, передает New Inform. Первая партия уже попал в список госзаказа. Разработчики считают, что отечественный продукт составит конкуренцию платформам платформ Google и iOS на российском рынке и станет популярным среди покупателей, переживающих за свои персональные данные. Читать дальше...

Сбежавший из РФ журналист Бабченко высмеял празднующих воссоединение с Крымом россиян

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Антироссийски настроенные публицисты в последние годы резко активизировались на просторах глобальной Сети. Причины здесь всего две и они крайне просты. Во-первых, у либеральной «братии» с ростом влияния России на мировой политической арене просто напросто появилось достаточно поводов для «колких» высказываний в адрес правительства.

Во-вторых, активизация русофобов всех мастей связана с банальным выживанием – ни для кого не секрет, что подавляющее большинство либеральных «писак» кормятся... Читать дальше...

Тушеная телятина с томатно-грибной подливой

«Поваренок.ру» 

Предлагаю вам попробовать мой любимый рецепт тушеной телятины. Мясо получается, нежное, ароматное, тающее во рту. Подойтет к любому гарниру. Рецепт не сложный и с доступными продуктами. Угощайтесь.

В КНДР прокомментировали санкционные планы США

iToday 

В Нордовой Корее не дрожат планов США о принятии новоиспеченного пакета санкций, какой якобы навещен на то, дабы откромсать КНДР от вселенский финансовой системы, и продолжат "ускорение" своих ядерных и ракетных программИзмерить: AP 2017Об этом Reuters заявил заместитель представителя Нордовой Кореи в ООН в Женеве Чо Мен Нам. ВидеоЛидер КНДР наименовал испытание ракетного двигателя «революцией 18 марта» Ранее, 21 марта, ключи Reuters доложили о подготовке Вашингтоном санкций против Нордовой Кореи... Читать дальше...

Двухсотлетняя история велосипеда в коротком видеоролике всего за 1 минуту

«Пропорции счастья» 



Эволюция велосипеда.



Со времен изобретения велосипеда, в 1790 году, его внешний вид и технические характеристики претерпели большие изменения. И многие пользователи сегодня даже не представляют как появился и развивался их любимый вид транспорта. А ведь все это ужасно интересно!

Конечно, все эти шаги схематичны, поскольку здесь важно уловить именно общие тенденции, однако, в современном мире существуют модели, которые в этой подборке все-таки не учтены. Читать дальше...

Бывший депутат Рады рассказал о репетиции свержения Порошенко

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник заявил, что свержение президента Украины Петра Порошенко может произойти в конце апреля или в мае. По его словам, репетиция переворота уже состоялась. Об этом Олейник сказал в интервью «Ленте.ру».

Читать дальше...

Президент РФ о безопасности и стабильности в Закавказье

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Встреча в Кремле — план. Недели две назад помощник президента России Владислав Сурков сообщал РИА Новости, что президент РФ и его осетинский коллега спланировали встречу в Кремле на середину марта. Состоялась. Одна из важных тем: обсуждение соглашения о порядке вхождения отдельных подразделений ВС Южной Осетии в состав российских войск.

Читать дальше...

Высчитана стоимость свиданий в неодинаковых местностях Европы

iToday 

Европейский Середина экономических и деловых изысканий(CEBR)высчитал, во сколько в посредственном обходится рандеву в неодинаковых местностях Европы.Измерить: ReutersДекламируйте такжеГолуби летят над нашим островом: каталажки, из которых не сбежать Изыскание, в ходе какого было опрошено 9600 человек в нескольких местностях Европы, показало, что вяще итого на свидания изводят британцы — в посредственном 149 евро на двоих. Сюда входят траты на транспорт, одежу, косметику, развлечения, еду и питье. Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


США — единственная страна, где количество миллиардеров продолжает расти

«Ящик пандоры» 

Прошлый год был не самым удачным для многих богатейших людей планеты, за исключением самых богатых американцев. Количество сверхбогатых людей упало впервые со времен Великой рецессии. В прошлом году число миллиардеров в мире упало на 3% до 2,397, согласно «Billionaire Census», опубликованном во вторник консалтинговой компанией Wealth-X. В 2016 году 283 человека — 10% от общего числа миллиардеров — потеряли свой статус миллиардеров, появилось 207 новых миллиардеров. В прошлом году их благосостояние... Читать дальше...

НЛО над древним городом Ушмаль

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Нередко НЛО проявляются только на фотографиях или видео: человеческий глаз не в силах их различить. Причиной тому может быть огромная скорость, с которой пролетает объект. Но бывают и другие странные причины (esoreiter.ru).

Читать дальше...

Решил мой сосед выпить, а не с кем. Зовёт он кота…

Блог сайта «Байки из склепа» 

У моего соседа по даче Валеры как-то завелись в сарае крысы и мыши. Тот решил не мудрствовать лукаво и завести кота. Купил он на рынке огромного рыжего котяру и привёз на дачу. Только этот кот оказался не как все — грызунов боялся буквально до дрожи в мохнатых коленках и истерик. Ну не выкидывать же животинку за такую слабость! Оставили кота, да так и стали жить: Валера сам грызунов гоняет, а кот исправно их боится.

Читать дальше...

6 современных технологий, которые используются животными

«Пропорции счастья» 

Человечество гордится своими технологиями. Нам кажется, что они возвышают нас над всеми остальными биологическими видами.

Однако, аналогами по крайней мере некоторых «выдающихся» достижений нашей науки животные пользовались, когда человека на Земле ещё и в помине не было…

1. Термиты используют водородную энергетику

Читать дальше...

АСТРОНОМЫ НАШЛИ ПЛАНЕТУ, ПРОТИВОРЕЧАЩУЮ ЗАКОНАМ ПЛАНЕТАРНОГО ФОРМИРОВАНИЯ

Блог «Новости науки» 

Согласно новому исследованию, один гигантский и далекий мир, однажды описанный как «планета, которой не должно быть там, где она находится», похоже, действительно сформировался не там, где следовало бы ожидать, и не из того космического материала, который должен был бы в этом участвовать и благодаря которому и рождаются практически все известные нам планеты.

Читать дальше...

На смерть миллиардера

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Дэвид Рокфеллер все. Эти слова ясным громом окатились в трактире «Матрешка», заставив брайтонскую интеллигенцию вжаться в сиденья стулий в ужасе. Покинул нас отец родной. Лучшие всегда уходят рано. Почему именно ты, Дэвид? Судьба-злодейка. Дэвид Рокфеллер жил при Николае Втором «Кровавом». Дэвид Рокфеллер жил при Александре «Адвокате» Керенском. Дэвид Рокфеллер при Владимире «Ильиче» Ленине. Дэвид Рокфеллер жил при Иосифе «Тиране» Сталине. А также при Гитлере, потому что Гитлер равно Сталин. Дэвид Рокфеллер жил при Никите «Кукурузо» Хрущеве.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»