Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Май
2021

Новости за 02.05.2021

В России началось серийное производство тяжелой ракеты «Ангара-А5»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева приступил к серийному производству ракет-носителей «Ангара-А5» тяжелого класса. Как сообщает РИА Новости, производство ведется по заказу Министерства обороны России. Поставка ракет с заводскими номерами с 71757 по 71760 заказчику запланирована на 2022-2024 годы. Контракт на серийное производство ракеты был заключен 21 мая 2020 года.

После гибели девушки на аттракционе по роупджампингу в КБР возбудили дело - 02.05.2021

iToday 

МОСКВА, 2 мая - Новости. Следователи в Кабардино-Балкарии завели уголовное девало после гибели барышни на аттракционе по роупджампингу(скачкам на альпинистских веревках с возвышенных объектов)в горестях в Чегемском районе республики, сообщает СУСК по региону.Ранее сообщалось, что 1 мая образцово в 15.00 зачислилось извещение, что при оказании услуги по скачкам со утесы на аттракционе устроители не рассчитали длину веревки, и во времена скачка барышня бабахнулась о утесы и погибла.\"Взбудоражено уголовное... Читать дальше...

Медики назвали хронические болезни, появляющиеся после COVID-19   

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

На втором году борьбы с пандемией коронавируса COVID-19 медики уже накопили некоторый статистический материал, который свидетельствует, что у перенесших этот недуг могут появляться хронические заболевания.

Читать дальше...

Дрожжевой пирог с яблоками

Блог «Наш уютный дом» 

Пироги из дрожжевого теста всегда пользуются популярностью. Предлагаю приготовить вкусный пирог из дрожжевого теста с яблоками. В моей кулинарной копилке этот пирог числится в категории быстрых. Для приготовления теста по этому рецепту не используются яйца, пирог получается пышным, долго не черствеет.
Для приготовления дрожжевого пирога с яблоками понадобится:
для теста:
1 стакан молока*;
2 ст. л. сахара;
щепотка соли;
1 ч. л. дрожжей;
50 г сливочного масла или маргарина;
3-3,5 стакана муки. Читать дальше...

Конспирологическое: Аномалии в атмосфере и гидросфере могут вызывать мигрирующие «тепловые бомбы».

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 На протяжении последних десятилетий планета сталкивается с невиданным при жизни текущего поколения процессом изменения климата, в ходе которого Европа, например, теряет Гольфстрим и постепенно холодает, а Сахара и Саудовская Аравия вдруг начали затягивать на себя пресную воду и при таких темпах изменения климат там скоро будет, как в Греции и Италии. Однако, больше всех температурные аномалии затронули почему-то Арктику:

В Украине хотят закрыть зоопарки, проект закона уже в Раде

Mur.tv 

Группа народных депутатов из партии “Слуга народа” подали в Верховную Раду законопроект, в котором предлагают закрыть в стране контактные зоопарки, а также запретить использование животных в цирке. В документе авторы законопроекта расширили список мероприятий, которые предлагают запретить проводить в стране – это не только цирки и зоопарки, но также и бои животных. Наказание также может...

Читать дальше...

Роман Головченко: «Нефть поставляется в соответствии с условиями контрактов»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В эфире канала «Беларусь 1» вышло интервью с премьер-министром Беларуси Романом Головченко, где он высказался о санкциях и поставках нефти. Слова чиновника передает БЕЛТА.



Карпенков о «радикализировавшихся»: «Если где-то будет перейдена какая-то черта, то и пленных в этой ситуации не будет»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В эфире телеканала СТВ вышло интервью с Николаем Карпенковым, заместителем министра внутренних дел. Ранее он возглавлял Главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК).

TG-канал «ГУБОП»: подписка на экстремистские чаты влечет «административку». Комментарий юриста

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В телеграм-канале «ГУБОП» с полутора тысячами подписчиков появился пост с полным списком каналов, признанных судом экстремистскими по состоянию на 30 апреля. После перечня идет пояснение: «Хранение экстремистских материалов, а равно ПОДПИСКА на Telegram-каналы и чаты, признанные экстремистскими, влечет административную ответственность!» До этого предполагалось, что ответственность наступает лишь при распространении информации из признанных экстремистскими каналов, но не за факт подписки на них.

Полуавтоматический кернер по металлу своими руками

Блог сайта «С миру по нитке» 

Обычно для кернения металлических заготовок используются классические кернеры, по которым нужно бить молотком. Однако автор YouTube канала INNOVATION TIME предложил свой вариант — полуавтоматический кернер.

Читать дальше...

Очаровательные фото для тех, у кого дефицит теплоты и умиления на душе

Yumorov.ru 

В жизни всегда должно быть место релаксу, отдыху и возможности сменить настроение. Есть время закусить удила и пахать изо всех сил, бывает, что приходится жестко конкурировать и идти по головам, но в итоге все равно наступает момент, когда хочется тепла и обнимашек. И мы вам в этом поможем, как можем. Найдите того, кто будет доверять …

Британская бабушка одобрила резиновые члены

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Королева Великобритании Елизавета II наградила бренд секс-игрушек Lovehoney королевской эмблемой, сообщили в издании Metro. Королева подчеркнула, что у компании наблюдается «непрерывный выдающийся рост», важный для развития внутренней экономики страны.

Эмиссионный центр и риски гиперинфляции

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Безраздельно господствовавшая в мире несколько последних десятилетий Бреттон-Вудская система и порожденный ею Вашингтонский консенсус находятся в реанимации, без шанса на выздоровление. Уподобимся же интернам, изредка заходящим в дальнюю палату, чтобы проверить показания приборов и выпить немного разбавленного спирта за прекращение мучений и скорейший уход из этого мира безнадежных больных

Предложения в ТК: выходной для многодетных и для прохождения диспансеризации

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Трудовой кодекс планируется добавить нововведения — о них в эфире канала «Беларусь 1» рассказала министр труда и социальной защиты Ирина Костевич. По словам чиновника, предлагается ввести оплачиваемый день для прохождения диспансеризации работника.

Картошка в духовке "Оранж"

«Поваренок.ру» 

Картошка, запечённая в духовке - любимое блюдо многих людей. Особенно, если эта запеканка с мясным фаршем. Я готовила такой вариант первый раз. Понравилось. Блюдо достойно и праздничного стола. В моем рецепте фарш из постной говядины, но можно, естественно, и другим заменить. Украсил блюдо оранжевый сыр Чеддер.

"СКВИРТ" Театр Кирилла Ганина

PR-theatre 

"СКВИРТ"
(Кирилл Ганин)

Мы продолжаем марафон пьес Кирилла Ганина. И следующая пьеса будет представлена вашему вниманию 12 мая под названием "СКВИРТ". Самая откровенная и фетишная комедия Кирилла Ганина. 

Женой олигарха быть сложно. Невестой - еще сложнее. А найти олигарха вообще почти невозможно. И вот одной девушке повезло. Ей написал иностранный богач и он готовится приехать в Россию. Девушка со своими верными подругами начинает готовиться ко встрече с ним, дабы он точно не отказался от свадьбы. Читать дальше...

Как удержаться в осознанном сновидении?

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 


Достаточно часто новички, практикующие технику осознанных сновидений, во время первых своих удачных опытов  делают весьма характерную ошибку.  Осознав себя в осознанном сновидении, они начинают испытывать сильную радость и восторг.  Но дело в том, что любые сильные эмоции выталкивают нас из состояния осознанного сновидения и потому для успешного и эффективного использования этих необычных состояний сознания. нужно научиться свои эмоции контролировать.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Глиф: SIMBA ©HRINGTOR

Проект «Диавельторос» 

https://ladodea.forum2x2.ru/t9778-topic

Глиф: SIMBASISA (KULO TOHOTO)

Дар, совершенство человека. 

Падальщики вкопаны в землю.

Я проникаю к небесам чистым. 

Глиф применяется для баланса (внутреннего) , прорыва, победе в делах. 

Работать как с рунами. 

Дары не нужны.

Неудачный эксперимент

Mur.tv 

Последнее время мы выходим пасти коней, и это обычно плавно перетекает в прогулку в руках. Сегодня, вдохновенная успехами прошлых выходов в поля со свободным Чино, в роще я отпустила жеребца с чомбура. Он отстал, а потом радостно – с «козлами» и прыжками – догнал нас. Чуть-чуть притормозил, пощипал рядом траву и пошел в сторону. Я...

Читать дальше...

Выживание в столице

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Ужасы выживания в Москве.

Синдром Дауна — насколько опасны взрослые

Detilife.ru 

Синдром Дауна — солнечные дети, но насколько опасны взрослые Детей с синдромом Дауна неспроста прозвали солнечными детьми: они добры, ласковы, крайне наивны и невероятно уязвимы. В последние годы эта тема стала подниматься особенно часто. Причём в ней превалирует огромное количество вещей, мешающих увидеть полную картину и понять: кто они и как живётся этим людям среди нас. Если говорить, отбросив лицемерие […]

"Лосиный остров" признали не готовым к периоду лесных пожаров - 02.05.2021

iToday 

МОСКВА, 2 мая - Новости. Национальный парк \"Лосиный остров\" в Москве не готов к пожароопасному стадию 2021 года, за времена проверки на его территории было вскрыто три случая возникновения лесных пожаров, говорится в извещении Росприроднадзора.\"По итогам проложенной проверки введено, что ФГБУ \"Национальный парк \"Лосиный остров\" не готово к пожароопасному стадию 2021 года, настолько будто не владеет достаточных оружий предупреждения и тушения лесных пожаров, а также ненадлежащим образом обеспечивает... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Муж Поплавской вышел на связь из больницы после нападения в Москве

Захарова раскритиковала слова Пелоси о "причастности" РФ к протестам палестинцев

Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного

Туляки завоевали золоту и бронзу Первенства Центральной России по самбо